Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Добрый день! А никто это авто не знает ? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2937)

a_subaru 31.08.2008 22:34

Добрый день! А никто это авто не знает ?
 
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1577048.html
приехал смотреть Туарег 10TDI по итогу запал на эту машину...понравилась очень сильно...маленький пробег год 2005...вообщем все хорошо.....НО....
поиском все почитал посмотрел....
Знакомые у кого Каен...кто то кричит что лучьше авто нет....кто то типа вокруг заправки и все такое.....
Помогите сделать обдуманный выбор а не эмоциональный...

exception 31.08.2008 22:38

по-моему, если нужны эмоции, то надо брать кайенн. Если нужен рациональный авто, то дизельный SUV... Но я слышал, что на таурегах АКПП капризные... не знаю, правда или нет. То, что на кайенне будешь вокруг заправки ездить - правда! И что турба быстрее мотоциклов разгоняется - тоже правда ;)

Добавлено через 6 минут
я бы сказал, Кайенн - это не рациональное авто, а УНИВЕРСАЛЬНОЕ! Мощность выше, чем у додж вайпера. Максималка больше, чему М5, проходимость выше,чем у отца всех внедорожников (ленд ровера)... это не я придумал, а английский тест-драйвер сказал. Хочу заметить, что англичане привыкли хвалить английский автомпром и хаить все остальное, но не в этом случае: вот видео да и ваще там на ю-тьюбе много чего интересного есть про кай... немецкие тесты показали, что он во всем лучше МЛ6.3 от АМГ.. в общем, листай ю-тьюб...

Алексей 31.08.2008 23:03

Цитата:

я бы сказал, Кайенн - это не рациональное авто, а УНИВЕРСАЛЬНОЕ! Мощность выше, чем у додж вайпера. Максималка больше, чему М5, проходимость выше,чем у отца всех внедорожников (ленд ровера)... это не я придумал, а английский тест-драйвер сказал. Хочу заметить, что англичане привыкли хвалить английский автомпром и хаить все остальное, но не в этом случае: вот видео да и ваще там на ю-тьюбе много чего интересного есть про кай... немецкие тесты показали, что он во всем лучше МЛ6.3 от АМГ.. в общем, листай ю-тьюб...
YouTube - Porshe Cayenne Turbo S vs Mercedes Ml 63 AMG , YouTube - Porshe Cayenne Turbo S vs Mercedes ML 63 AMG, part 2 не все так гладко, и у м5 максималка за 300 км.ч, а у кая 270-280. Но для меня Кай Турбо лучший авто на данный момент и если и буду его менять то на рестайлинговый Кай (Турбо или ЖТС). А у Туарега 5.0 ТДИ не такой и замечательный движок, что точно в нем за проблема не знаю, а новый Туарег Р50 с этим движком и вовсе в Россию не поставляют.

Milashka 31.08.2008 23:11

ML 6.3 AMG рестайлинг зачотный!
На смотре тоже заезжали с Каем Турбо...Мерен уходит...

Кай явно солиднее! Туарег очень прост имхо...но дело вкуса.

Алексей 31.08.2008 23:16

Цитата:

ML 6.3 AMG рестайлинг зачотный!
На смотре тоже заезжали с Каем Турбо...Мерен уходит...

Кай явно солиднее! Туарег очень прост имхо...но дело вкуса.
Кайен Турбо тоже дорестайлинг был или МЛ63 даже от нового уходит?

Milashka 31.08.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 80600)
Кайен Турбо тоже дорестайлинг был или МЛ63 даже от нового уходит?

дорестайл был...
на самом деле многое зависит от водителя! даже при преимуществе в мощности можно слить)))

scotland 31.08.2008 23:23

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 80593)
И что турба быстрее мотоциклов разгоняется - тоже правда

кто тебе такие глупости сказал :) я сам байкер... мой джиксер разгоняется за 3 с а кай за 5.6 :) разницу чувствуешь? :) езда на мотоцикле и езда на машине вещи абсолютно разные :)

exception 31.08.2008 23:27

Вложений: 1
Друзья, если вам так важен разгон со светофора, купите Хаябусу... я говорю об объективном тесте (управляемость, характеристики езды по бездорожью, скорость). Вот тест!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 80603)
кто тебе такие глупости сказал :) я сам байкер... мой джиксер разгоняется за 3 с а кай за 5.6 :) разницу чувствуешь? :) езда на мотоцикле и езда на машине вещи абсолютно разные :)

блин... не надо так все в серьез воспринимать и к словам придераться! во-первых, это стеб, чтобы подчеркнуть ТТХ кая, а во-вторых, мотоциклы тоже разные бывают... некоторые могут и не догнать...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 80597)
м5 максималка за 300 км.ч, а у кая 270-280

напиши письмо автору ВОТ ЭТОГО ВИДЕО со словами, что он пиз###ол :D

a_subaru 01.09.2008 00:53

Спасибо большое за поддержку....
Не мне Туарег пофиг...просто фиг знает возжа зашла под хвост...Ездю в данный момент на Инфинити G35 это седан 315 сил...типа 6 сек до сотни....а до этого всегда Импреза СТи или Ланцер тот что ЭВО.....Вообщем атомсферный мотор ну как то не по мне что ли.....Оно как и едет но как то не так....
Вообщем понял эмоции все равно при покупке такого авто важнее....
А именно данную машину никто не знает не смотрел ? Она стоит в Ауди на Стачек....
Просто все красиво....вот тока задние колеса совсем лысые....а пробег 30000...это как ????типа по грунту погоняли ????
Просто я понимать что на ИВО что на СТИ колеса и по 20000 не ходят...но тут....типа взрослый авто....вопрос стоит скорее в том нет ли там проблемм с трансмиссией....????

Насчет туарега страшилок очень не мало....
коробка летит не держит момент в 700 Нм(когда читал форум конечно посмотрел раздел тюнинг где речь идет как о том самом....момент при чипе как то много для коробки....мое мнение)
пневма у них чет не очень тоже на 2 машинах что смотрел была меняна....
ну и салон конечно атас....в японском авто и то лучьше...уж больно цыганский салон у туарег....

А у порша блин так все верно так все красиво....хоть и типа платформа одна....

Насчет едет сомнений нет....На ралли ермак нулевой экипаж (авто которое едет перед боевым каналом чтобы типа зрителей распугать и заодно проверить все ли в порядке) ехал как раз каен турбо...То что ехал он очень весело...это конечно было видно но самое...не смешное что он по временам он ехал 10-12 в абсолюте....а ралли ермак это чемпионат россии...и там было 40 экипажей на субарах и ЭВО которые ну вообщем то должны были ехать побыстрее.....и порасторопнее из чего этой зимой сделал вывод что валит турбо просто как то не совсем по законам физики....вес все таки есть вес...

Казанова-теоретик 01.09.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 80604)
Друзья, если вам так важен разгон со светофора, купите Хаябусу... я говорю об объективном тесте (управляемость, характеристики езды по бездорожью, скорость). Вот тест!

:D

хаябуса только на максималке зачетная, гисер литровый со старта от хаябусы уедет


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub