Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Запотевают фары и туманки на новом каене (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14045)

aram31 15.01.2011 23:18

Запотевают фары и туманки на новом каене
 
Купил машину в краснодаре перед новым годом,на следующий день после выезда из салона запотели 2 фары и 2 противотуманки,я поехал к дилеру,мне сказали что поменяют по гарантии,через 2 недели мне сказали что по гарантии мне менять не будут,нашим дилерам в краснодаре не подтвердили гарантийный случай,мне сказали что такое может быть из-за погоды.На фарах,туманках явно видно запотевание,со временем оно проходит,на следкющии день опять запотевает,мне сказали что будут менять по гарантии когда будут видны потемнении в фаре внутри.Остаются очень неприятные впечатления от обшения с дилерами и машиной,кто захочит покупать обязательно проверяйте фары,иначе потом ничего недокажите,просто пытаются скинуть с гарантии.У меня на прошлой машине бмв х5,было запотевание задних фанарей,мне их по гарантии поменяли за 10 дней,а в порше уже задолбался ездить и показывать запотевание,просто беспредел.
Если у кого такие же проблемы пишите

aram31 15.01.2011 23:26

Вложений: 3
такое запотевание это по мнению дилеров норма

Mister Twister 16.01.2011 00:59

обращайся в пцм

kerning 16.01.2011 01:18

заедь к самоделкиным продуй феном.
всего и делов то

aram31 16.01.2011 01:38

что такое пцм?
на счет фена пока не буду,т.к машина на гарантии,хочу замены

kerning 16.01.2011 01:52

да что там менять то??? воздух в фаре???
ВЫнимается лампочка и феном выдувается старый воздух с повышенной влажностью из фары. Нафига фары то менять???

Добавлено через 1 минут(ы) 25 секунд(ы)

дилеры придурки. могли бы и сами все сделать.
Наберут колхоз, потом клиенты мучаются

aram31 16.01.2011 02:10

проблема в том что фары могут утром запотеть в обед отпатеть,а вечером опять запотеть,тоже самое с туманками

G_A 16.01.2011 02:17

И надолого хватит продувки феном?
Цитата:

Сообщение от Mister Twister (Сообщение 322333)
обращайся в пцм

Это примерно так же, как Вас в Краснодар послать))

Пока явление не массовое - сказать что-то тяжело. Не решают на месте - писать в Порше Руссланд. Не помогают там - писать в Германию. Если и это не поможет - хз.

Для информации. 957 турбо долгое время меняли по гарантии запотевшие поворотники. потом решили, что режим работы и видимость от этого не страдают - так что это теперь не гарантия.

Добавлено через 2 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от aram31 (Сообщение 322347)
проблема в том что фары могут утром запотеть в обед отпатеть,а вечером опять запотеть,тоже самое с туманками

В любом случае, надо начать с грамотно зафиксированного обращения в сервис дилера с оформленным по всем правилам заказ-нарядом. И естетсвенно, продемонстрировать неисправность. после этого составить акт в произвольной форме, что вы вместе с уполномоченным видеть косяки представителем дилера видели эту проблему токого-то и тогда-то.

aram31 16.01.2011 02:25

обшался с порше руссланд с Ириной Маесеенко,мне она говорит что запотевание это нормально,и что надо чаще ездить на машине чтобы вентеляционные каналы работали,я её просил показать мне новую машуну с запотевшими фарами,она не смогла ничего ответить,сервис в порше ужасный до этого на бмв х5,ездил небыло никаких проблем,задние фары запотели поменяли по гарантии,всё на высшем уровне,а в порше правды не добьёшся,ещё раз в понедельник позвоню Ирине,есле результата не будет буду звонить в Германию,пошлю им фото и расскажу про русскии сервис,как у нас к клиентам относятся

G_A 16.01.2011 02:27

так и надо. только документиками все подтверждайте. а то потом все съедут, и выводов не сделают, потому как не вз#бнут.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub