Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   После заправки кондера холодом не дует (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=41387)

ИльяК 26.05.2015 18:04

После заправки кондера холодом не дует
 
Опусташили кондер еще зимой не пользовался им сейчас заправил его а он не включается смотрели давление в системе не меняется. Незнаю в чем проблема. Может как мерса или бэхи надо скидывать ошибку. У кого нибудь было что-то подобное?
Posted via Mobile Device

G.Igor 26.05.2015 19:29

Кондер включается при создании давления,то есть после заправки определенной порции фреона,а потом добивается до 1 кг....если кандей не фурычит,то возможно нет питания на компрессоре или он сдох т.к. пустая система была и его заклинило,возможно датчик давления не работает...проверить-подать питание на компрессор-должен сработать клапан(щелчек)так как компрессор постоянного привода ,возможно клапана не открываются...както разбирал-хлопотное и очень стерильное дело...и дальше в поиск...

ИльяК 26.05.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 915661)
Кондер включается при создании давления,то есть после заправки определенной порции фреона,а потом добивается до 1 кг....если кандей не фурычит,то возможно нет питания на компрессоре или он сдох т.к. пустая система была и его заклинило,возможно датчик давления не работает...проверить-подать питание на компрессор-должен сработать клапан(щелчек)так как компрессор постоянного привода ,возможно клапана не открываются...както разбирал-хлопотное и очень стерильное дело...и дальше в поиск...

ну если бы его клинонуло то вал бы не вращался? До того как мы его спустили он прекрасно работал. уже думаю новый насос заказывать. незнаю как все это проверить. а какое давление должно быть? так там не надо ни какие ошибки скидывать как на других немцах?

G.Igor 26.05.2015 21:01

какого года машина?3-4-5-6 ошибка прошивается в памяти,но все работает.

Раиль 26.05.2015 21:09

Как пробивается ошибка объясни на знаю что это такое. Интересно!

G.Igor 26.05.2015 21:16

Ошибка остается в памяти(прошивается в мозгах),но чек не горит и на табло не сигнализирует...при посещении СТО попросите проверить Пивисом ошибки по всему авто и я вас уверяю,их будет не одна...у меня с авто все ок...но раз в месяц что-то происходит,то топливо гавно и лямбда сигнальнет,то что то еще,даже сгоревшая лампочка после замены даст ошибку,которая пропишется в мозгах.

Раиль 26.05.2015 21:22

Понял спасибо! Буду знать!

G.Igor 26.05.2015 21:25

А систему вакуумировали?

ИльяК 27.05.2015 07:49

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 915701)
А систему вакуумировали?

ну я так понимаю что да!
Сначала присанул систему потом подключил осушку и вукамизировал я так понимаю, потом просто подключил баллон с фреоном и закачал, принудительно давление туда не создавал, просто сколько зашло под давлением баллона потом хотели включить кондер что бы еще зашло по системе а он как будто не включается и не качает давление в системе не меняется.

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 915691)
какого года машина?3-4-5-6 ошибка прошивается в памяти,но все работает.

2003г турбо

barbos 27.05.2015 11:35

А сколько в итоге зашло фреона?

Может просто образовалась пробка?


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub