Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как снять крышку КПП для включения нетралки? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14094)

VACS 18.01.2011 12:20

Как снять крышку КПП для включения нетралки?
 
Машина на паркинге, 2 месяца не заводил - аккум в ноль разрядился, а мне нужно ее вытолкать на 1 метр для замены противопожарных датчиков. Капот открыть не могу, поэтому подзарядить через него не получится, а через предохранители боюсь( Менять аккум нет смысла - через 2 недели опять на месяц улетаю и сигналка все схавает, уже в марте поменяю. Знаю, что коробку можно переключить и без питания, но для этого нужно разобрать крушку на селекторе - как это сделать? И не будет ли она потом греметь?
Всем спасибо!

RustCorso 18.01.2011 12:44

в подлокотнике пару болтов и все ок
Posted via Mobile Device

kerning 18.01.2011 13:50

Плюна на датчики. Потом поменяешь.
А аккумулятор все же лучше отсоединить. Электроника не любит низкие напряжения. Что-нить накрыться может

VACS 18.01.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 323041)
в подлокотнике пару болтов и все ок
Posted via Mobile Device

А где в подлокотнике? в самом низу?

Добавлено через 2 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от kerning (Сообщение 323072)
Плюна на датчики. Потом поменяешь.
А аккумулятор все же лучше отсоединить. Электроника не любит низкие напряжения. Что-нить накрыться может

Потом не могу, паркинг ведь не мой - там идет плановая замена.
Если он даже на сигналку не риагирует - вообще ни на что - там еще осталось низкое напряжение? Я просто думаю, что если заведу и покатаюсь недельку максимум - потом опять на месяц уеду и он снова умрет, и это будет еще губительнее для него. Да и геморно это очень аккум отсоединять, там сидушку надо разобрать.

G_A 18.01.2011 18:34

все уже давно обсуждали. Под ковриком в подлокотнике ключ. Под зашелкой подлокотника в конце накладки консоли два винтика. Открутить. Накладку вверх снять. Спереди кулисы красный рычажок, отвести в сторону и подвинуть рычаг.
Posted via Mobile Device

kerning 18.01.2011 18:34

Открывал ключом?
По хорошему все равно лучше бы подзарядить

G_A 18.01.2011 18:36

и зачем его подзаряжать, если ему еще долго стоять?
Posted via Mobile Device

kerning 18.01.2011 19:14

Если однозначно убить, то не стоит.
А если можно оживить, то есть смысл и повозиться

VACS 21.01.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 323146)
все уже давно обсуждали. Под ковриком в подлокотнике ключ. Под зашелкой подлокотника в конце накладки консоли два винтика. Открутить. Накладку вверх снять. Спереди кулисы красный рычажок, отвести в сторону и подвинуть рычаг.
Posted via Mobile Device

Красный рычажок так и не нашел, а инструкцию водитель похерил..И поиском ссылку на картинку так и не смог найти, в предыдущем обсуждении была картинка? Или как этот рычаг выглядит?

G_A 21.01.2011 13:11

пару см длиной. мне сейчас нигде не сфотографировать. Если мешает поролон - можно его отвести в сторону. все это спереди кулисы, по ходу движения. как вариант скачать инструкцию на этом сайте.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub