Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Шумоизоляция колесных арок (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=42345)

Илья12164 18.08.2015 09:42

Шумоизоляция колесных арок
 
Всем привет! Хотел спросить, кто- нибудь делал шумоизоляцию колесных арок сам? Можно конечно и в фирму поставить авто, но очень хочется повозиться самому)) Если кто делал, расскажите что там где откручивать, что бы что- нить не сломать))

Святоша 24.08.2015 10:17

Добрый день. подкрылки скручиваются "звездочкой" довольно легко, только при непосредственном вынимании, подкрылок придется покрутить, погнуть. Мне казалось что в данном автомобиле и так довольно тихо...

validol 24.08.2015 11:29

тихо...обесшумить арки,гораздо лучше будет..

alex-sib 24.08.2015 15:48

бред какойто , вы когда-нибудь снимали обшивку на кае , ток вот открою вам секрет , арки у кая зашумлены валиколепно , с внутренней стороны в салоне на арках установлены чехлы из пористого полиуретана и резинового покрытия , установлены герметично , ничего там принципиально улучшить нельзя , поскольку сделано все великолепно , скорее вследствии разбора можно только ухудшить , нарушить заводскую целосность . лепить шумку со стороны улицы ?? сомнительно , там тоже все на высоте , как говорится не чеши там где не чешится , если сильно хочется поклеить шумку , купи рав4 , там вообще нихрена нет

Барвис 29.09.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от alex-sib (Сообщение 935334)
если сильно хочется поклеить шумку

Клеят обои.
Я бы рекомендовал сделать жидкие подкрылки под локерами. Лишним не будет. Говорить о снижении шума на 30% не приходится, но жужжание от 295/35 снизится вне всякого сомнения.

DEREKTOR 21.10.2015 16:58

Не стоит жидкие локеры. Лучше просто вибро , а потом шумоизоляцию наклеить. Эффект больше. Я делал жидкую шумку - результата ноль.

Барвис 21.10.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от DEREKTOR (Сообщение 946919)
Я делал жидкую шумку - результата ноль.

Я бы сказал, что по большому счету, шумка в принципе дает 0. Многие тщетно ждут умопомрачительного результата в 50%, после того как зашумят свой автомобиль вибро, спленом и т.д...
Жидкие докеры снаружи в основном стоит делать для того, чтобы убрать гул (жужжание) резины. Для остального есть салон, вот там и нужно работать, в комплексе.
Это и ежу понятно, что сделав жидкие подкрылки - в машине ничего особо не изменится.

Илья12164 22.10.2015 14:10

А кто-нибудь делал вибру и шумку на передние арки снаружи?

Барвис 22.10.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Илья12164 (Сообщение 947083)
А кто-нибудь делал вибру и шумку на передние арки снаружи?

Вибру на нетканный материал, это как?
На кузов делается, за локер. За задними места полно, а вот под передние придется в некоторых местах маленькими кусочками делать.
Или вы о других арках?

MagaDaga005 02.01.2016 22:06

Я полностью сам делал вибро-шумоизоляцию,все двери и весь багажный отсек,хочу сказать результатом очень доволен,хотя все делалось в течении недели(просто не знал где что крутить и как обратно собрать)каждые карты дверей тоже проклеивал антискрипом,каждый провод обматывался)))кстати кай мне достался ещё Mixa83 тот самый magnum


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub