Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Отдых и путешествия (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Хочу прокатиться в Италию на авто (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=23412)

dimas999 05.06.2012 12:54

Хочу прокатиться в Италию на авто
 
Давно уже хотел и вроде как собрался с мыслями поехать в Италию на Каене , вот хочется и всё тут)
Подскажите кто ездил, как продолжить маршрут лучше? Какие документы нужно ? Что по дороге надо докупать(в плане страховок и карт, и что там ещё) ? Дальше финки и Таллина никуда не ездил на тачке.
Поеду из Питера до Хельсинки или турку , там на паром и до растока, дальше в Прагу на пару дней и затем в Италию .
Куда лучше в италию ехать и где остановиться ? В планах пошопиться и позагарать . На всё про всё в Италии дней 8.

Dmitry812 05.06.2012 13:22

Я поеду в Италию в районе 20-го июня. До Хельсинки, затем на пароме до Стокгольма, оттуда в Копенгаген на пару дней, затем через Мюнхен и Милан в Венецию дня на три, затем в Римини с посещением парка аттракционов и потом к основному месту отдыха в Виареджио. Обратно до Гданьска, а оттуда на пароме до Хельсинки.

Oskar 05.06.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Dmitry812 (Сообщение 528162)
Я поеду в Италию в районе 20-го июня. До Хельсинки, затем на пароме до Стокгольма, оттуда в Копенгаген на пару дней, затем через Мюнхен и Милан в Венецию дня на три, затем в Римини с посещением парка аттракционов и потом к основному месту отдыха в Виареджио. Обратно до Гданьска, а оттуда на пароме до Хельсинки.

Попутать вы че ща типы !)) молодцы , уважаю , а я вот даже 700 км до сочей ленюсь или 500 до Каспия , а если не секрет , каков бюджет такой прогулки ??

user2010 05.06.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Dmitry812 (Сообщение 528162)
Я поеду в Италию в районе 20-го июня. До Хельсинки, затем на пароме до Стокгольма, оттуда в Копенгаген на пару дней, затем через Мюнхен и Милан в Венецию дня на три, затем в Римини с посещением парка аттракционов и потом к основному месту отдыха в Виареджио. Обратно до Гданьска, а оттуда на пароме до Хельсинки.

не забудь отписать потом о затратной части, очень интересно:drinks:

dimas999 05.06.2012 13:53

В стокгольме уже был два раза) Дима подскажи что там по бумагам в дороге, какие нужны?

Serge888 05.06.2012 13:58

С Казахстана клубень ездил и фотоотчет делал .. у него кай турбо ))) по затратам по моему тоже отписывался. Сейчас тему поищу

Tzen 05.06.2012 14:37

я бы тоже поехал, но как говорят умные люди гораздо практичнее(дешевле) взять тачку на прокат и на ней хоть всю европу обкатать
п.с. страховка каско не будет работать там !

Dmitry812 05.06.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от dimas999 (Сообщение 528196)
В стокгольме уже был два раза) Дима подскажи что там по бумагам в дороге, какие нужны?

Дим, грин карта, и смотреть по странам, нужны ли виньетки или нет (Австрия, Швейцария, например)
По бюджету, сходу не скажу...могу прикинуть, если интересно. Могу только сказать, что самолетом, конечно, дешевле)))

Iskander 05.06.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Tzen (Сообщение 528260)
я бы тоже поехал, но как говорят умные люди гораздо практичнее(дешевле) взять тачку на прокат и на ней хоть всю европу обкатать
п.с. страховка каско не будет работать там !

Страховка работать бУдет, если докупить расширение зоны покрытия на Европу. Оформляется допом к основному договору. В Украине мне это стоило порядка 100$ до декабря. Оформлял неделю назад

Что касается взять машину там-обеими руками за. В прошлом году за неделю проехал 2500 км по маршруту Гамбург-Берлин-Франкфурт-Кельн-Брюгге-брюссель-Амстердам-Гамбург. Арендовал дизельную Лагуну за 350 евро и где-то 200-250 евро ушло на солярку.

А вообще рекомендую почитать форум Винского, там целый раздел посвящен автопутешествиям. Там найдете все ответы

dimas999 05.06.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Dmitry812 (Сообщение 528268)
Дим, грин карта, и смотреть по странам, нужны ли виньетки или нет (Австрия, Швейцария, например)
По бюджету, сходу не скажу...могу прикинуть, если интересно. Могу только сказать, что самолетом, конечно, дешевле)))

Дима спасибо! Самолетом сто пудово дешевле) но хочеться на своём родном, тем более давно хотел))по бюджету даже неохото голову ломать, тем более зная что поеду на турбе, понимая что это траглодит) поеду в конце июля по обратному приезду подсчитаю)
Дим, а виньетки я так понял можно уже на границе на въезде в ту или иную страну купить? Если она там нужна


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub