Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Посторонние звуки на новом автомобиле (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27577)

alex_nevsky 25.12.2012 20:32

Посторонние звуки на новом автомобиле
 
Привет всем!
Имеется Кай дизельный, машине от роду нет еще и двух месяцев, но вот уже вылезла проблемка, которая реально напрягает. Где-то недели через три после начала эксплуатации появился дребезг в районе заднего правого стекла (того, что треугольное за задним сиденьем). Особенно проявляется при движении по неровностям. По ощущениям дребезжит либо само стекло, либо пластиковая панель к нему прилегающая. Меня в Лэндровере добивали проблемы со скрипами панелей, но от Порше я такого совсем не ожидал, тем более на новом автомобиле. Не сталкивался ли кто с подобным явлением?

Pershing2 25.12.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от alex_nevsky (Сообщение 653712)
Привет всем!
Имеется Кай дизельный, машине от роду нет еще и двух месяцев, но вот уже вылезла проблемка, которая реально напрягает. Где-то недели через три после начала эксплуатации появился дребезг в районе заднего правого стекла (того, что треугольное за задним сиденьем). Особенно проявляется при движении по неровностям. По ощущениям дребезжит либо само стекло, либо пластиковая панель к нему прилегающая. Меня в Лэндровере добивали проблемы со скрипами панелей, но от Порше я такого совсем не ожидал, тем более на новом автомобиле. Не сталкивался ли кто с подобным явлением?

Редкость. Надо дилера напрячь

alex_nevsky 25.12.2012 21:08

Дилера проверю завтра
 
К Дилеру как раз поеду завтра по замене лобового по страховке, заодно озвучу эту проблему, послушаю, что они скажут.

Pershing2 25.12.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от alex_nevsky (Сообщение 653752)
К Дилеру как раз поеду завтра по замене лобового по страховке, заодно озвучу эту проблему, послушаю, что они скажут.

Расскажешь

Сержик-моржик 25.12.2012 21:32

Посмотри верхнее крепление заднего сидения...

RUS213 25.12.2012 21:51

У меня было подобное - дребезжание, и тоже казалось, что в районе заднего правого окна или кресла или в той части. Бесило страшно, долго не мог понять - откуда де идет этот противный звук. Попросил знакомого товарища, он сел сзади и поехали - тоже долго не мог понять, сняли даже заднюю панель (съемная, в которую шторка багажного отделения убирается - все равно, звук шел. А потом все-таки нашли источник: если вы откроете крышку багажника, то в самой крышке есть такое небольшие отделение - по-моему для хранения/крепления знака аварийной остановки. Так вот, там внутри этого отделения сами собой каким-то образом открутились два маленьких шурупа или болтика - и вот они все время при тряске гремели. Закрутили их обратно и шум исчез. Я даже про это отделение в крышке багажника до этого момента и не знал ... И еще один момент - если вдруг будете снимать заднюю полку, куда сворачивается шторка багажника - делайте это осторожно и не наклоняйте ее сильно: там внутри залита какая-то маслянистая жидкость, вытечет/накапает прямо в салон, испачкает все.

alex_nevsky 25.12.2012 22:14

Отделение в багажнике
 
Про отделение знаю, но не заглядывал пока. Спасибо за совет, завтра загляну. Но по ощущениям звук именно оттуда, откуда я писал.

Serg124 25.12.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от RUS213 (Сообщение 653798)
И еще один момент - если вдруг будете снимать заднюю полку, куда сворачивается шторка багажника - делайте это осторожно и не наклоняйте ее сильно: там внутри залита какая-то маслянистая жидкость, вытечет/накапает прямо в салон, испачкает все.

в штторке - жидкость??? это точно нездоровая фигня... :unknw:

РоманМ 26.12.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от alex_nevsky (Сообщение 653712)
районе заднего правого стекла (того, что треугольное за задним сиденьем)

Не помню, чтобы дребезжало, но оно, почему-то треснуло, мне его по гарантии меняли. Причины трещины стекла такого маленького размера и в этом месте так никто и не смог объяснить...

Supersonic 26.12.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от alex_nevsky (Сообщение 653712)
Привет всем!
Имеется Кай дизельный, машине от роду нет еще и двух месяцев, но вот уже вылезла проблемка, которая реально напрягает. Где-то недели через три после начала эксплуатации появился дребезг в районе заднего правого стекла (того, что треугольное за задним сиденьем). Особенно проявляется при движении по неровностям. По ощущениям дребезжит либо само стекло, либо пластиковая панель к нему прилегающая. Меня в Лэндровере добивали проблемы со скрипами панелей, но от Порше я такого совсем не ожидал, тем более на новом автомобиле. Не сталкивался ли кто с подобным явлением?


Привет, земляк!! Я тоже в Луге родился и жил 10 лет, на Кингисеппа 12.

По сабжу, может снять шторку, и без нее прокатиться, в Х5 она гремела.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub