Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   GTS vs Turbo vs 911 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14090)

Valerika 18.01.2011 10:53

GTS vs Turbo vs 911
 
Читаю обсуждения по поводу что лучше и никак не могу понять. Если нужна динамика, разгон, огромный выброс адреналина, управляемость, надежность наконец. Ребята купите 911 - это настоящий порше. Кайен это пятно на репутации порше. Муж ездит на 911 уже 2 года. Абсолютно доволен машиной. Причем ездит и зимой и летом. А зима у нас в Челябинске очень суровая. Низкая подвеска - это просто миф. Короткие свесы, регулировка жесткости аммортизаторов и нет проблем. Купили Кайен Турбо S. Для того чтобы ездить за покупками и на лыжах. Перечитала весь форум о блоках цилиндров, о трубках охлаждения, о гидроблоках и т.д. Купили машину 2006 г. В идеальном состоянии. Проверили двигатель, предыдущий хозяин поменял перед продажей гидроблок. Так вот мы вложили еще 200т.р Кто знает Кайены то согласиться что это мало. И каков результат. Месяц езжу , месяц в сервисе. Просто смешно. То помпа вебасты подтекает, как оказывается потом запчасти днем с огнем не сыскать (ждем 3 недели).То трубки отключаемого стабилизатора выбегают на асфальт. То просто машина блокируется и не запускается, то лампочки перегорают. Причем ксеноновые. Это моя первая машина которая не может сама доехать до сервиса и требует постоянно эвакуатора. А теперь наложите на это мороз хотябы в 18-25 градусов. Теперь ощутите мое состояние. А у мужа 911 он заводиться, быстро ездит, не ломается, ииииии совсем не расходует масло. Да не говоря об управляемости данной машины. Муж просто радуется как ребенок когда пересаживается с кайена. Не хочу обижать владельцев Кайен, сама являюсь ею. Просто для тех кто думает о покупке порше. Приглядитесь все же к 911.

kerning 18.01.2011 11:13

При покупке неправильно оценили техническое состояние авто. Вот и результат.
На ВАЗе тоже можно год без поломок проездить. Но это же не значит, что ВАЗ лучше Порше?
Как умудрились спалить ксеноновые лампы? Они подсаживаются медленно, сначала подмаргивать начинают. При этом после разогрева все равно светят нормально.
Может муж просто съэкономил и взял для Вас немного "подешевле"?
Как вариант - поменяйтесь с мужем. Может сразу все и перестанет подтекать и перегорать...

Valerika 18.01.2011 11:50

Да в том то и дело что подход был более чем грамотный. Диагностику делали у официального дилера дважды. Одну диагностику проводил предыдущий хозяин у оф дилера в Екатеринбурге. Я проводила диагностику у оф в Челябинске. Эндоскопом смотрели двигатель. Гидроблок новый. Сделано полное ТО на 60тыс. с заменой катушек свечей, жидкостей,тормозных дисков и т.д. Диагностика выявила замену 2х рычагов, втулок стабилизатора и шлангов ОПС. Естественно пришлось менять трубки системы охлаждения. Лампочка начала мигать и впоследствии пришлось ее заменить.Вебасто дал о себе знать позже. Накрылась помпа, она же и начала подтекать. А теперь скажите мне что еще можно было бы смотреть если и по электронике не было никаких нареканий. Да еще видимо в скором времени ждем проблему с рулевой рейкой, т.к диагностика выявила небольшой люфт. Так скажите мне о надежности Порше Кайен хоть одно доброе слово. Муж владеет порше 911 и подготовился к покупке машины более чем серьезно. Да и в сервисе с мастерами общался не один раз.

Добавлено через 2 минут(ы) 23 секунд(ы)

Да Вы ведь тоже говорите о проблеме перегорания лампочки ксенона. Даже указали все признаки ее умирания.

RustCorso 18.01.2011 11:51

Валерия давайте я у вас заберу питомца?))
хочу турбо кит как у вас, отключаемый стабилизатор и вебасто
а проблем я не боюсь :D

Serge888 18.01.2011 11:53

Значит неповезло ... Я вот тоже при покупке вложился более чем достаточно, зато сейчас получаю непередаваемый кайф от езды ... и я проеду там, куда никакой 911 даже не сунется ))) Да и еще ... а у вас в челябинске разве дороги хорошие ? :D

kerning 18.01.2011 12:14

Ну вебасто это вообще как бы внешняя вещь.
Рычаги меняли - может куда-то влетал и остались деформации?

Добавлено через 39 секунд(ы)

Тормозные диски на 60 000 меняли?

Serge888 18.01.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 323004)
Валерия давайте я у вас заберу питомца?))
хочу турбо кит как у вас, отключаемый стабилизатор и вебасто
а проблем я не боюсь :D

+500 ... а мне свой отдашь, чтобы я продолжил эксперименты ;)

Brabus23 18.01.2011 12:48

все это гон, не хочу каркать.... но у меня Турбо С практически вообще не ломается... и это при том что вжигаю я на нем страшно, за все время серьезной поломкой был только гидроблок... а так расходники по мелочи.. и машиной я доволен как слон... уже пробег 65.000 тыс.. а он как новый)

dobrik 18.01.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 323004)
хочу турбо кит как у вас, отключаемый стабилизатор

Руст, отключаемый стабилизатор гиморой, у меня у соседа на Турбо С стоял, говорит заипал

Brabus23 18.01.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от dobrik (Сообщение 323048)
Руст, отключаемый стабилизатор гиморой, у меня у соседа на Турбо С стоял, говорит заипал

я вот только не могу понять, что дает этот стаб?


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub