Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Горловина бака, дизель, нужен совет/помощь (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47211)

gabber24 23.11.2016 13:56

Горловина бака, дизель, нужен совет/помощь
 
Всем привет!
Прошу помощи в моей нестандартной ситуации: на заправке (скорее всего заправщик, но это предположение) что-то сделали с горловиной бака, пластиковый клапан провалился в горловину (отломался), болтается в горловине и мешает топливу при заправке - пистолет постоянно отщёлкивается, заливать приходится на самом минимальном напоре с постоянно отщелкивающимся пистолетом. Достаться пластмаску не удалось - мешает пластиковая хрень, защищающая от заправки бензином.

Дилер достать не смог, предложили замену бака (тк отдельно такой запчасти нет в программе).

Собственно вопрос: ОД лукавит и пытается развесит на доп расходы или там действительно так сложно? И соответственно можно ли что-то сделать в данной ситуации своими силами?
Предполагаю через салон достать бензонасос и изнутри бака попробовать достать эту отломанную часть, но есть сомнения, что такое возможно, тк у меня нет возможности посмотреть схему, как там оно все сделано.

И ещё вопрос вдогонку: есть ли какие-то фильтры в самой горловине и на входе в бак, которые могут помешать достать эту хрень?
По идее ведь она должна была провалиться в бак, но этого не произошло..

Буду признателен за любые советы/помощь!

G_A 23.11.2016 16:01

горловина отдельно не поставляется, факт.
но эти вставки, которые обеспечивают блокировки - поставляются отдельно и соответственно могут быть заменены.
Так что надо понимать что именно отломалось, и ехать на Ленинградку. Там ИМО не смогут так открыто разводить на бак в сборе.
Через насос Вы ничего не достанете.

Сама труба имеет изгибы и переменное сечение.
как край - снять бак и выдуть-вымыть-вытрясти что там засело. Всяко дешевле сотни тыс за новый бак.

gabber24 23.11.2016 16:30

На ленинградке и был. Мастер по запчастям показывал мне схему, на ней не было детали отдельно от горловины, я потому и задал тут вопрос, тк нет возможности посмотреть схемы.
Видимо придётся действительно снимать бак, и уже потом как-то разламывать эту пластмаску, чтобы достать из бака.

Спасибо за инфо!

G_A 23.11.2016 18:36

нене, разламывать не надо.
на схеме показаны позиции, называются блокировка. Я так понимаю кроме них там ломать нечего.

gabber24 23.11.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1014983)
нене, разламывать не надо.
на схеме показаны позиции, называются блокировка. Я так понимаю кроме них там ломать нечего.

Отломившаяся пластмаска по размеру больше отверстия для пистолета, поэтому достать не удалось, а сейчас она вообще провалилась вглубь горловины.

Но если после снятия бака можно будет отделить от страховочного отверстия под заправочным пистолет (не знаю, 4;4 он правильно называется), тогда да, просто достанется.

Спасибо за инфо, сегодня попробуем это сделать.

G_A 23.11.2016 18:43

Вложений: 1
позиции 2 и 3 не оно?

gabber24 23.11.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1014986)
позиции 2 и 3 не оно?

Насколько я понял, нет, но это со слов мастера по запчастям, сам я пока не разберу, не смогу ответить.

Janna 23.11.2016 20:10

А протолкнуть аккуратно это в бак чем то гибким, типа для прочистки канализации, можно попробовать шлангом от душа или поливочным. Потом достать из бака через насос. Нет, лучше загнуть кончик у этой прочистки, попытаться зацепить эту штуку и вытянуть вверх и частями вынуть из горловины. Так же в автомагах продают магнит и щипцы на гибком стержне разной длинны. В общем есть варианты.

G_A 24.11.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от gabber24 (Сообщение 1014989)
я понял, нет, но это со слов мастера

а что же там тогда отломали???

gabber24 07.01.2017 13:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1015033)
а что же там тогда отломали???

Сорри за долгий ответ, вот что удалось достать из горловины. Не уверен, что это все поломанные части, но сейчас ничего не мешает заливать топливо, так что летом уже будет по теплу разбираться с баком.

Картинка с телефона не подцепляется, с компьютера залью


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub