Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Потеря мощности двигателя (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=30013)

Fan Tom 11.05.2013 19:48

Потеря мощности двигателя
 
Приветствую всех форумчан на этом форуме!

Недавно стал счастливым обладателем кая. Собственно, немного о машине: каен s 2008 года, пробег смешной-24 тыс. Покупал через ОД, который предоставил всю историю эксплуатации этого авто. Да и салон почти в идеальным состоянии, что косвенно свидетельствует о реальности небольшого пробега.

Как таковых проблем вобщем то особо и не было- замена psm и АКБ по гарантии.
Машину приобрел с продленной гарантией на год- ОД заверил, что перед этим машина тщательно проверяется (более 100 различных тестов), в том числе эндоскоп и что она в отличном состоянии.

Суть проблемы в том, что по моему субъективному мнению машина не развивает заявленной мощности- динамические показатели слабоваты (пытался замерять секундомером разгон до сотни 8,2 вместо заявленных по паспорту 6,9), да и вообще машина какая то вяленькая- коробка долго думает при кикдауне, тяга слабовата и тп.

Собственно, буду очень благодарен за дельные советы опытных форумчан. В каком направлении копать- в чем может быть причина?

VZvz 11.05.2013 20:52

фильтр топливный - как вариант...

Fan Tom 11.05.2013 22:32

Да, спасибо, обязательно проверю когда меняли!
Коробка тупит тоже из за двигателя?
А вообще какой реальный расход топлива для двигателя 4.8?

Sochi 12.05.2013 13:24

Коробка адаптируется под манеру езды ,до тебя значит ездил пенсионер или девушка.

Fan Tom 12.05.2013 15:50

Все верно- девушка рулила! В любом случае сегодня задам этом вопрос ОД- тем более что они эту машину вроде как проверяли полностью и поставили на продленую гарантию- посмотрим, что они толкового предложат

Vetal 72 12.05.2013 15:56

Ялта сказал про 4,8 что это "грусняшка" можешь у его спросить

Fan Tom 12.05.2013 16:52

:D Грусняшка- в смысле туповат малька?:D

ОД кстати тоже предположил, что повлияла вероятно слишком спокойная манера езды предыдущей владелицы. И что все необходимые замены были недавно произведены- свечи и тп. Про топливный фильтр сказал, что его вроде как такогого там нет- есть что то на подобии фильтра грубой очистки.

Я конечно могу что то списать на работу адаптивной коробки, но не до такой же степени, что время до сотни увеличилось на 1,3 сек. При этом был залит хороший 98, сухая ровная дорога и включен спорт режим! Неужели и в спорт режиме коробка учитывает эту адаптацию к манере езды?!

Хотя, мож я сильно придираюсь после своей RRS s/c (Порш жене взял), но...цифры есть цифры...не тянет Порш вобщем

VZvz 12.05.2013 18:56

Какой грубой очистки? в баке стоит корпус, в котором фильтр из специального картона, он задерживает все неоседающие взвеси- в основном сажу, которой в российском бензине полно, она и забивает фильтр черным таким налетом-падает пропускная способность. забить фильтр можно за три четыре заправки на плохих АЗС

Fan Tom 12.05.2013 20:50

Хз, Так представитель ОД выразился.

Но я понял насчет этого фильтра- попробую начать с его замены, мож и правда забит уже. Не знаю, есть ли смысл делать доп диагностику- ОД клянется, что все проверили и все в порядке!


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub