Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Встанут ли диски на кайен 958.2? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=55530)

Luxury 03.02.2022 22:02

ОФФ:

Цитата:

Сообщение от GRIFFONSKY (Сообщение 1120930)
А если салон чёрный, то можно ставить?
Ну вы серьёзно, чтоли? Вроде простой же вопрос про замену колёс для тематического форума?

Ну кстати у BMW E38 в бензиновом и дизельном варианте разные ... противотуманные фары! :crazy::crazy::crazy:

alexars 04.02.2022 08:48

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1120929)
У дизеля и бензина разные схемы полного привода?

У дизеля и у гибрида - торсен. У всех остальных раздатка.

Spartak27 04.02.2022 12:08

Цитата:

Сообщение от alexars (Сообщение 1120942)
У дизеля и у гибрида - торсен. У всех остальных раздатка.

У какого дизеля - 4,2? На CRC как оказалось - блокировки задней нет, ну либо у кого-то в виде опции возможно.

Домье 04.02.2022 12:20

Цитата:

Сообщение от GRIFFONSKY (Сообщение 1120930)
А если салон чёрный, то можно ставить?
Ну вы серьёзно, чтоли?

не понимают что вы из Америки, ляжет раздатка прикрутите родные и дилер мигом махнет неисправный агрегат

alexars 04.02.2022 12:31

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1120951)
У какого дизеля - 4,2

4,2 - дизель С.
3,0 - дизель.

Redtazik 04.02.2022 15:43

Вам ответили, прикрутить можно. Про запас прочности - это уже другой вопрос, решать вам. Но, не забывайте, что ещё и геометрия меняется, что тоже может сказаться на характеристиках авто как в лучшую, так и в худшую сторону.

Modern-car 04.02.2022 16:28

Цитата:

Сообщение от GRIFFONSKY (Сообщение 1120925)
Как разница в ширине диска может влиять на привода? Колея одинаковая, за счёт разности вылета колёс и высота тоже одинаковая, за счёт правильно подобранной резины.

Где я написал про "привода"? Я написал про тип полного привода, он на дизеле постоянный с дифференциалом типа Торсен, а на бензинках с подключаемым при помощи муфты передком, эти машины большую часть времени заднеприводные и им разноширокая резина нипочем.

GRIFFONSKY 04.02.2022 21:39

Цитата:

Сообщение от Redtazik (Сообщение 1120961)
Вам ответили, прикрутить можно. Про запас прочности - это уже другой вопрос, решать вам. Но, не забывайте, что ещё и геометрия меняется, что тоже может сказаться на характеристиках авто как в лучшую, так и в худшую сторону.

Вопрос всё же немного другой. То что они «прикрутятся» я не сомневаюсь. Сомнения в том, будет ли цеплять, торчать из кузова и так далее. Насколько разные по размеру арки и вылет ступиц у 958 и купе. Вот что меня интересовало. А то, что разболтовка и ЦО подойдёт- это понятно.

GRIFFONSKY добавил 04.02.2022 в 20:39
Цитата:

Сообщение от Modern-car (Сообщение 1120962)
Где я написал про "привода"? Я написал про тип полного привода, он на дизеле постоянный с дифференциалом типа Торсен, а на бензинках с подключаемым при помощи муфты передком, эти машины большую часть времени заднеприводные и им разноширокая резина нипочем.

У меня бензин. Ну и это оффтоп, опять же. Вроде все отвечают мне, а ответа по теме ни одного по факту нет.
То про раздатку, то про муфту, то про официальное начало установки разношироких дисков, то про то, что диски «прикрутятся».
Может кто вообще менял диски на не сток? У кого есть опыт? Было бы круто, если бы кто то ответил примерно следующее: «я поменял сток диски своего 958 кайена на такие-то с такими то параметрами, на такой то резине, смотрится вот так».
Такой ответ меня вполне бы устроил. И если несколько человек, которые имеют такой экспириенс отписали сюда и кинули бы фоточку- то я бы уже для себя делал выводы о выборе дисков и параметров. Если не трудно, у кого есть опыт в этом, напишите, пожалуйста. Если вопрос дисков на 958 кайен уже широко обсуждался, киньте, пожалуйста, ссылку на тему. Спасибо.

Luxury 05.02.2022 00:15

Цитата:

Сообщение от GRIFFONSKY (Сообщение 1120969)
Вроде все отвечают мне, а ответа по теме ни одного по факту нет.

Это норма... :D:D:D

Spartak27 05.02.2022 05:30

Цитата:

Сообщение от alexars (Сообщение 1120954)
4,2 - дизель С.
3,0 - дизель.

У 3,0 дизеля торсен в межосевике. В заднем редукторе пусто в плане межосевой блокировки. Я так понимаю это опция, которой видимо ни у кого и нет (или у единиц).
По умолчанию кроме включения банального межосевого диффа нихрена нет (как раз межосевик Торсен).
Тут колёса нужны одинаковые полагаю.

Вчера оплачивал по безналу масла Равенол для автомата, переднего и заднего редукторов (VSG SAE 75W-90). Масло в раздатке менял месяц назад.
Расшифровка по вин выдаёт обычный редуктор без LSD.

У 3,0 дизеля редуктор выглядит обычно (маленький) https://topgear77.ru/zapchasti-uzly-...-958-3.0d-3-27
У версии с LSD (торсен) он большой с сателитами https://topgear77.ru/zapchasti-uzly-...nne-2-958-2.92


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub