Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Дела (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Виза в США (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9651)

Котофей 01.03.2010 17:16

Виза в США
 
Реально ли получить две визы в Вашингтон до 20-го марта с.г.
Официальное приглашение есть.
Кто может чего посоветовать или помочь, естественно не за красивые глаза...
Спасибо!

п.с.
Где лучше брать билеты и какой авиакомпании? В 2006-м летал Дельтой, вроде всё нормально было. Сейчас не знаю, как обстоят дела на этом направлении?

Ulrich 02.03.2010 02:19

интересно, а что такое 'официальное приглашение'? их по моему 5 или 8 лет как отменили или что то новое трЕБУют?

инженер 02.03.2010 06:19

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 258619)
Реально ли получить две визы в Вашингтон до 20-го марта с.г.
Официальное приглашение есть.
Кто может чего посоветовать или помочь, естественно не за красивые глаза...
Спасибо!

п.с.
Где лучше брать билеты и какой авиакомпании? В 2006-м летал Дельтой, вроде всё нормально было. Сейчас не знаю, как обстоят дела на этом направлении?

визы мне контора делает в е-бурге тут ни чего сказать не могу,
а вот если ты летал на дэльте и тебе понравилось - все остальные а/к по приличней!:)
как у нас говорят злые люди: дельта скоро начинает продажи стоячих мест для работников естественных монополий.
есть KLM, Люфтганза, Аэрофлот!
Дельта типа местная а/к у америкосов и когда берешь типа с открытой датой то есть проблемы с вылетом, туда то свободно, а вот обратно... они на самолет садят в первую очередь соотечественников суки, а всем остальным может и места не хватить, конешно предложат гостинку и переночевать а след. рейсом отправить!
когда в командировке за казенный счет - то мне по фиг я в Атланте могу еще пару дней по сидеть, а когда это отпуск то не охота так его тратить

с KLM можно через амстер лететь, а если шанген есть то вапще супер можно по Амстеру по шлятся, кофишопы там, пирожки всякие
вообще не навижу летать более 5 часов по этому стараюсь всегда разбить маршрут, тут конечно не очень получится - океан сука мешает, но все равно есть рейсы через франкфурт, а есть с посадкой на о.Нюьфандленд:D

Котофей 02.03.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 258696)
интересно, а что такое 'официальное приглашение'?

Я имел ввиду приглашение от друзей приехать в гости, на английском языке, присланное обычной почтой...
Цитата:

Сообщение от инженер (Сообщение 258699)
туда то свободно, а вот обратно... они на самолет садят в первую очередь соотечественников суки, а всем остальным может и места не хватить

Согласен. Спасибо!
Прилетал в Нью-Йорк, из Москвы безпосадочный... Обратно, вылетали из Чикаго, не было мест... два раза пересаживали, катались на поезде по аэропорту... в результате вылетели в Милан, а потом уж в Москву... И.... самое главное багаж наш забыли или не успели переложить в другой самолёт... Потом в Шереметьево писали заявление и т.п. Но к удивлению, через сутки привезли домой курьерской службой Дельты и после того, как проверил подписал бумаги о принятии...

Raistlin 02.03.2010 13:04

приглашение не очень нужно. резерва отеля достаточно.
из прямых рейсов - лететь лучше всего конечно Аэрофлотом бизнес-классом. сегодня все остальное нервно курит в стороне. если с пересадкой - то Бритиш.

виза ... это головная боль. я бы сказал что до 20 числа сделать просто нереально. там только от момента собеседования с положительным исходом до простановки визы 4-5 дней проходит.
и совсем плохо если есть техническое образование. может быть за год что-то поменялось, но в прошлом году людей с этим бэкграундом просто заворачивали дополнительно на 3месячную проверку ... :(

Detka 02.03.2010 14:07

смотря какое приглашение...если правильно оформленное там ( т.е. они документы с указанием доходов, налогов и т.д. делали), и они указали что у них есть возможность содержать вас там - то прокатит.
Если просто приглашение (присланное простой почтой)-не прокатит, возьми просто для объяснение причины поездки туда,точно необходимо - подтвержденная бронь отеля и билеты.
2 недели рассмотрение, потом собеседование, потом 3-4 дня - простановка визы, если ответ положительный.
p.s. у меня нефтяной технический бэкграунд - никакой дополнительной проверки.
летала KLM и Люфтганзой ( хотя сейчас ими не советую - забастовки у них, постоянные задержки рейсов)

инженер 02.03.2010 14:21

[ через сутки привезли домой курьерской службой Дельты и после того, как проверил подписал бумаги о принятии...[/QUOTE]

аналогично! знаком с курьерской службой Дельта! но за меня то контора платила, а за свои деньги - это сомнительное удовольствие!

как писал Юз Олешковский, - когда ты видишь что тебе улыбается стюардесса Аэрофлота - ты понимаешь что улыбается она только тебе и от души!

как то раз это лично прочувствовал
летел аэрофлотом в нью-йорк в бизнесе правда, тока сел в кресло - девшка подбегает, улыбается, что хотите перед полетом, а надо признаться что во времена моей бурной молодости считалось правильным впасть в анабиоз в начале полета (т/е нажраться) и благополучно выйти из него только по приземлении, я говорю стюардессе давайте пивка што ли, она умчалась приносит банку и стакан, от стакана отказываюсь (не баре, да и цель ясна), пока она вошкается рядом с моим креслом я бутылочку прикончил. Стюардесса улыбнулась, еще спрашивает - да говорю прите плиз, через минуту она была у кресла с упаковкой!! И с той же озорной улыбкой! Впал в анабиоз. через неопределенное время открываю глаза - передо мной стоит все таже стюардесса с той же улыбкой и говорит - ой проснулись!? Еще упаковочку?

и дело совсем не в этом гребаном пиве!:D
и это не реклама Аэрофлота:D

Raistlin 02.03.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Detka (Сообщение 258726)
2 недели рассмотрение, потом собеседование, потом 3-4 дня - простановка визы, если ответ положительный.
p.s. у меня нефтяной технический бэкграунд - никакой дополнительной проверки.

у девушек попроще.
в прошлом марте, завернули меня и отца одновременно. Через неделю ещё 2 знакомых, в мае еще 2. у всех технические образования, кое у кого степени научные.
может сейчас паранойя закончилась.

Detka 02.03.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Raistlin (Сообщение 258740)
у девушек попроще.
в прошлом марте, завернули меня и отца одновременно. Через неделю ещё 2 знакомых, в мае еще 2. у всех технические образования, кое у кого степени научные.
может сейчас паранойя закончилась.

опять не согласна
у девушек всегда было тяжелее ))))
меня завернули на 12 раз ...до этого 11 раз выдавая...13 раз дали сразу на 2 года )))
мм...тоже вроде кандидат )))
паранойя сохраняется только на IT отрасль...потому что наши ребята там за копейки согласны остаться и работать.

p.s. но тема то не про это.
тема про...то что Виктор с простым письмом ( приглашением) без брони отеля и билетов...не успеет к 20 числу получить визу... к сожалению

Raistlin 02.03.2010 16:26

ну бронь отеля и билетов это минут 20 времени ...
но в целом конечно нереально.

P.S.: я даже на сайте у них нашел подо что нас всех заворачивали (хотя никакой конференции и в помине не было)

Обращающимся за визой с целью посещения научных и технических конференций, проведения исследовательских работ, участия в деловых встречах, учёбы в аспирантуре или работы в научной или технической области, необходимо предоставить на собеседовании:
  • Приглашение от американской стороны.
  • Дополнительное заявление на визу DS-157 (вне зависимости от возраста и пола).
  • Резюме (содержащее информацию о вашем образовании, опыте работы, ваших должностных обязанностях в настоящее время, а также области научных интересов).
  • Список публикаций.
Все документы должны быть на английском языке.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub