Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Аудио-видео, навигация, электрика (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Обрванный провод левое переднее колесо (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=37496)

виктор бар 09.09.2014 11:30

Обрванный провод левое переднее колесо
 
Вложений: 1
Привет. Менял колодки в арке левого переднего колеса нашел оборванный провод теперь спать не даёт, вроде все работает однако напрягает. Если не трудно посморите куда он идет, находится на одном сочленении с проводом питания датчика уровня кузова левой стойки, сочленение в левой части лонжерона. Если нужно фото попробую сделать не хочется колесо сдергивать - а наверное подниму на максимум думаю подлезу. на схеме стрелка указывает куда идет второй провод сочленения.Спасибо.:(

виктор бар 09.09.2014 11:30

Забыл на правом колесе такого провода нет!!!

jin 09.09.2014 12:31

Дачик положения кузова , если пневмо подвеска
либо датчик ксеноновых фар, что скорее всего

виктор бар 09.09.2014 13:48

БЛИН точно ошибка сидит в фарах, а я думал это просто от того что гдето фишка отходит. Подскажите где этот блок ксенона и как к нему добраться?

NMAKS 10.09.2014 00:23

Блок розжига в самой фаре с низу, а вот что такое блок ксенона не знаю)

виктор бар 10.09.2014 13:40

может кто смоджет помотреть сфотать. Спасибо!!!

виктор бар 11.09.2014 17:10

Провод
 
Вложений: 4
Вот провод сфотал, идет вместе с проводом на датчик уровня кузова, цвет синий с черной и белой полосой у кого есть схемы прикинте куда он идет. СПАСИБО

НЕЗНАЙКА 11.09.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 850518)
цвет синий с черной и белой полосой у кого есть схемы прикинте куда он идет.

Это проводка для сервотроника рулевой рейки. Севотроник находится на самой рулевой рейке :)
Была уже похожая тема...Прошу помощи! Откуда этот штекер?

виктор бар 15.09.2014 01:07

привет одноклубники. подитожу тему:
я выехал из Благовещенска в сторону Краснодара (8500 км), на вторые сутки пути почувствовал что руль стал тяжеле крутиться, погрешил на гидрач и заехал в порш центр Иркутск. Молодой пакемон в одетый с иголочки попрыгал вокруг авто сделал умный вид и заверил меня что всё в норме. Как я купился - не пойму. на третьи сутки пути с утра мой кай не захотел заводиться???? На четвертую поытку завелся потарохтел, подымил просрался и поехал, я его ВАГ КОМОМ пошерстил, он руганулся на дроссельную заслонку и мы поехали дальше. Пришлось заезжать в Красноярск тем более что авто от туда. Там меня хорошо встретили забрали авто, через 30 минут выдали назад - вердикт сбой адаптации дроссельной заслонки, адаптировали и всё про гидрач - все типа в норме (может насос устал и подумирает) да и в принципе все в норме!!! Я на радостях поехал дальше, но тяжесть руля меня всеже беспокоила. Прошло 2 месяца, пришло время менять колодки и тут я обнаружил оборванный провод - ВСЕ ПРАВИЛЬНО - СЕРВОТРОНИК. Снял фишку припаял провода все соеденинил и всё - руль почти не чуствую - крутиться как по маслу - спасибо одноколубники.
ВЫВОД: если руль стал тяжелый не стоит сразу грешить на гидрач - проверьте фишку сервотроника, я так понял диагностики он не поддаётся или не показывает.УДАЧИ В РЕМОНТЕ и СПАСИБО!!!

Demon68 24.01.2016 14:16

А где эта фишка сервотроника? У меня тоже у левого переднего колеса провод болтается. Электрик не может сообразить что за провод. Могу сразу сказать, что найти электрика, который сходу сможет что-то определить по Кайену... задача нереальная у нас.
Есть у кого фото того места (фишки, разъема) с которого провод слетает?
Завтра попробую сфотографировать сам провод. Он в оплетке гофрированной железной. На конце два штырька.

P.S. на следующий день.
Разъем нашелся на рулевой рейке. Чтоб увидеть... пришлось открутить защиту. Припаяли... завели...руль стал крутиться одним пальцем. Лепота! )


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub