Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Необычное место для установки 4-го айфона для использования в качестве навигатора (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27334)

Zenit 84 13.12.2012 21:34

Необычное место для установки 4-го айфона для использования в качестве навигатора
 
Вложений: 2
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Я решил поделиться своей идеей по установке 4-го айфона для использования его в качестве навигатора. В принципе у меня есть штатная навигация. Но ситигид в Питере рулит (ИМХО) ибо ориентирует и по пробкам. Раньше я крепил айфон в держатель и на стекло, и на торпеду, протягивал зарядный провод до прикуривателя... но все эти провода и держатели на стекле напрягали моё тонкое эстетическое чувство прекрасного ))) и портили на мой взгляд безупречный интерьер автомобиля. И тут у меня мелькнула мысль, а что если попробовать установить айфон прямо на приборную панель!!?? Я попробовал и на удивление он идеально вписался в центральный (самый большой) круг приборной панели. Да он закрыл стрелки уровня топлива и температуры антифриза и компьютерное табло. Но в принципе это не критично прри коротких передвижениях по городу. Осталось решить вопрос с подводом питания ибо в противном случае айфон разряжается от ситигида очень быстро. Вобщем аккуратно вырезав кусочек серебристого обода снизу с помошью электрика специалиста в этот проём был протянут кабель зарядки второй конец которого электрик прицепил к USB входу автомобильного зарядного устройства для айфонов, а уж его к бортовой сети в недрах торпеды. Что получилось на выходе. Карта навигатора перед глазами и взгляд практически не отрывается от дороги и отсутствие соплей в виде проводов перед носом и всяких держателей. Собственно то, что я и хотел. Небольшой люфт айфона убирается путём подклейки резиновой полоски на верхнюю внутреннюю часть серебристого канта. Вот такая история. Фото прилагаю...

Сержик-моржик 13.12.2012 21:40

Нет фото

AlexCosmo800 13.12.2012 22:00

У меня точно так же встает Нокия Е66 (в открытом состоянии - слайдер)... И без допкрепежа - в распор....;о)

mirex 13.12.2012 22:07

А без Айфона не напрягает торчащий хвостик из приборки????

Zenit 84 13.12.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от mirex (Сообщение 645265)
А без Айфона не напрягает торчащий хвостик из приборки????

Абсолютно не напрягает но лучше конечно брать чёрный провод я его вообще не замечаю...

Golf3 13.12.2012 22:13

пантово!
теперь только облагородить сей девайс

Макс30 13.12.2012 22:13

Как то не айс имхо.

Armada 13.12.2012 22:23

Ситигид реально рулит!) а Афйфон можно держать, хоть где, можно и крепеж на присосках держать на стекле, обычно ставлю на зарядку и он болтается где- то около прикуривателя

Mr.Sparkle 13.12.2012 22:28

сити гид намного лучше яндекса?

Den. 13.12.2012 22:28

Идея на 5, но я придерживаюсь оригинального дизайна порхе во всем.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub