Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Странная работа регулировки жесткости (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=16711)

barbos 23.06.2011 18:29

Странная работа регулировки жесткости
 
Добрый день!

у меня кай S

подвеска пневмо,

ситуация странная...

регулировка жесткости почти всегда!! спорт, ..."по ощущениям"

а режимы меняются и на включателе, и на мониторе отображается выбор тоже....

если погода солнечная , и сухо.... то супер дубовая.......в большинстве случаев...
если дождь то может быть очень мягкой..... как и положено....в режиме комфорт

что сломалось???? или что может глючить???

все амортизаторы в норме... компрессор рабочий... тест диагностики ничего не выявляет!!!!

и машина может во время движения стать как жесткой, так и мягкой...

ехал в режиме комфорт (но машина очень жесткая), заезжаю на заправку.... глушу... и покупаю сигарет.... без заправки,,,, минуты 4-5 ,,,, завожу и трогаюсь с места,,, переезжаю лежачий полицейский на выезде.. и чувствую что всё опять работает.... меняю режимы и они меняют режим подвески!!!!!!! но !!!!!! после следующей остановки , стоянки, машина снова дубовая!!!!! НУ что ЭТО!!**********?

почему так?!?!?!?!?!?!?

SOS !!!!!


короче я разобрался!!! система работает без проблем, если нет хоть малейшей утечки воздуха из системы.....у меня была утечка из под клапана " остаточного давления ".....т.е. он пропускал воздух!!!! и каждое утро машина немного опускалась на перед..... после замены этого клапана, всё стало супер!!! и ещё.... если воздух уходит, то клапана жесткости перестают работать!!!!! из-за этого и машина переодически становится дубовой)))))


Всем мягких дорог)))))

kvaga 23.06.2011 18:33

Вот и Avik тож размышляет на эту тему в соседней ветке...

Avik 23.06.2011 20:10

Здарова! не, у нас разные ситуации я думаю, т.к. у меня начали выскакивать ошибки, и основная которая так и держится по подвеске, не меняет режими вообще! но у меня диагностика выявила следущее - разъём диагностики нормальный, но почитав сегодня вагом 908, показало что читает каналы к1 и к2, а вот с кан-нет связи!:(

barbos 23.06.2011 22:25

Привет... :)

Был у меня раньше эс класс220й.... И там была та же ситуация как и с Каеном ..

Приговорили блок айр матика!!! Тут может тоже такой есть? И может он живет сам по себе?**********

Как лечить то? :)

barbos 24.06.2011 10:58

Вопрос всё ещё висит!!!!! :diablo:

Avik 24.06.2011 11:15

Короче! в момент глюка подключай ваг и смотри 34 блок! должна выйти ошибка,скорей всего у тебя как у меня проблема с проводкой на клапан, видать от каких то вибраций перетёрло провод , надо искать! и когда соприкасается с металлом у тебя подвеска начинает глючить....разбирайся короче в этом направлении

barbos 24.06.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 368532)
Короче! в момент глюка подключай ваг и смотри 34 блок! должна выйти ошибка,скорей всего у тебя как у меня проблема с проводкой на клапан...

Клапан стойки??? Или блок клапанов???

RustCorso 24.06.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от barbos (Сообщение 368530)
Вопрос всё ещё висит!!!!! :diablo:

судя по описанию вопрос больше стоит чем висит :) в любом случае удачи в решении вопроса :)
Posted via Mobile Device

LECSOO 05.02.2012 00:05

Добрый день!
у меня тоже такая проблема,подскажите как лечить!!

barbos 05.02.2012 17:25

я съездил к Володе Маркину)))) и перепрошил программу блока управления пневмой.... типа зависла))))

теперь всё мягко)))) ....при условии что нет никаких ошибок, должно помочь


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub