Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Помогите выбрать Cayenne новичку! Уже голова болит :) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=48412)

Zaya4ello 22.04.2017 17:48

Помогите выбрать Cayenne новичку! Уже голова болит :)
 
Всем привет!

В общем, такая ситуация: есть Порш Кайен дизель 2012 года с пробегом в 25 000 км + отличная комплектация ( пневма, люк, и тп), цена 2700к. Пробег подтвержден диллером и состояние отличное правда.

Так же есть Каенчик 2015 года рестайлинг, тоже дизель, с пробегом в 45 000 км, но не ПНЕВМА, цена 3650к.

Собственно так как не было опыта владения Порше, то хотелось бы услышать мнение знатоков по поводу следующего:

1. Насколько проблемные машины в плане эксплуатации? ремонта ? Часто ли ломается ? До этого были в основном Toyota и Lexus и о качестве голова вообще не болела, только масло менял вовремя.

2. У кого какой пробег на авто и какие были поломки? сколько стоило ?

3. Какой пробег для Порше уже критичный и когда они начинают сыпаться, слышал что ближе к 80 - 100 000 км уже могут быть проблемы с ними( не утверждаю, но вот такую инфу мне давали знакомые).

4. Сколько реально стоит в обслуживании: ТО, расходники, тормозные колодки и тп ? А то все меня пугают, что типа возьмешь Порш и будешь на него только работать :)

5. Если рестайлинг, но не пневма? Жесткое авто или нет? Критично ли без пневмы? Правда ли, что на рестайлинге НЕ пневма мягче, чем на обычном 958 ?

6. Если сделать у диллера диагностику по всем параметрам, то можно ли считать, что авто действительно в отличном состоянии и не продлевать гарантию, типа все и так отлично или лучше перестраховаться? Как часто встречаются поломки основных агрегатов?

7. Стоит ли сильно заморачиваться какого года авто или смотреть по состоянию ?

8. На сколько падает цена на Каины с каждым годом ? я имею ввиду остаточную стоимость?

Буду признателен за любую полезную информацию, так как уже голову себе сломал! ХОЧУ ПОРШ, а жена говорит возьми Лексус с салона :) но скучные они :) Хочется машину для души и чтобы только ТО делать по графику :)

В общем товарищи помогите ! Вопрос жизни и смерти так сказать :)

vsae 22.04.2017 23:08

Без пневмы каен брать - лишать себя кайфов.
Брать по состоянию и комплектации
Критичных пробегов не бывает, все индивидуально и зависит от ездоков и обслуживания.
Диагностики у дилера для дизеля за глаза
Если хочется - берите.

Zaya4ello 22.04.2017 23:12

@vsae
Диагностику лучше у дилера делать или можно в Штутгарт Гараже? Одинаковая по качеству будет не знаете ?
Подскажите, что по стоимости обслуживания авто?
Или только замена масла как на япошках?

vsae 22.04.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от Zaya4ello (Сообщение 1030880)
@vsae
Диагностику лучше у дилера делать или можно в Штутгарт Гараже? Одинаковая по качеству будет не знаете ?
Подскажите, что по стоимости обслуживания авто?
Или только замена масла как на япошках?

Не подскажу, т.к. ни теми ни другими никогда не пользовался)
Обслуживание не дорого, главное не ездить к ОД.

Zaya4ello 22.04.2017 23:23

@VSAE
спасибо за ответы, а можете подробнее в цифрах сказать что и сколько стоит? ТО ? Замена колодок там например и тп ?Какие еще могут быть у Кайена расходы обычные?)

Бендер 22.04.2017 23:34

Вчера знакомого встретил... примерно в одно время себе брали машины, 1.5 года назад, я Кайен, он Лексус RX, примерно одинаковые пробеги (у меня 27.000км у него 33.000). Я ездил неделю назад на ТО и уговаривал мастера поменять хоть что-то (за дополнительные бонусы ему)...мастер ничего не нашёл... В Лексусе замена АКПП на 29.000 км!!! О какой надёжности японцев речь не пойму???
Posted via Mobile Device

sky012 22.04.2017 23:47

:)Японец-японцу, тоже рознь.... у меня вот терано 94-го года есть(дизель 2,7т),коробка 4-х ступенчатый автомат, дак только акамулятор,водяная помпа и генератор поменяны....:D, а да ещё задний кардан менял,но сам его на охоте загнул на валунах...,блин ехать было не возможно,машина как по волнам прыгала(открутил и выбросил),вернулись на переднем...:crazy:, так вот до сих пор в эксплуатации!!!:yahoo:

Zaya4ello 22.04.2017 23:54

Мужики @sky012 @Бендер, а можете по вопросам моим помочь с ответом ?
По поводу Японцев у меня было уже 3 японца - Lexus / Toyota - вообще никакого геморроя!
Вопрос сейчас не о японцах :)
Спасибо заранее!

sky012 23.04.2017 00:11

Ну я бы брал только с пневмой(был у меня 955 и 957 на пружинах,так что есть с чем сравнивать), да и с дизелем проблем не должно быть..., расходники не дорогие,ну на уровне других VAG(ов),где там раззоряться то?Скорее всего это просто стереотип такой, если порше-то это что то заоблачное! Ну и конечно любую машину смотреть надо, по подению цены - честно не слежу за этим, все свои машины брал те, что нравились мне лично(а цена - это только цветные бумажки за которые мы покупаем свою мечту!!!)

Zaya4ello 23.04.2017 00:15

@SKY012 спасибо за ответ.
Давно на 958 ездите? пробег большой ? за время использования никаких "сюрпризов" не было? только ТО?
Гарантию стоит продлевать как думаете или там ломаться не чему ?)


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub