Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   очень интересно ваше мнение (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2870)

Максим 21.08.2008 13:42

очень интересно ваше мнение
 
Привет одноклубникам!

Может у кого есть такие же симптомы: на скорости около 180 км начинается вибрация которая отдает в руль мелкой дрожью с набором скорости до 210 и далее вибрация на руль такая что руки вибрируют, но при этом если педаль газа отпустить напряжение спадает, если нажать то появляется. диагностировали везде неисправностей нет.... по моим ощущениям кардан, но оба поменяны на новые а вибрация как была так и осталась. что же еще может давать такой эффект из движущихся частей если происходит только под нагрузкой... ??????????????????????????????????????

спасибо за любое мнение

Solwenq 21.08.2008 13:48

Что за колёса у тебя стоят? Правильно ли они отбалансированы?

treepodik 21.08.2008 13:50

мне тоже кажется что балансировка. но у меня обычно неотбалансированные колеса начинают бить от 95 кмч

Максим 21.08.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 77473)
Что за колёса у тебя стоят? Правильно ли они отбалансированы?

балансировал раз 10, последний раз в ПЦМ мне тоже говорят это балансировка и сделали свою (кстати балансировка там на 5+) но ничего не изменилось, к тому же никакая балансировка не зависит от педали газа;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 77474)
мне тоже кажется что балансировка. но у меня обычно неотбалансированные колеса начинают бить от 95 кмч

привет, но у меня даже не биение а мелкая-мелкая дрожь (высоко частотная вибрация) только на высокой скорости от 180 и дальше за руль трудно держаться. я за все свою практику с таким не сталкивался. опять же говорю похоже на кардан но они новые

Solwenq 21.08.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 77482)
балансировал раз 10, последний раз в ПЦМ мне тоже говорят это балансировка и сделали свою (кстати балансировка там на 5+) но ничего не изменилось, к тому же никакая балансировка не зависит от педали газа

колёса-то какие.

Максим 21.08.2008 14:38

Миша Диамарис 275\45\19

Solwenq 21.08.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 77496)
Миша Диамарис 275\45\19

А все 4 других колеса пробовал ставить? Если нет, то я думаю есть смысл попробовать, чтобы полностью исключить их.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 77482)
к тому же никакая балансировка не зависит от педали газа

Т.е. я понял, что при движении накатом (с отпущеной педалью газа) при скорости 180 км/ч эта вибрация отсутствует, а если топишь на этой скорости, то она присутствует?

scotland 21.08.2008 16:07

когда наежаешь на ямку то немного бьет в руль, точнее не бьет а ты как бы "на руле" эту ямку чувствуешь .. как я понимаю так и должно быть?

CRAZY 21.08.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 77468)
Привет одноклубникам!

Может у кого есть такие же симптомы: на скорости около 180 км начинается вибрация которая отдает в руль мелкой дрожью с набором скорости до 210 и далее вибрация на руль такая что руки вибрируют, но при этом если педаль газа отпустить напряжение спадает, если нажать то появляется. диагностировали везде неисправностей нет.... по моим ощущениям кардан, но оба поменяны на новые а вибрация как была так и осталась. что же еще может давать такой эффект из движущихся частей если происходит только под нагрузкой... ??????????????????????????????????????

спасибо за любое мнение

Привет!
А что думаешь по поводу подшипников в ступице? если поверхность роликов в них задирается, то возможно что это и есть твоя проблема. При нагрузке точно очень может быть. Это мне так кажется, проконсультируйся у официалов.

Gemballa650GT 21.08.2008 16:25

Возможно диски кривые, у меня так бить начинает когда время их прокатывать.

При этом по балансировке они могут проходить.


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub