Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Раздаточная коробка гудит замена (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=11955)

Kross_2008 23.09.2010 23:28

Раздаточная коробка гудит замена
 
Загудела Раздаточная коробка решили поменять на другую есть подобная, но столкнулись с проблемой идентификации
По VIN в pet моя коробка 955 341 040 01 56,3 мм
на самой Раздаточной коробке ваговская маркировка 0AD.341.041.R
ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ЕЕ НА 0AD.341.041.A В ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЕ РАЗЛИЧИЕ
к сожалению vin авто которому принадлежала Раздаточная коробка установить нет возможности поэтому и по pet ее не возможно идентифицировать
Буду очень благодарен за помощь

Virgil 26.09.2010 11:03

Вложений: 2
вот,попробуй сам отыскать свою раздатку.
Смелый ты однако - гудит раздатка - под замену ее....

Kross_2008 26.09.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Virgil (Сообщение 292523)
вот,попробуй сам отыскать свою раздатку.
Смелый ты однако - гудит раздатка - под замену ее....

а в чем смелость собственно, я же не в гараже менять хочу а сервисе специализированном . Коробка у них.
Там вроде нет проблем по замене коробки .
К сожалению ваши скриншоты не помогли там даже нет моей модификации PET и ваговской тоже :bayan:

montypython 03.11.2010 01:47

аналогичная проблема: гоняли со снятыми датчиками на подъемнике - есть несильный низкий гул изнутри раздатки. Уровень жидкости - в норме.

Ждать, пока развалицца?

montypython 21.07.2011 03:18

upd. разобрали раздатку. меняем 2 игольчатых и 2 обычных подшипника (один явно изношен и под замену) и сальник заднего привода. назад пути нет, ибо их снять не сломав невозможно. о результате отпишусь.

Sprinter 21.07.2011 03:31

Цитата:

Сообщение от montypython (Сообщение 375792)
upd. разобрали раздатку. меняем 2 игольчатых и 2 обычных подшипника (один явно изношен и под замену) и сальник заднего привода. назад пути нет, ибо их снять не сломав невозможно. о результате отпишусь.

Удачи в ремонте !!!!!!!!!!

cha-vlad 21.07.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от montypython (Сообщение 375792)
upd. разобрали раздатку. меняем 2 игольчатых и 2 обычных подшипника (один явно изношен и под замену) и сальник заднего привода. назад пути нет, ибо их снять не сломав невозможно. о результате отпишусь.

А где меняешь?

montypython 21.07.2011 22:56

лучше и не спрашивай....кооператив "ласточка ((( но разбирают смело
с учетом того, что по PET раздатка меняется целиком, к разборке подшипника и последующему разрезанию каленой обоймы алмазными микродисками изнутри (!!!) подшипника относишься уже попроще.
порекомендую, если все нормально пройдет и если нервы крепкие, чтобы смотреть в каких условиях это происходит.
Один подшипник реально изношен, пробег 120К, год 04. на ходу не слышно, но когда вывешена и разогнана - есть явный шум.

mkrs1 22.07.2011 08:31

У нас О.Д. забирает твою старую ,и отдаёт востановленную от завода и денег гораздо меньше,и делают в Германии!!!Может тебе по интересоваться у своих?)

montypython 27.07.2011 05:16

"гораздо меньше" - это сколько? вообще, вопрос не бабла, а принципа.

возникла такая проблема: два подшипника из четырех очень редкие, причем один из них вообще нестандартный и ничем заменить его нельзя. он, похоже, и погибает. В инете наткнулся на таких же бедолаг с раздатками от Range Rover. Это невероятное блядство: разводить на замену раздаток, устанавливая нестандартные подшипники, при том, что перебрать раздатку можно за пару часов покуривая. Внутренности моей, кстати, вполне свеженькие. В общем, в стиле современной гниющей германии: качество уже не то, со всех сторон поджимают, а денег хочется как раньше.

если кто пойдет по моему пути, ищите ЗАРАНЕЕ радиальные подшипники
NSK B47-7a1 размер 47Х90Х20 (там не "а", а "альфа", на самом деле) и
SKF BB1-3174 размер 37X90X23
ничего в них особенного нет ВООБЩЕ - специально нашел все характеристики, блядство заключается в их нестандартности

все остальное в мск-питере купить не проблема

такие дела


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub