Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Оружие в свободный доступ? Кто что думает? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=24347)

cha-vlad 25.07.2012 19:38

Оружие в свободный доступ? Кто что думает?
 
Интересно мнение форумчан по запрету в России к свободному обороту короткоствольного боевого оружия..
Как считаете, когда нить продавят тему?
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=257326

dima777071 25.07.2012 19:46

Не знаю продавят или нет!Вообще наши правители боятся народ и наверно не разрешат!По теме,лично я за легализацию,но понимаю что это не для нашего народа,сначала надо привить культуру обращения с ним.Ограничения определённые и жёсткие ввести.Считается что в странах где разрешили ношение оружия уличная преступность падала в половину!

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 25.07.2012 19:52

зассут... ибо частенько ребята с номерами и на встречке в мск будут получать обойму из ниоткуда)))))

Игорь. 25.07.2012 20:22

Я против оружия в обществе вообще! Мне неприятно осознавать, что отдав столько лет боевым искусствам, могу быть пристреленным как собака))) Где справедливость? Я своё оружие годами оттачиваю, пахаю как вол, а он пошёл, купил себе пукалку и уже крут, а у самого ни духа, ни силы, ни правды, только понты. Сталкивался уже, получил выстрел в лицо из газового пистолета с расстояния один шаг, обожгло всю рожу, хотя вся правда на моей стороне была, поэтому и пёр я как трактор. Но человеку нужна своя правда и он достаёт пукалку. А вы хотите оказаться в данной ситуации? Вот и решайте нужно оружие нам или нет. Борьба с преступностью должна закладываться в наших детей, какими мы их воспитаем, такой уровень преступности и получим. «Зри в корень» как говорил Козьма Прутков, а легализация оружия, увы, это борьба со следствием.

dima777071 25.07.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Игорь. (Сообщение 564642)
Я против оружия в обществе вообще! Мне неприятно осознавать, что отдав столько лет боевым искусствам, могу быть пристреленным как собака))) Где справедливость? Я своё оружие годами оттачиваю, пахаю как вол, а он пошёл, купил себе пукалку и уже крут, а у самого ни духа, ни силы, ни правды, только понты. Сталкивался уже, получил выстрел в лицо из газового пистолета с расстояния один шаг, обожгло всю рожу, хотя вся правда на моей стороне была, поэтому и пёр я как трактор. Но человеку нужна своя правда и он достаёт пукалку. А вы хотите оказаться в данной ситуации? Вот и решайте нужно оружие нам или нет. Борьба с преступностью должна закладываться в наших детей, какими мы их воспитаем, такой уровень преступности и получим. «Зри в корень» как говорил Козьма Прутков, а легализация оружия, увы, это борьба со следствием.

Напомнили одну старую поговорку:Против лома нет приёма,если нет другого лома!Это про Вашу ситуацию,пёрли друг на друга,один ниндзя,другой рембо.Итог с пострадавшими,только без обид,разценивайте как шутку!:D:drinks:

KazaK 25.07.2012 20:48

Бог создал людей, полковних Кольт уравнял их) С нашим менталитетом, законами и коррупцией имхо не стоит. Травмата достаточно.

Вита 25.07.2012 20:54

Кто против высказался имеете свое оружие?
А сам, за закон, хотя очень сильно сомневаюсь что в ближайшем времени его примут.

Serg124 25.07.2012 20:54

чтобы не быть пристреленным как собака не надо бросаться на людей. и все будет хорошо. для сведения - человек без духа не выстрелил бы, так что выстрел в упор о многом говорит. впрочем и спортсмены своими навыками вне зала не пользуются, тем более боевыми искусствами. ничего личного.

MAXIMUS 25.07.2012 21:10

Чем больше возможностей, тем больше шанса, что эти возможности сыграют злую шутку.В Америке считают, что, мол, у преступников есть оружие, поэтому у обычных граждан должны быть такие же возможности для обороны.


Я против оружия. Преступность это не сократит, а законы, разрешающие орожие, нужны в первую очередь производителям-гигантам.

КЕЛЬТ 25.07.2012 21:33

Оружие и так гуляет практически в свободном доступе, и кому надо и так имеет... Легализация возможно уравняет шансы простого человека и того, кто на него прет владея единоборствами...)))
А вообще, если серьезно, то кто нибудь слышал о совершаемых преступлениях из зарегистрированного оружия??? Злодей, даже имея зарегиный ствол, все равно на дело пойдет с левым... А бытовухи с летальными исходами и так полно, только зачастую пьянь, друг друга вилками да кухонными ножами тыкают...


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub