Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вибрация двигателя при торможении (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14715)

alexno 21.11.2018 12:10

Надо еще попробовать понаблюдать, есть ли такое, когда в эту "сессию" движения не было 3 и т.д. передачи. Т.е. тронулся с 2 (или с 1), и не этой же передаче тормозишь и останавливаешься. Не знаю зачем эта информация может понадобиться, но прям хочется проверить. Вечером сегодня сделаю.
А вообще, повесить камеру, чтобы панель приборов и дорогу снимала, поездить, потом смотреть и анализировать, что предшествовало просадке оборотов. Хотя, можно и без дороги: тахометр, спидометр и номер передачи (ну и темперетуру, чтобы прогретость понимать).

epos 21.11.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1064683)
Надо еще попробовать понаблюдать, есть ли такое, когда в эту "сессию" движения не было 3 и т.д. передачи. Т.е. тронулся с 2 (или с 1), и не этой же передаче тормозишь и останавливаешься. Не знаю зачем эта информация может понадобиться, но прям хочется проверить. Вечером сегодня сделаю.
А вообще, повесить камеру, чтобы панель приборов и дорогу снимала, поездить, потом смотреть и анализировать, что предшествовало просадке оборотов. Хотя, можно и без дороги: тахометр, спидометр и номер передачи (ну и темперетуру, чтобы прогретость понимать).

Если выше второй не поднимается, то не будет просадки и вибрации. Поэтому я и грешу на бублик - это провалы. Не отпускает коробка движок.
А вибрация из за подушек.

epos добавил 21.11.2018 в 11:28
Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1064683)
Вечером сегодня сделаю.

Отпишись))

alexno 21.11.2018 12:55

Интересно, среди избавившихся от проблемы с оборотами при торможении есть те, кому пришлось разбирать коробас, и проблема была именно там?

epos 21.11.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1064695)
Интересно, среди избавившихся от проблемы с оборотами при торможении есть те, кому пришлось разбирать коробас, и проблема была именно там?

Да я так понял что разбирались только с вибрацией заменой подушек ДВС. А вот с просадкой оборотов и АКПП хз. Но я уверен, что либо бублик, либо какой то клапан не отрабатывает вовремя, отсюда и просадка

alexno 21.11.2018 13:12

Дешевле начать с клапанов :-)
На форуме туарэгов, причем этих же годов, кому-то помогла замена клапана вентиляции картерных газов...

v8r8n 21.11.2018 13:41

Ребят, попробуйте просто на холостых поднять стекло при условии что оно уже полностью поднято и вы поймете что коробка тут ни при чем)

epos 21.11.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1064711)
Ребят, попробуйте просто на холостых поднять стекло при условии что оно уже полностью поднято и вы поймете что коробка тут ни при чем)

Если бы. Музыку на всю, кондер, все попогреи, люк вместе с окранами открываю - похер. Стоят обороты как у 18летнего с утра ))))
Только при торможении

epos добавил 21.11.2018 в 13:10
Даже при переключении с Р в D или R стрелка не двигается

v8r8n 21.11.2018 14:48

Значит несколько причин этой вибрации есть... а подушки двигателя глядел? Я так понимаю в основном всем помогло либо смена акб либо замена подушек

epos 21.11.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1064725)
Значит несколько причин этой вибрации есть... а подушки двигателя глядел? Я так понимаю в основном всем помогло либо смена акб либо замена подушек

ВИбрация это подушки. Буду менять. Хотя с виду они хорошие.
Я вот и думаю, раз все равно двиг скидывать, надо смотреть коробку.

alexno 21.11.2018 15:23

Вибрация в данном случае - следсивие падения оборотов. Замена подушек может и решит проблему, но только в части вибрации. Обороты как падали, так и будут падать. Просто это не будет так ощущаться на себе. Но, выходит, что раз с падением оборотов можно ничего не делать, то пусть себе вибрирует, чего движок дергать лишний раз, тем более, если гидроопоры в порядке относительном, а больше предпосылок снять двиг нет.

АКБ, если что, менялся на новый меньше года назад. Но и до и после его замены это было и есть.
Коробку смотреть: снимать, разбирать, ATF заливать - совсем недешево будет все это. Оно бы и ничего, если бы знать наверняка, что это гидротрансформатор. А если нет? Несколько десятков килорублей для того, чтобы "исключить из болезни бублик" ? :-)


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub