Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Карбоновый интерьер своими руками! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29351)

Mikle 07.04.2013 12:57

Карбоновый интерьер своими руками!
 
Вложений: 13
Всем привет!
Захотел поставить себе карбоновый интерьер, но покупать за те деньги, что предлагают на рынке не готов, Китайский пластик или пленки меня не устраивали, вот и решил самостоятельно переделать свой интерьер в карбоновый.
итак начнем:
Вам понадобиться карбоновая ткань, я использовал "Карбон 200 г/м Твил 2/2 3К", Смола я выбрал "Эпоксидная система SP 115", перчатки, одноразовые стаканчики, палочки для перемешивания смолы,ножницы, малярный скотч, желательно весы маленькие которые вешают в граммах, я использовал Вакуумный насос для достижения наилучшего результата, для насоса нужны, вакуумный порт,вакуумная плёнка, герметизирующий жгут, шкурки 600,800,1000,1500,2000, брусок для шкурки, канцелярский нож и ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ. процесс не простой и требует очень много времени. а чуть не забыл еще нужен лак, но я с этим вопросом обратился к знакомому и после подготовки к покрытию лаком я отдавал его малерам и они покрывали детали.
С затратной частью вроде как определились, теперь перейдем непосредственно к процессу:
Для первого раза лучше попробовать на самой ровной и небольшой детали, желательно не снятой с Вашего же автомобиля, вот тут настал момент выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ "DEMON111" Сань, спасибо за предоставленные ручки для эксперимента :)
я так же выложу фотки где будет виден процесс.
берем деталь, я начал с накладки на дверную ручку, снял с нее кожу, зашкурил и обезжирил, развел смолу и нанес на ручку, подождал 3 часа, пока смола не стала как скотч т.е. еще прилипала, но следов не оставляла, и наложил сверху заранее отрезанный кусок ткани, перед тем как отрезать ткань нужного вам размера, возьмите тонкий 1-2 см. молярный скотч и наклейте его по границе нужного вам размера и отрезайте ножницами по центру скотча, это нужно для того, что бы ткань не разошлась. после того как наложил ткань на деталь, аккуратно загнул края во внутрь и поместил деталь в заранее приготовленную вакуумную плёнку под нужный размер, откачал воздух и подождал еще 3 часа, вытащил деталь из вакуумной пленки и начал покрывать смолой, покрывал 5-6 слоев с промежутком 2-3 часа между слоями, после того как покрыл последний слой оставил деталь на сутки сохнуть, дальше взял самую грубую шкурку 600, и начал шкурить периодически смачивая водой, после того как деталь стала ровной взял более мелкую шкурку и так пока не дошел до шкурки 2000. затем отдал деталь малярам для нанесения на нее лака :)
На фото думаю будет все понятно, если будут вопросы задавайте, чуть позже отпишусь по центральным ручкам, я решил не просто их затянуть карбоном, но и сделать в них подсветку.

RustCorso 07.04.2013 13:02

Терпение и труд все перетрут

Саша65 07.04.2013 13:06

Да у меня точно терпения не хватило бы.

y.p 07.04.2013 13:06

Молоток.

NMAKS 07.04.2013 13:07

Заслуживает уважения такой подход!

MARSEL888 07.04.2013 13:12

Молодец!
Posted via Mobile Device

Mikle 07.04.2013 13:19

Вложений: 13
Центральные ручки до конца еще не доделал, но уже на стадии завершения.
по мере готовности, буду дополнять этот раздел фотографиями.

Волен 07.04.2013 14:52

Еще бы видео не помешало, секреты в деталях!
Вы молодец! Я два рулона алютекса купил, год уже стоят..
Где закупались!?

Mikle 07.04.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от Волен (Сообщение 707085)
Еще бы видео не помешало, секреты в деталях!
Вы молодец! Я два рулона алютекса купил, год уже стоят..
Где закупались!?

отписал в личку...

Волен 07.04.2013 15:07

Подписался!


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub