Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Пара вопросов по эксплуатации (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=19562)

D1man 06.12.2011 14:27

Пара вопросов по эксплуатации
 
1. Когда открываю водительскую дверь постоявшей пару часов машины, срабатывает пневма и то-ли что-то надувает, то-ли спускает, срабатывает исключительно при открытии водительской двери. Это специально задуманная функция? если да, кто знает как ее отключить?
2. функция HOLD. В мануале так ничего про нее не нашел, не могу до конца понять какой алгоритм ее срабатывания, когда тащишься в пробке периодически залипает педаль тормоза и загорается иконка hold в этом положении машина не трогается с места, когда отпускаю педаль тормоза (в этом я так пониаю и смысл этой системы). Вопрос такой, как она должна включаться? надо какое-то определенное время двигаться с минимальной скоростью или с какой-то определенной частотой давить на тормоз? включается как-то не понятно, логики в этом не заметил... Ее можно как-то по-другому настроить или вообще отключить?
3. Периодически сбрасываются настройки радио (стоит PCM) , происходит это с периодичность раз в неделю, кто-нибудь сталкивался с этим?

G_A 06.12.2011 14:45

1 не отключить
2 не скажу, может в инструкции написано?
3 настройки радио завязаны на память сидений, не в этом дело?

yourikru 06.12.2011 17:12

Холд это противооткатная система, чтоб назад не откатываться, в пробке значит горка не большая была, лучше б как на мерсе работала очень там удобно чтоб ногу на тормозе не держать, пневма сама как то опускается поднимается, я так и не понял с чем связано, может когда народу много она меняет настройки под вес, а настройки да на память завяжи и больше не слетят

topol 06.12.2011 20:29

А у меня именно так и работает (как на Мерсе), стоишь на небольшом или приличном подъемчике, не важно, нога на тормозе, селектор в Р- отпускаешь педаль тормоза, машина назад не катится, нажимаешь на газ (селектор конечно в D) - поехали. На ML было так же.
У меня америкос если что.

yourikru 06.12.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от topol (Сообщение 427912)
А у меня именно так и работает (как на Мерсе), стоишь на небольшом или приличном подъемчике, не важно, нога на тормозе, селектор в Р- отпускаешь педаль тормоза, машина назад не катится, нажимаешь на газ (селектор конечно в D) - поехали. На ML было так же.
У меня америкос если что.

на мерсе функция холд всегда работает а не только когда на горке, и на мерсе нажимать нужно на тормоз чуть реще чтоб е включить, а тут она просто сама включается когда на горке и тормоз отпускаешь, особо то и не нужная функция как и функция спуска с горы

Добавлено через 3 минут(ы) 50 секунд(ы)

селектор в Р? тогда конечно не поедет, мы про другую функцию говорим, и в мыле вроде как нет этой системы как в других мерсах, как мне манагер объяснял там тормоза другие.

Gurman 06.12.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от D1man (Сообщение 427822)
функция HOLD

У меня работает без проблем, доволен наличием данной функции

ПЁТР 07.12.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от D1man (Сообщение 427822)
3. Периодически сбрасываются настройки радио (стоит PCM) , происходит это с периодичность раз в неделю, кто-нибудь сталкивался с этим?

Такая же хрень, тока раз в месяц где-то! Сам не знаю из-за чего!????!
Мож умные люди подскажут нам?!???

Gurman 07.12.2011 01:41

:unknw:
Цитата:

Сообщение от D1man (Сообщение 427822)
Периодически сбрасываются настройки радио (стоит PCM) , происходит это с периодичность раз в неделю, кто-нибудь сталкивался с этим?

не было ни разу:unknw:

Бендер 07.12.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от D1man (Сообщение 427822)
1. Когда открываю водительскую дверь постоявшей пару часов машины, срабатывает пневма и то-ли что-то надувает, то-ли спускает, срабатывает исключительно при открытии водительской двери. Это специально задуманная функция? если да, кто знает как ее отключить?

Когда открываешь водительскую дверь, срабатывает бензонасос (подает топливо в рампу), возможно его жужжание вы принимаете за срабатывание пневмы...

D1man 07.12.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 427825)
1 не отключить
2 не скажу, может в инструкции написано?
3 настройки радио завязаны на память сидений, не в этом дело?

2.в инструкции этого нет, смотрел уже :(
а работает она как-то странно, закономерностей не увидел,то на подъеме срабатывает сразу, то давишь,давишь на тормоз,она не включается

3. Спасибо, про сидения проверю, хотя как настроил так и езжу, особо не балуюсь кнопками памяти

Добавлено через 7 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 428050)
Когда открываешь водительскую дверь, срабатывает бензонасос (подает топливо в рампу), возможно его жужжание вы принимаете за срабатывание пневмы...

хм... не знаю, звук именно как у пневмы, хотя все может быть. У меня дизель, там тоже насос может так шуметь?
Причем пару раз, садился в машину, пневма была опущена на -1 уровень от нормального, когда поднимал ее на 1 уровень, сразу становился уровень бездорожья,т.е. нормальный +1... почему проскакивала нормальный уровень так и не понял...


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub