Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Скрип в передней подвеске. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1578)

T.K. 06.03.2008 13:32

Скрип в передней подвеске.
 
Приветствую!
Подскажите: при медленном переезде через маленькие (резиновые) "полицейские" появился скрип в передней подвеске (если скорость повыше - то все ок), это что-то криминальное или можно дождаться планового ТО?
Пробег 76 т.км., пневмоподвеска.
Спасибо!!!

puskov 06.03.2008 19:20

о, у меня такое было.......... как раз после геометрии колес))))))))
посмотри реактивную тягу!!!!! она может быть немного раскручена, подожми, там стоят большие резиновые втулки...... у меня все прошло после подтяжки болтов.....

Лишенец 06.03.2008 19:29

Цитата:

Сообщение от T.K. (Сообщение 37271)
Приветствую!
Подскажите: при медленном переезде через маленькие (резиновые) "полицейские" появился скрип в передней подвеске (если скорость повыше - то все ок), это что-то криминальное или можно дождаться планового ТО?
Пробег 76 т.км., пневмоподвеска.
Спасибо!!!

А скрип не похож-как будто резина обо что-то трётся?

T.K. 06.03.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 37296)
А скрип не похож-как будто резина обо что-то трётся?

Немного трудно оценить... Иногда - да, а иногда, кажется, что более звонкое... :unknw:

Цитата:

Сообщение от puskov (Сообщение 37295)
о, у меня такое было.......... как раз после геометрии колес))))))))
посмотри реактивную тягу!!!!! она может быть немного раскручена, подожми, там стоят большие резиновые втулки...... у меня все прошло после подтяжки болтов.....

Ок! Большое спасибо! :)

xXxStitchxXx 07.03.2008 01:22

Нужно ехать на диагностику к официальному дилеру. Если не найдут на подъемнике - на вибростенд, не хотят - не могут - не умеют - мастера в машину и тест драйв, мастер не хочет - афтесейлз манагера. Манагер заупрямится - письмо в Порше АГ, копию в Порше Руссланд. У Порше все строго.

T.K. 07.03.2008 02:24

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 37390)
Нужно ехать на диагностику к официальному дилеру. Если не найдут на подъемнике - на вибростенд, не хотят - не могут - не умеют - мастера в машину и тест драйв, мастер не хочет - афтесейлз манагера. Манагер заупрямится - письмо в Порше АГ, копию в Порше Руссланд. У Порше все строго.

Ясно! Спасибо!

Trigger 10.03.2008 11:27

У меня S-ка, 3 месяца в эксплуатации, пневмоподвеска и система подавления кренов. Через некоторое время в передней подвеске в поворотах при проезде ям на небольшой скорости появился стук. Может стук был и ранее, но внимания не обращал. Дилер сказал, что такой звук в поворотах на ямах на всех каях с пневмой и PDCC.

Дмитрий 10.03.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Trigger (Сообщение 37681)
У меня S-ка, 3 месяца в эксплуатации, пневмоподвеска и система подавления кренов. Через некоторое время в передней подвеске в поворотах при проезде ям на небольшой скорости появился стук. Может стук был и ранее, но внимания не обращал. Дилер сказал, что такой звук в поворотах на ямах на всех каях с пневмой и PDCC.

Прикольный диллер, у меня такого нет, хотя может просто слух не музыкальный.

xXxStitchxXx 10.03.2008 16:47

Звук и стук - вещи разные. На Кайенах с PDCC появляется звук (гул) , когда система вступает в работу, т.е. в поворотах когда кренится кузов.
Звук появляется из-за смены давления в гидроцилиндрах активных стабилизаторов поперечной устойчивости. Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.porsche.com/russia/models...etail/chassis/ нажав на картинку с PDCC.

Алексан 31.10.2014 10:54

Я с этой болячкой уже боролся. Надо снять стойку, сверху нее стоит резинка, которая протерлась и издает стук и скрип. Сначала ее помазали, скрип и стук ушел, а через день вернулся. После замены этих резинок восстановилась тишина в подвеске.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub