Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Движок не греется (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39034)

vambader 27.04.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 908844)
что тогда говорят с Штутгарде по этому поводу?

"Отклонений в системе охлаждения не выявлено". Но просто как-то напрягает ездить с температурой 70. Это же вредно для двигателя, наверное?!

Алексей Фил 30.09.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от vambader (Сообщение 908845)
"Отклонений в системе охлаждения не выявлено". Но просто как-то напрягает ездить с температурой 70. Это же вредно для двигателя, наверное?!

Добрый день. Я встретился с такой же проблемой дизельный двигатель 957 9-го года. Всё было в норме и теперь проблема такая же. Буквально с августа месяца.
Термостат поменял. В сервис езжу каждую неделю. То норм греется, то опять падать начинает.

vambader 02.10.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от Алексей Фил (Сообщение 942807)
Добрый день. Я встретился с такой же проблемой дизельный двигатель 957 9-го года. Всё было в норме и теперь проблема такая же. Буквально с августа месяца.
Термостат поменял. В сервис езжу каждую неделю. То норм греется, то опять падать начинает.

Как ни странно - у меня все решилось само. Толи термостат приработался(новый поставил), толи лето сейчас, но температура в норме, не падает.:unknw:

Алексей Фил 02.10.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от vambader (Сообщение 943341)
Как ни странно - у меня все решилось само. Толи термостат приработался(новый поставил), толи лето сейчас, но температура в норме, не падает.:unknw:

Пока было тепло у меня тоже проблем не было, но сейчас температура воздуха понижается и зимой мерзнуть не хотца. в режиме есон почти норм по городу, на 100 км в час температура падает до 80. Если климат включить, то до 60 падает на скорости.
Не знаю что и думать. Вчера заехал к дилеру, жмут плечами, с таким не встречались, надо диагностировать сказали. Но после того когда ко мне вышел диагност и сказал что могут заедать шторки на скорости. Я понял что будут долго диагностировать.
Самое интересное в выходные за городом ехал по трассе на климате скорость 110 кмвч и всё норм было стрелка стояла на 90, а потом ни с чего стала опять опускаться и тут я начал снова отключать вентилятор:( Уже 2 месяца слежу за машиной и такое периодически бывает:crazy: Но всё реже и реже. Обычно тупо не греется.
Мож картонку между бампером и радиатором положить? Вебастой греть? Или емелю под капот провести?:crazy:

Алексей Фил 05.10.2015 15:41

Что посоветуете? Только у меня единственного проблема такая?

Davi 19.03.2018 13:31

У меня тоже в мороз остывает на трассе,по городу норм,я думаю замена термостата исправит положение,только руки не доходят:D

ppl 19.03.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от Davi (Сообщение 1050991)
У меня тоже в мороз остывает на трассе,по городу норм,я думаю замена термостата исправит положение,только руки не доходят:D


Термостат как пить дать

Rcredit 12.02.2019 12:45

Такая же беда. Turbo 2007 года. Поменял и термостат и датчик температуры, проблема не ушла. Заметил, что зависит от печки, отключаешь ее, ОЖ начинает греться, включаешь - опять температура идет вниз..

Spartak27 13.02.2019 05:09

Цитата:

Сообщение от Rcredit (Сообщение 1071533)
Такая же беда. Turbo 2007 года. Поменял и термостат и датчик температуры, проблема не ушла. Заметил, что зависит от печки, отключаешь ее, ОЖ начинает греться, включаешь - опять температура идет вниз..

Термостат может быть поставлен неправильно?
Наши V8 весьма теплоемкие моторы. И тепло у них нагоняется очень хорошее. Не в пример 4 Горшковым моторам.
У меня в мороз 25-30 в печкой почти на максимум (3-4 палки в минус от максимума) всё шикарно.
Проверь температуру основного радиатора после того как мотор выйдет на полный прогрев и мотора и масла по датчикам. Если радиатор в этот момент будет теплый - то идет пропуск ОЖ из малого круга. И наверняка виноват термостат.

Rcredit 13.02.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1071618)
Термостат может быть поставлен неправильно?
Наши V8 весьма теплоемкие моторы. И тепло у них нагоняется очень хорошее. Не в пример 4 Горшковым моторам.
У меня в мороз 25-30 в печкой почти на максимум (3-4 палки в минус от максимума) всё шикарно.
Проверь температуру основного радиатора после того как мотор выйдет на полный прогрев и мотора и масла по датчикам. Если радиатор в этот момент будет теплый - то идет пропуск ОЖ из малого круга. И наверняка виноват термостат.

Проверил. Внешний основной радиатор теплый при температуре масла 90 и ОЖ 80. Получается, что все время гоняется жидкость по 2-м контурам? Термостат бракованный?
У меня еще прикол был с вентилятором, включался на холодную иногда. Датчик заменил, все равно иногда бывает, что включается. Почитал здесь, что это может быть из-за воздушной пробки.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub