Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   заметил, пару раз загорелось PRND и давление турбин больше 0.4 не показывает (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6453)

scotland 05.07.2009 00:55

заметил, пару раз загорелось PRND и давление турбин больше 0.4 не показывает
 
После субботнего пикника и маниакальной идеи поездить по гавну заехал на пень!!! точнее на блядский срубленный телеграфный столб.. фотоотчет приложу позже :)

вообщем естественно растроился спилил пень и пристально начал обращать внимаение на панель приборную, а именно на давление турбины. так как наехал правой стороной и как я понимаю непосредственно на турбинную трубки или что в этом духе.. бамер сорвар с трех саморезов, переломал весь пластик внизу - вроде не сильно повредил..
но при кик-дауне пишет 0.4 бара, а всегда было 0.8 .. и на коробке два раза зажглись все буквы PRND на скорости 130, второй раз на 90
что скажите господа? понятно что сервис .. но это не раньше чем следующий четверг-пятница.

dixi 05.07.2009 01:30

да ситуация неприятная..здесь можно токо догадываться пока не увидишь все глазами...что посрывало и что примяло...

Лера 05.07.2009 13:25

У меня такое было на моей турбе, в поддоне акпп, есть какой жгут проводов, который сгнил или сгнил разъем ... вобщем поменяли жгут и заодно клапан в том же поддоне и все отлично!

Solwenq 05.07.2009 13:31

Пробит или интеркулер, или патрубок воздушный после турбины. Ошибки по утечке воздуха. Передачи загораются - это следствие наличия ошибок в DME.

scotland 05.07.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 189569)
Ошибки по утечке воздуха.

Ошибок никаких нет

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 189569)
Передачи загораются - это следствие наличия ошибок в DME.

а можно по подробнее?

Solwenq 05.07.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 189639)
Ошибок никаких нет

А как это ты определил? Подключал прибор?


Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 189639)
а можно по подробнее?

Судя по фото, так оно и есть - пробит или интеркулер, или нагнетающий патрубок. Если это так, то передачи загораются из-за этой неисправности. Неисправность отображается в таком виде, т.к. в блоке КПП скорее всего прописалась ошибка DME control module. В любом случае в сервис - менять сломаные детали.

scotland 05.07.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 189741)
А как это ты определил? Подключал прибор?

пока еще нет, я думал что-то на приборке должно гореть

сегодня покатался немного... ошибок никаких нет, PRND не загоралось... машина стала однозначно медленней разгоняться.. давление турбин 0.4...
визуальный любительский осмотр показал только перекошенный пластик, патрубки вроде целые внешне .. хотя может где-то выше в месте крепления.. ладно страховая .. потом сервис :)


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub