Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Замена масла Cayenne Turbo / Cayenne S 2003-2006 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8110)

Паша Перцев 01.11.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Stepan (Сообщение 230567)
но я так и не понял куда смотреть и как именно эту систему адаптировать.

Если при запуске двигателя загорается надпись service now это означает что просрочено очередноеТО(замена масла, фильтров масляного и воздушных и тд), в том случае если работу (замена масла, фильтров масляного и воздушных и тд) делал своими силами или у "дядя Васи" в гараже и нет желания гнать на сервис только лишь для того что бы эту надпись стереть имеет смысл попробовать стереть самому на незаведенной машине нажмите и держите кнопку сброса счетчика суточного пробега на щитке.
Держа кнопку поверните ключ на зажигание - на щитке будет написано SERVICE RESET.
Нажмите кнопку RESET на ручке стеклоочистителя! (снизу)
Все. )

Stepan 01.11.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Паша Перцев (Сообщение 230628)
Если при запуске двигателя загорается надпись service now это означает что просрочено очередноеТО(замена масла, фильтров масляного и воздушных и тд), в том случае если работу (замена масла, фильтров масляного и воздушных и тд) делал своими силами или у "дядя Васи" в гараже и нет желания гнать на сервис только лишь для того что бы эту надпись стереть имеет смысл попробовать стереть самому на незаведенной машине нажмите и держите кнопку сброса счетчика суточного пробега на щитке.
Держа кнопку поверните ключ на зажигание - на щитке будет написано SERVICE RESET.
Нажмите кнопку RESET на ручке стеклоочистителя! (снизу)
Все. )

Спасибо. наконец разобрался как эту систему адаптировать, только не понял теперь как посмотреть сколько осталось до очередного ТО, если это вообще возможно, а то не хочется где-нибудь на трассе неожиданно увидеть эту надпись...

Паша Перцев 01.11.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Владимир ****** (Сообщение 230496)
По умолчанию на заводе кодируется фиксированный интервал, т.е. через каждые 15000 км или 12 месяцев (что раньше наступит)

автоматически начинается новый отсчет

996c4s957TT 01.11.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 230399)
6. Снимите корпус масляного фильтра вертикально вниз. Слейте оставшееся масло в маслосборник.

а если перед этим надеть на него целофановый пакет то и руки не надо будет мыть ..:)

2vl 02.11.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Паша Перцев (Сообщение 230628)
Если при запуске двигателя загорается надпись service now ...Нажмите кнопку RESET на ручке стеклоочистителя! (снизу)
Все. )

это не работает на машинах старше 2004 года. да и на 2004 году работает не у всех.

Swoi 02.12.2009 23:26

Оч. срочный вопрос.
Завтра хочу сменить масло(фильтр завтра привезут только),наткнулся на эту тему(пасиб автору кстати :drinks:)
,но нет шайб этих алюминиевых,под заказ эт ещё неделю ждать,а у меня уж масленка загорелась.
Можно ли разок закрутить на старых шайбах?
И сколько можно проездить без доливки,если загорелась лампа(это скорее на будущее,мало ли на трассе загорится)

Илья 1 02.12.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Swoi (Сообщение 239578)
Можно ли разок закрутить на старых шайбах?

только разок! :) если сочиться не будет, проверить обязательно, чтоб не сочилось

Котофей 02.12.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Swoi (Сообщение 239578)
И сколько можно проездить без доливки,если загорелась лампа

Очень не желательно!!! Последствия могут быть плачевными...

Solwenq 03.12.2009 01:57

Цитата:

Сообщение от Swoi (Сообщение 239578)
Оч. срочный вопрос.
Завтра хочу сменить масло(фильтр завтра привезут только),наткнулся на эту тему(пасиб автору кстати )
,но нет шайб этих алюминиевых,под заказ эт ещё неделю ждать,а у меня уж масленка загорелась.
Можно ли разок закрутить на старых шайбах?
И сколько можно проездить без доливки,если загорелась лампа(это скорее на будущее,мало ли на трассе загорится)

Ничего не будет - можно закручивать, только желательно перевернуть шайбу. Момент затяжки пробки 50 Нм.

Технократ 03.12.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Swoi (Сообщение 239578)
Оч. срочный вопрос.
Завтра хочу сменить масло(фильтр завтра привезут только),наткнулся на эту тему(пасиб автору кстати :drinks:)
,но нет шайб этих алюминиевых,под заказ эт ещё неделю ждать,а у меня уж масленка загорелась.
Можно ли разок закрутить на старых шайбах?
И сколько можно проездить без доливки,если загорелась лампа(это скорее на будущее,мало ли на трассе загорится)

По поводу повторного использования колец - сколько угодно раз, но обработать их "на возврат" (термин металловедения), т. е. нагреть на газу. затем - в холодную воду, таким образом убирается хрупкость и восстанавливается эластичность металла. сам делаю так всё время. Но конечно-же когда-то может наступить и усталость металла, трещина и т.д., короче повторять можно до образования трещин.


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub