Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   замерзает педаль тормоза (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8992)

G_A 22.01.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Avant (Сообщение 250894)
а как можно включить зажигание не крутив стартер?

как?! вставили ключ. повернули до того состояния, когда загоряться все диагностические лампы. Подождали 15 сек, нажали тормоз и смотрим что пишет, и крутим стартер.

Avant 23.01.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 250997)
как?! вставили ключ. повернули до того состояния, когда загоряться все диагностические лампы. Подождали 15 сек, нажали тормоз и смотрим что пишет, и крутим стартер.

я не знаю как у тебя, а у меня так: вставляешь ключ и поворачиваешь то включается сразу и зажигание и стартер и ключ держать в повёрнутом состоянии не надо он сам откидывается в обычное положение на олроде такого не было кай С 2003

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 250997)
повернули до того состояния, когда загоряться все диагностические лампы.

нет у меня такого положения ключа

Solwenq 23.01.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Avant (Сообщение 251175)
нет у меня такого положения ключа

Его не может не быть, у всех Cayenne есть. Мануал стр.58 (у меня) - там подробно описаны все положения ключа. Стартёр включается при повороте ключа в правое конечное положение. Зажигание включить можно и без включения стартёра: из нулевого положения ключа (просто вставлен ключ) нужно повернуть не до упора вправо, а посередине между крайним и нулевым положением. Примерно так.

Айён 23.01.2010 15:28

Когда нажимаешь на педаль тормоза должны прослушиваться щелчки эл.магнитного клапана в районе кулисы, если же щелчка не слышно то возможно проблема также может быть и в кулисе .... это как вариант...

y.p 23.01.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Avant (Сообщение 251175)
нет у меня такого положения ключа

Это положение есть у всех машин, от запорожца до Майбаха.

G_A 23.01.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Avant (Сообщение 251175)
нет у меня такого положения ключа

тогда мне сказать нечего.

Avant 25.01.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 251186)
нужно повернуть не до упора вправо, а посередине между крайним и нулевым положением

так вот нет у меня этого среднего положения ключ возвращается в нулевое положение при любом повороте вправо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Айён (Сообщение 251211)
Когда нажимаешь на педаль тормоза должны прослушиваться щелчки эл.магнитного клапана в районе кулисы, если же щелчка не слышно то возможно проблема также может быть и в кулисе .... это как вариант...

а ошибка по кулисе не выскакивает только по БУ

Solwenq 25.01.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Avant (Сообщение 251511)
так вот нет у меня этого среднего положения ключ возвращается в нулевое положение при любом повороте вправо

ну всё правильно - он должен возвращаться в нулевое пложение.

G_A 25.01.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 251585)
ну всё правильно

правильно то правильно, но как автору зажигание включить?)))

Avant 26.01.2010 12:26

я всё понял! утром поворачивая ключ в крайнее правое положение кай просить ещё раз напжать тормоз и не включает стартер, но зажигание включается и слышно как начинает работать вспомогательный воздушный насос. так вот сегодня -26 сажусь вставляю ключ, выжимаю тормоз, поворачиваю до упора ключ-- всё включается кроме стартера:unknw:, кай пишет нажми тормоз, жму, жду 20 сек ничего не происходит, выключаю зажигание , опять включаю , при этом нога на тормозе туда-сюда ну и через 3-4 минуты выскочило сообщ о PSM тут же поворачиваю ключ и стартер начинает работать!! и опаа завёлся!!:bayan:


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub