Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Загорелся Brake booster faulty (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6192)

emercom 11.06.2009 13:33

Загорелся Brake booster faulty
 
парни загорелась такая штука Brake booster faulty а все вроде работает и тормозит как надо... чем чревато кто знает во что обойдется если надо что то менять? расскажите? Сканером ошибку сбрасывал опять выскакивает как заводишь((( всем спасибо.

КАА 11.06.2009 15:22

там есть резиновые трубки, по ним подается воздух, вот они как раз и сифонят:(
Искать где сифонит геморно:(
черевато тем, что давить на педаль газа надо будет очень сильно:)

400 12.06.2009 04:58

если у тебя turbo то это-дополнительный вакуум,он электрический.может он накрылся ,а может ,как,было у меня просто сгорел предохранитель,расположен под капотом слева походу движения.в книжке он указан.посмотри,а только потом едь в спорткар-центр.и подскажи как сам ошибки сбрасываеш,мне надо снять руль,но потом загориться неисправность подушки,неохото из-за этого ехать к дилерам.

Добавлено через 14 часов 54 минуты
сегодня сказали,что в новосибирске зарыли дилера-правда?

emercom 15.06.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от 400 (Сообщение 183486)
если у тебя turbo то это-дополнительный вакуум,он электрический.может он накрылся ,а может ,как,было у меня просто сгорел предохранитель,расположен под капотом слева походу движения.в книжке он указан.посмотри,а только потом едь в спорткар-центр.и подскажи как сам ошибки сбрасываеш,мне надо снять руль,но потом загориться неисправность подушки,неохото из-за этого ехать к дилерам.

Добавлено через 14 часов 54 минуты
сегодня сказали,что в новосибирске зарыли дилера-правда?

Ошибки скидывал сканером обычным вставлена дискета в него была на на ниссаны он все видит и читает на порше)) и есть там слово clear ))) ключевое слово бесплатно)))

Rahatdin 07.06.2011 17:51

Коллега, уточни где под капотом! Где бачок с тормозной жидкостью? Вижу два блока. Какой из них вскрывать? У меня Турбо 2003 года. Предохранители есть в салоне! Надеюсь не вакуум.

Цитата:

Сообщение от 400 (Сообщение 183486)
если у тебя turbo то это-дополнительный вакуум,он электрический.может он накрылся ,а может ,как,было у меня просто сгорел предохранитель,расположен под капотом слева походу движения


Крис 12.10.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от emercom (Сообщение 183126)
парни загорелась такая штука Brake booster faulty а все вроде работает и тормозит как надо... чем чревато кто знает во что обойдется если надо что то менять? расскажите? Сканером ошибку сбрасывал опять выскакивает как заводишь((( всем спасибо.


Турбо 2004,

тоже загорелся такой финт.....предохранители в порядок..... тормоза тоже.....

вопрос : до москвы доберусь? или на эвакуаторе поехать?????

Vetal 72 12.10.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 405189)
Турбо 2004,

тоже загорелся такой финт.....предохранители в порядок..... тормоза тоже.....

вопрос : до москвы доберусь? или на эвакуаторе поехать?????

Цитата:

Сообщение от КАА (Сообщение 183250)
там есть резиновые трубки, по ним подается воздух, вот они как раз и сифонят:(
Искать где сифонит геморно:(
черевато тем, что давить на педаль газа надо будет очень сильно:)

ответ выше был...

Крис 12.10.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 405343)
ответ выше был...

я это читал, но не понял причем тут газ......

EDUARDO 13.10.2011 17:41

Ощибка Brake booster faulty на турбаке чаще возникает из-за перегоревшего редохранителя дополнительного усилителя тормоза. Предохранитель (5А жолтенький) находится в подкапотном пространстве (в углу крыла и лобрвика со стороны водителя), чтобы добраться необходимо остегнуть окаймляющий защитный пластиковый кожух (крестовые клипсы повернуть монеткой или отвертасом) освободить только угол. Далее видим чёрную коробку, откучиваем отвёрткой винт-зажим, открываем и
смотрим... Проводимость предохранителя не всегда можно определить "на глазок".
Если проблема в предохранителе, то ашибка погаснет сама. Если предохр. начнут гореть как "семечки" готовьсь к вакууму или к замене электоромоторчика нагнетателя.
п.с. Я менял один раз предохранитель год назат.

Крис 13.10.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от EDUARDO (Сообщение 405868)
Ощибка Brake booster faulty на турбаке чаще возникает из-за перегоревшего редохранителя дополнительного усилителя тормоза. Предохранитель (5А жолтенький) находится в подкапотном пространстве (в углу крыла и лобрвика со стороны водителя), чтобы добраться необходимо остегнуть окаймляющий защитный пластиковый кожух (крестовые клипсы повернуть монеткой или отвертасом) освободить только угол. Далее видим чёрную коробку, откучиваем отвёрткой винт-зажим, открываем и
смотрим... Проводимость предохранителя не всегда можно определить "на глазок".
Если проблема в предохранителе, то ашибка погаснит сама. Если предохр. начнут гореть как "семечки" готовьсь к вакууму или к замене электоромоторчика нагнетателя.

я это делал тестером, предохранители в порядок...машину купил пятницу, приехал в смол. области......а вот прочитав форум засомневалься......как вернутся в москву??? торможит нормально - вродье.......насколько это критично..........


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub