Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Моторчик регулировки водит сидения(верх-вниз) 955 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32806)

TTT 30.10.2013 21:43

Моторчик регулировки водит сидения(верх-вниз) 955
 
Вложений: 7
вообщем не работала регулировка сидения (верх-вниз)
проблема была не в моторчике и ничего там не сломалось как все мне говорили и писали .
вообщем проблема в пластмаске которая прикреплена на заклепках на самом механизме рядом с шестеренкой которая двигает сидение , эта пластмастка каким то образом оторволась и попала в механизм в результате чего и заклинил и перестал двигаться так как пластмастка не давала этого , вытащил её и вуаля всё заработало . (на фото видно)

что бы снять механизм потребовалось не мало усилий , в идеале надо полностью снять сидение и спокойно это дело снять и поставить обратно , я не хотел снимать сидение . откручиваем 2 болта под ковриком ,снимаем все пластмастки вокруг сидения в том числе и ковролин который на защелках , где кнопки регулировки пластик снимается легко , там 4 болтика откручиваются звездочкой и она падает , откидываем сидение как при замене аккамулятора и действуем по тому что видим , откручиваем механизм ничего сложно вытаскием , проблема была его засунуть обратно . пришлось отгинать усилием шестернь что бы засунуть его туда и попасть в паз , (одному не справиться , потому что когда откручиваешь сидение падает и его надо постоянно поднимать опускать что бы попасть в пазы .

Пластмастку это лучше оторвать вообще , ничего не измениться и на работу механизма не повлеяет . вообщем то всё .

написал всё в перемешку , не особо умею описывать такие дела)) может кому понадобится )

выкладываю фото

виталеус 02.11.2013 10:05

дОБРЫЙ ДЕНЬ. А у мня моторчик вроде гудит но вверх вниз не шевелится. Подскажите что делать

Tima666 02.11.2013 10:47

Замена

TTT 03.11.2013 00:14

ЗАМЕНА МЕХАНИЗМА который двигает сидение , а не моторчик ... моторчики эти вечные... что может сломаться в этом моторчике это только щетки могут стиреться в ноль как на моторчике печи ... я так понял на форуме нету темы решения этой проблемы .. я как заменю подробный отчет сделаю ...

heavyauto 03.11.2013 09:21

Давай выкладывай очень интерсно.

пауль 03.11.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от TTT (Сообщение 780401)
ЗАМЕНА МЕХАНИЗМА который двигает сидение , а не моторчик ... моторчики эти вечные... что может сломаться в этом моторчике это только щетки могут стиреться в ноль как на моторчике печи ... я так понял на форуме нету темы решения этой проблемы .. я как заменю подробный отчет сделаю ...

уже второй раз обещаешь ОТЧЕТ:dirol:

TTT 03.11.2013 15:33

По стараюсь за фоткать все от начала до конца))

Serg124 03.11.2013 22:11

механизм этот продается вместе с моторчиком. но моторчик можно открутить и отдельно.

TTT 04.11.2013 02:24

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 780609)
механизм этот продается вместе с моторчиком. но моторчик можно открутить и отдельно.

ну открутил я поставил другой , ничё не изменилось , моторчик крутиться а сидение не поднимается ... значит в механизме проблема..

если ты имеешь ввиду новый купить то жаба душит на такую херню 10 тыс тратить))

heavyauto 04.11.2013 02:58

Ага придется старые сидушки потрашить))


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub