Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Хелп ми плиз! Пневма (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14712)

Red Devil 25.02.2011 12:18

Хелп ми плиз! Пневма
 
Вчера заменили все с/блоки на передке. (работы производились не у официалов, ввиду их отсутствия):drunk: В процессе работы снимались датчики пневмоподвески. После сборки морда встала гораздо ниже зада- проворачивая датчики подняли передек до уровня (минус 10мм от зада), но при движении через 2-3мин выскакивает ошибка пневмоподвески. Один раз машина наклонилась на правый борт, выключил зажигание, завел, прогнал вверх-вниз и всё выровнялось. На один бок больше не падала, но ошибка продолжает выскакивать. В движении мне кажется разная жёсткость подвески справа и слева, а при резком торможении небольшой увод вправа- но всё это возможно надумано и только кажется...:crazy:
Подозреваю, что надо более точно порегулировать датчики (механически попроворачивать их в ту или другую сторону). Я прав? :hmmm:
Официалы по телефону советуют поколдовать с положениями датчиков...

Red Devil 25.02.2011 18:00

Проездил день- ошибка появляется через пару мин после начала движения. По ощущуниям- разная жёсткость справа и слева. ДВИГАТЬ ДАТЧИКИ???:crazy:

G_A 25.02.2011 18:45

калибровать подвеску и не заниматься самодеятельностью!

Red Devil 25.02.2011 20:35

Официалы говорят- решай механическую проблему

Get 25.02.2011 20:40

Так есть официалы или нет?

Добавлено через 31 секунд(ы)

Без пивиса не обойтись.

Red Devil 26.02.2011 06:35

Цитата:

Сообщение от Get (Сообщение 333821)
Так есть официалы или нет?

Добавлено через 31 секунд(ы)

Без пивиса не обойтись.

Posted via Mobile Device

Добавлено через 4 минут(ы) 21 секунд(ы)

Ближайшие официалы за 200км, другие 1000км. Общался с ними по телефону- советуют поколдовать с датчиками, в случае если ошибка уйдёт, то и калибровка не нужна. Может такие официалы???...
Posted via Mobile Device

G_A 26.02.2011 10:01

Что там колдовать с датчиками я не понимаю. он садится жестко на кронштейн и прикручивается двумя болтами. кто куда их двигает - хз. Какие-то сомнительные официалы. замена датчика подразумевает после выполнение калибровки подвески, в любом случае. Что кто там уже накрутил - непонятно, но выставить уровень надо в первую очередь, а потом уже смотреть, какие будут ошибки и решать.

Red Devil 26.02.2011 18:59

Ты прав:dirol: датчик на кронштейне сидит неподвижно, а вот сам кронштейн под болтом крепления верхнего сайлентблока. И там его (кронштейн датчика) можно проворачивать! :blush:
И О, ЧУДО!!!:D После часа колдовства с положениями кронштейнов передних колёс- всё встало на свои места, ошибка больше не выскакивает. А самое главное машину как подменили- плавность хода, управляемость, даже аккустический комфорт (пропали посторонние стуки и скрипы) на порядок выше. Мне показалось даже автомат стал работать мягче. В общем доказано- Регулировку можно производить без пиваса! При случае конечно подключусь к диагностическому компу.
Товарищ- владелец Туарега, говорит, что на Твороге существует какойто режим для поднятия машины с пневмой домкратом или подьёмником- включается он без компов, а самим водителем. ЕСТЬ-ЛИ ТАКОЕ У КАЙЕНА???

Get 26.02.2011 19:42

Есть такое и у Кайена....:D а остальное самообман, просто попали на старые места.

Red Devil 26.02.2011 19:58

Ну да на старые места. А все улучшения- только по сравнению с двумя днями езды на машине с неотрегулированной подвеской...

Добавлено через 1 минут(ы) 47 секунд(ы)

А как этот режим включаеся и когда его включать??? Чёт я не встречал в литературе...


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub