Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ipod + dension аудио и видео (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2695)

scotland 28.07.2008 02:55

Ipod + dension аудио и видео
 
Нашел сей девайс стоит недорого .. позволяет подключить Ipod

Dension ice>Link Gateway 500 - Porsche MOST fiber optic | Dension ice>Link Plus iPod Car Kit | iPod Car Kit Direct

что думаете по поводу этого девайса.
У меня айпод на 160 гигов заюзан на гигов 100- музыки и фильмов.. конечно на самом айподе смотреть фильмы это ад .. но если вывести на штатный моник то вполне вьювэбл будет :)
я не нашел тут толковой темы как граммотно подключить айпод. Вопрос принципиальный ибо на айподе порядка 40гигов музыки и писать их на балванки просто мрак.
Кай 2005 турбо америкос.

инженер 28.07.2008 11:16

я интересовался уже, см.поиск
ставят где то в москве в одном месте
штуку эту делают в штатах если не ошибаюсь: PORCYNV2I
я хотел айфон подцепить но в москву на машине из-за этого конешно не поеду
пока ни как...
ну а тебе с Минска можно и сгонять, москва то рядом

Filin 28.07.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 71595)
Нашел сей девайс стоит недорого .. позволяет подключить Ipod

да позволяет, уже обсуждалось.

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 71595)
конечно на самом айподе смотреть фильмы это ад .. но если вывести на штатный моник

Данный Gateway работает ТОЛЬКО со звуком. Чтобы вывести видео нужен еще как минимум AutoMOST-vPC + фильтр движения VW filter (суммарно +1000$)


и главное - с 2005 годом могут возникнуть непреодолимые трудности, в лице переходной шины (для видео)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от инженер (Сообщение 71617)
штуку эту делают в штатах если не ошибаюсь: PORCYNV2I

это всего лишь стакан для держания Ipod :D
правильный линк http://stores.homestead.com/2point5/...OCK/Detail.bok

scotland 28.07.2008 20:15

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 71619)
Данный Gateway работает ТОЛЬКО со звуком. Чтобы вывести видео нужен еще как минимум AutoMOST-vPC + фильтр движения VW filter (суммарно +1000$)


опасно звучит "как минимум" :) как я понимаю это просто адаптер позволяющий подключиться к штатному монику .. к этому адаптеру напрямую с Ipod подключаться или через что-то?
не хочется лохануться и ждать потом дополнителных девайсов, хотелось бы все по полочкам разложить что нужно и как подключить.

может быть есть уже проверянный кит, который играет аудио и видео? кто нибудь наверняка ставил....отзовитесь господа? :)

exception 28.07.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 71619)
Данный Gateway работает ТОЛЬКО со звуком. Чтобы вывести видео нужен еще как минимум AutoMOST-vPC + фильтр движения VW filter (суммарно +1000$)


и главное - с 2005 годом могут возникнуть непреодолимые трудности, в лице переходной шины (для видео)

не так уж и дорого, если сравнивать с другими примерами. Мне на w220 объявили 1000евро за тв с линейным входом под видео (принцип один и тот же, только для ТВ надо еще антенну по всему кузове вести было). Я правда не стал делать. музыки хватало.
есть компания erta.ru - очень грамотные спецы там сидят. Но не знаю, как насчет каеннов. Занимаются или нет.

А вообще, тема интересная. Буду следить за ней.

п.с. а почему с 2005 годом проблемы? То есть это для машин до 2005 года или после 2005 могут возникнуть трудности? :(

G_A 29.07.2008 00:00

Automost в связке с dension работать не будет, нельзя выбрать картинку с видео входа, а звук оставить с CD чейнджера (Ipod). только если подключать плейер колокольчиками и управлять с самого девайса.

видеовход независимый от источника можно организовать либо активировав камеру и используя ее вход, либо ставить интерфейс "а ля для авто PC" - который разрывает шлейф на матрицу и подает туда внешний сигнал.

2005 модельный год уже позволяет использовать устройства типа Автомост, 2004 через один, кстати на 2004 есть интересная функциональная особенность, а именно можно переключить картинку на мониторе и оставить звук предидущего источника!!! в варианте с гейтвеем супер вариант

dension не поддерживает перекодировку русских букв

erta на каи пока ничего не предлагала

scotland 29.07.2008 03:21

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 71875)
Automost в связке с dension работать не будет, нельзя выбрать картинку с видео входа, а звук оставить с CD чейнджера (Ipod). только если подключать плейер колокольчиками и управлять с самого девайса.


как я понимаю поэтому все модели там до 2005 года?

так и нет ответа как это лучше реализовать...

G_A 29.07.2008 03:40

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 71890)
поэтому все модели там до 2005 года?

где там?

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 71890)
нет ответа как это лучше реализовать

Рассказано про три варианта как "это" можно сделать на ам 2003-2004 и 2005-2008 мод. годов. Мало?

scotland 29.07.2008 04:40

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 71891)
где там?

на сайте dension все для порше <2005 :)

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 71875)
только если подключать плейер колокольчиками и управлять с самого девайса.

первый вариант - может даже и не плох ... айпод можно засунуть например подлокотник и как пультом им пользоваться... но кто знает что такое айпод тот наверняка сталкивался с проблемой разьема, что лучше не трогать и не дергать его.. еще конечно это не совсем удобно постоянно лазить в подлокотник. в этой машине должно быть все удобно :)
если можно про колокольчики поподробнее, степ бай степ. как это сделать и что для этого нужно?

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 71875)
видеовход независимый от источника можно организовать либо активировав камеру и используя ее вход, либо ставить интерфейс "а ля для авто PC" - который разрывает шлейф на матрицу и подает туда внешний сигнал.

второй вариант используя вход камеры - свзязка ipod+dension+AutoMOST+фильтр для отключения заперта просмотра при движении...и как при этом управлять ? отключать видео что бы видеть меню ченджера, каждый раз когода захочешь сменить музыку ?:) по поводу ""а ля для авто PC" - который разрывает шлейф на матрицу и подает туда внешний сигнал" было бы неплохо, но существует ли он в природе для кая - не известно, я не нашел. еще Филин пишет

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 71619)
и главное - с 2005 годом могут возникнуть непреодолимые трудности, в лице переходной шины (для видео)

можно поподробнее какие трудности могут возникнуть?

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 71891)
Рассказано про три варианта как "это" можно сделать на ам 2003-2004 и 2005-2008 мод. годов. Мало?

третий вариант я немного не уловил :) это наверно интерфейс " а ля для авто РС"? предложение хорошее но где найти это??

Ну все равно даже если первый и второй вариант будут работать - это не то что бы хотелось.
В идеале хотелось бы управлять кнопками на штатной магнитоле так как мы это делаем на айподе, напримерм правым колесиком :)

G_A 31.07.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 71896)
, степ бай степ.

ммммм ) год машины какой? счаз все распишу)


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub