Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Затроил Кай 3,2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=12567)

Felica 15.10.2010 11:01

Затроил Кай 3,2
 
Сегодня с утра завожу кай,он прогревается и после прогрева начинает троить,идет вибрация на холостом.Зогорелся чек.На улице идёт дождь.Начинаю движение он не развивает мощности и едет как будто на 4 цилиндрах.Что это может быть?Может ли это быть из -за датчиков и каких?У меня подобное было на ЛансереХ.Загорался чек и машина троила и не ехала.Стоило машину заглушить и подождать 30 сек и снова завести как всё пропадало.

Jaguar 15.10.2010 11:13

Может быть из-за катушек, это одна из типичных проблем со старыми катушками - практически все их меняют в процессе эксплуатации.

evin 15.10.2010 11:27

У меня подобное было - дело оказалось в бензонасосах.
Вы бак не высушивали?
Если весь бенз выработать, то бензонасосы могут сгореть.

Felica 15.10.2010 11:42

Нет ,бак не высушивал.Как только стрелка падает сразу заправляюсь.Как проверить катушки?Все же они не могут накрыться .Как найти ту самую больную?

RustCorso 15.10.2010 11:45

ошибки пропуски зажигания читаются пивисом

Добавлено через 32 секунд(ы)

визуально можешь посмотреть на наличие трещин на катушках

Jaguar 15.10.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Felica (Сообщение 298265)
Как найти ту самую больную?

Если окажется, что это одна из катушек, то менять следует все шесть - выход их из строя - вопрос времени, иначе будешь каждый раз платить за диагностику, снятие/установку, сброс ошибок.
Новые катушки уже другие и ходят достаточно долго.

Felica 15.10.2010 12:10

А какие катушки брать?Я смотрю они стандартные.На таур 3.2,гольф,ауди такие же.

Kazanova099 15.10.2010 13:00

у нас тоже на холодную троит на холостых,но вроде как сказали свечки...троит минуты полторы,2,потом всё ровно....

Станислав Михайлович 15.10.2010 15:41

меняй свечи и катушки

ParKoV 15.10.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Felica (Сообщение 298255)
Сегодня с утра завожу кай,он прогревается и после прогрева начинает троить,идет вибрация на холостом.Зогорелся чек.На улице идёт дождь.Начинаю движение он не развивает мощности и едет как будто на 4 цилиндрах.Что это может быть?Может ли это быть из -за датчиков и каких?У меня подобное было на ЛансереХ.Загорался чек и машина троила и не ехала.Стоило машину заглушить и подождать 30 сек и снова завести как всё пропадало.

катушка накрылась. Катушка нагревается, попадает влага и треснкается изолятор пластиковый. На диагностику ехать не обязательно. Посмотри сам на катушки и определишь мертвую по наличию трещины. Я сам нашел и поменял за 20 минут, ошибка сама погасла. Остальные катушки не менял, они целые и проблем с остальными пока нет ттт. Чаще накрывается последняя катушка, которая ближе к салону в связи с тем, что заехав в лужу вода стекает как раз к той катушке, т.к. она ниже остальных. С собой вожу запасную, т.к. с мертвой ездить просто нельзя, а встать на трассе из-за такой мелочи неприятно


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub