Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Аудио-видео, навигация, электрика (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Из-за чего хрипят колонки??? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47404)

Somro 17.12.2016 21:41

Из-за чего хрипят колонки???
 
Вложений: 1
добрый день всем

каен Турбо 2008м г
недавно начали хрипеть ОБЕ нижние колонки в передних дверях.
хрипят только при воспроизведении низких частот.
хрипят и в движении, и стоя, с включенным зажиганием, и с выключенным, радио или СД без разницы - если во время звучания песни есть низкие частоты - хрип есть, если низких нет в той же песне - хрипа нет

в приложении файл с записью этого хрипа

отключал предохранитель на саб - без результата, хрип остался

хрипела бы одна колонка - поменял бы ее без сомнений, но сразу обе подозрительно.
на сервисе выдали 3 варианта - усилитель, колонки или голова. Но выбрать какой-то один ТОЧНО не могут.

почитал по поиску подобные темы, но чтобы по всем симптомам моей проблемы - не нашел

подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает как и что нужно вылечить

заранее спасибо

budulay 17.12.2016 22:51

Методом исключения надо пробовать. Может недавно как то особо громко басовую песню включал, там магнит отклеивается со временем в динамиках, может ударно ускорил этот процесс. У меня когда хрипело поменял пару сразу, поставил rainbow

G_A 18.12.2016 00:39

Тылы не хрипят? тогда не голова имо.
Выньте один динамик из двери и подключите к любому усилителю. Хоть к центру музыкальному. И хоть на весу.
И все поймете.

В Базеле все совсем плохо с автосервисом?

Solwenq 18.12.2016 00:43

Цитата:

Сообщение от Somro (Сообщение 1017681)
добрый день всем

каен Турбо 2008м г
недавно начали хрипеть ОБЕ нижние колонки в передних дверях.
хрипят только при воспроизведении низких частот.
хрипят и в движении, и стоя, с включенным зажиганием, и с выключенным, радио или СД без разницы - если во время звучания песни есть низкие частоты - хрип есть, если низких нет в той же песне - хрипа нет

в приложении файл с записью этого хрипа

отключал предохранитель на саб - без результата, хрип остался

хрипела бы одна колонка - поменял бы ее без сомнений, но сразу обе подозрительно.
на сервисе выдали 3 варианта - усилитель, колонки или голова. Но выбрать какой-то один ТОЧНО не могут.

почитал по поиску подобные темы, но чтобы по всем симптомам моей проблемы - не нашел

подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает как и что нужно вылечить

заранее спасибо

Очень похоже на усилитель.
Подоткнуть можно другой динамик, не принципиально какой, и послушать.

Somro 18.12.2016 04:55

Цитата:

Сообщение от budulay (Сообщение 1017692)
Методом исключения надо пробовать. Может недавно как то особо громко басовую песню включал, там магнит отклеивается со временем в динамиках, может ударно ускорил этот процесс. У меня когда хрипело поменял пару сразу, поставил rainbow

не хочется методом исключения купить запчасть и не попасть в причину :( это не колодки, про запас не положишь :) если магнит отклеился, то вероятно было бы поочередно на колонках, не на обоих одновременно

Somro добавил 18.12.2016 в 03:49
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1017704)
Тылы не хрипят? тогда не голова имо.
Выньте один динамик из двери и подключите к любому усилителю. Хоть к центру музыкальному. И хоть на весу.
И все поймете.

В Базеле все совсем плохо с автосервисом?

тылы не хрипят. если файдером переключить звук только назад - передние колонки отключаются и хрипа нет.
интересно что если балансом перевести звук на только одну из передних сторон - обе нижние колонки передние отключаются, (хрип естественно пропадает), играет только одна из верхних передних колонок

в Базеле сервис не пробовал, но в Лугано и Праге не решили этот вопрос однозначно :(

буду пытаться экспериментировать со сторонним усилителем теперь

Somro добавил 18.12.2016 в 03:55
Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 1017706)
Очень похоже на усилитель.
Подоткнуть можно другой динамик, не принципиально какой, и послушать.

другой динамик у меня только такой есть:
DALI IKON 1 MK2 - built for a bookshelf or stand-mounting
хватит "мощности" аудиосистемы в каене для него?

G_A 18.12.2016 09:45

Чтобы дефектовать усилок - да. А зачем сторонний усилок? Для проверки?
Posted via Mobile Device

Solwenq 18.12.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от Somro (Сообщение 1017726)
не хочется методом исключения купить запчасть и не попасть в причину :( это не колодки, про запас не положишь :) если магнит отклеился, то вероятно было бы поочередно на колонках, не на обоих одновременно

Somro добавил 18.12.2016 в 03:49


тылы не хрипят. если файдером переключить звук только назад - передние колонки отключаются и хрипа нет.
интересно что если балансом перевести звук на только одну из передних сторон - обе нижние колонки передние отключаются, (хрип естественно пропадает), играет только одна из верхних передних колонок

в Базеле сервис не пробовал, но в Лугано и Праге не решили этот вопрос однозначно :(

буду пытаться экспериментировать со сторонним усилителем теперь

Somro добавил 18.12.2016 в 03:55


другой динамик у меня только такой есть:
DALI IKON 1 MK2 - built for a bookshelf or stand-mounting
хватит "мощности" аудиосистемы в каене для него?

Зачем мудрить.
Раз передние только хрипят - Возьмите с задней двери и подоткните - они идентичные.

Валдис 18.12.2016 10:38

у меня на 955 недавно захрипела задняя правая, ну как захрипела - запердела скорее :)
но у меня голова Алпайн и я с помощью настроек перевел звук больше вперед пока пердеж не пропал. на следующий день выставил все как было по центрам и уже неделю хрипа нет.
тоже не понял что это было....

Somro 18.12.2016 17:44

вскрытие дверей показало следующее - подключение передней "хрипящей" колонки к задней двери ее вылечивает (хрип пропадает). подключение сторонней колонки из дома к передней двери заставляет эту стороннюю колонку хрипеть. подключение этой же сторонней колонки к задней двери нормально, хрипа нет

т о проблема не в колонках.

подскажите - как опередить - это голова? усилитель? еще что-то?

G_A 19.12.2016 01:50

усилитель.
для диагностики подоткнуть такой же. он на ебеях как я помню от 20 ойро.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub