Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   И снова странный стук :-))) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18127)

MOON_LIGHT 20.09.2011 21:28

И снова странный стук :-)))
 
Ребят, опять же скажу, взял себе каена С 2003-года, попал сразу же на гидроблок, поставили не новый, а отремонтированный, при этом в сервисе сказали, что это будет даже лучше, типа новые зачастую не работают (брак). Так вот, покатался пару недель, вроде норма, но сегодня заметил, что иногда при переключение с 3-й на 2-ю передачу раздаётся не очень сильный стук... До ремонда гидроблока у меня был не стук, а прямо пинок от мамонта по заднему бамперу и ощёщение, что коробка развалится. Тут же появляется не очень сильный стучёк...Так вот, есть у меня конечно же и люфт в цепи от мотора до колёс (всякие вилки да крестовины уже сточены и тд), но от люфта стук появляется когда жмёшь на газ, тоесть когда трогаешься или когда как то тихонько катишся и потом резко трогаешься....А тут стук при торможение....что может быть? Может быть при торможение и переключение с 3-й на вторую стук быть из - за люфта, а не из - за гидроблока?
P.S.: на Б/У гидробок дали гарантию 2 месяца, можно ещё к ним вернуться....

cha-vlad 20.09.2011 21:31

В серьез.... Проверь вначале весь салон и багажник на предмет катающего и болтающего... Кста сколько просят за восстановленный гблок? И про брак новых г блоков кто слыхал))?

RustCorso 20.09.2011 21:34

поиск "блок управления раздаткой"
предложу такую версию

можно скинуть с него разъем и посмотреть как будут звуки или нет

Добавлено через 33 секунд(ы)

вообще с 2006 они идут модернизированные -как раз чтоб избавить от толчков

MOON_LIGHT 20.09.2011 21:48

да...коробка на каенах старых немного странновата.....может она просто не доработанна.....
По поводу отремонтированного блока - вышло ненамного то и дешевле....В Москве вместе с работой по установке блока, самим блоком и заменой масла в коробке обошлось в 52500 р (сначала цена была 59 000 - не знаю почему потом скинули , может ошиблись в расчёте стоимости на калькуляторе :-)) ) Сам блок думаю тыщь 36 стоял где - то

МинХерц 20.09.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от MOON_LIGHT (Сообщение 395821)
Сам блок думаю тыщь 36 стоял где - то

так новый на сайте по 39 т.р. продавали! Зачем б/у?

MOON_LIGHT 20.09.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от МинХерц (Сообщение 395825)
так новый на сайте по 39 т.р. продавали! Зачем б/у?

Что - то я пропустил сие аукцион :(

Avik 20.09.2011 22:03

да ппц ..10 тыщ добавил бы и новый поставил:)

Jaguar 20.09.2011 22:04

Менял гидроблок на новый, обошлось все около 70т.р, из них блок около 42т.р, еще масло, фильтр и прокладку в АКПП на 10т.р, работа 15т.р. То, что новый блок плохой, а старые хорошие - разводняк какой-то. При такой цене на б/у блок с гарантией 5т.км это бред, т.к. замена каждого следующего обойдется еще по 20т.р минимум (масло+фильтр+прокладка+раб ота)+новый старый блок.

MOON_LIGHT 20.09.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 395844)
При такой цене на б/у блок с гарантией 5т.км это бред

К сожалению меня посещяют такие же мысли..Ладно, ещё недельку покатаюсь, там поглядим что будет. Надо ещё рассыпавшийся набр гаечных клюей из отсека под докатку убрать, мож они там болтаются ;-))))

cha-vlad 21.09.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от MOON_LIGHT (Сообщение 395852)
К сожалению меня посещяют такие же мысли..Ладно, ещё недельку покатаюсь, там поглядим что будет. Надо ещё рассыпавшийся набр гаечных клюей из отсека под докатку убрать, мож они там болтаются ;-))))

Про болтающие ключи))).. я как то две недели прислушивался как бутылка с водой катается))


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub