Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   На дальняк с задирами (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47209)

mfradion 23.11.2016 00:39

На дальняк с задирами
 
Всем привет :)
Сразу скажу, дуб дубом в авто) Ездил раньше на новых лексусах, после гарантии скидывал.
Как и почему сел на "повидавший" кай, отдельная тема.))

Кайен Турбо, 955. Задир в 8м цилиндре. Стук слышен всегда и хорошо. Компрессия самая высокая в задранном цилиндре)
Для гильзовки требуется перегнать авто в Беларусь (1100км), там цены демократичнее, да и сервис друзей будет делать.

Вопрос, какие профилактические меры предпринять, чтобы шатун не вылетел где-нибудь посредине пути?
Понятно, что никто не может предсказать, но все же? Пройти ТО внепланово? Ехать на 98++? Крутое масло залить?

Теперь самый глупый наверное вопрос, поиск не дал результатов, наверное потому что такая бредовая идея не приходила никому)
Можно ли отключить задранный цилиндр, и доехать на 7 цилиндрах? :D

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 23.11.2016 00:55

Да, сразу по вопросам видно что дуб дубом.
Нужно залить самое крутое масло, ехать естественно на 98++как минимум, но самое главное поедь на большое ТО и скажи мастерам - что бы вынули стучащий поршень с шатуном из восьмого цилиндра, в этом случае он точно не вылетит ни посреди, ни в конце пути.

mfradion 23.11.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА (Сообщение 1014905)
Да, сразу по вопросам видно что дуб дубом.
Нужно залить самое крутое масло, ехать естественно на 98++как минимум, но самое главное поедь на большое ТО и скажи мастерам - что бы вынули стучащий поршень с шатуном из восьмого цилиндра, в этом случае он точно не вылетит ни посреди, ни в конце пути.

:D А еще лучше двигатель в багажник положить. Тему надо было в юморе наверн создавать))

А серьезно? Какой результат отключения цилиндра?

Игоряныч 23.11.2016 01:03

Лучше на эвакуаторе туда ехать.
А так, был такой случай у приятеля на этом моторе. Он так перепугался, что налил туда убойную дозу присадки ревитализанта. Я очень удивлялся, когда он сообщил, что цокот стал тише. Так доволен был, что от машины тогда передумал избавляться. Продал гораздо позже по другой причине.
И цилиндр отключать не надо.

alex-turbo 23.11.2016 01:54

Приветствую.

На ютюб есть блоггер - И.Стрекаловский. Он летом купил Кай с задирами и (как заявляет в видео) уже проехал на задранном - 7500км.

Всё зависит от степени задира на вашем моторе.
Если перегонять - то в щадящем режиме, не вваливать.
За маслом следить.

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 23.11.2016 02:18

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 1014913)
Приветствую.

На ютюб есть блоггер - И.Стрекаловский. Он летом купил Кай с задирами и (как заявляет в видео) уже проехал на задранном - 7500км.

Всё зависит от степени задира на вашем моторе.
Если перегонять - то в щадящем режиме, не вваливать.
За маслом следить.

Согласен.Видел такого полоумного кренделя. И действительно, многие ездят с таким стуком и даже не подозревают что это задиры и скоро двигатель полностью умрёт, естественно....они же на этом форуме не сидят, ютуб не смотрят, масло и колодки меняют сами или в гараже у дяди Васи , думают что гидрик, а самые продвинутые думают что клапан))) . И ездят даже не один десяток тысяч км. ,я лично одну такую машину знаю даже у нас в городе, хотел как то покупать давно, но отпугнул характерный звук, в итоге хозяин сильно испугался предстоящей замены мотора и срочно сдал его перекупам, там он у них стоял месяцев 8 на площадке никто его не хотел брать, потом купили его наши чёрные братья цыгане, в табор металлолом видимо возить ))) и самое интересное что кай снаружи за 2 года у них умер , салон тоже (металлолом возили попеременно с циганками) диски разные, резина вся разная ни одного баллона одинакового нет и даже по размеру помойму разная ,стопаки оба поколанные и потресканные но ни АКПП, ни двигатель не умер!!! Ездит! встречал как то его на светофоре ..рядом стояли , специально открыл окно что бы послушать мотор, там стук слышен даже капот открывать не надо, всё так же тихонько глухо тук-тук-тук и всё! Как говорится раз на раз не приходится.

Sanchezz 23.11.2016 03:22

как бы я это сделал - следил за температурой мотора, за уровнем масла в дороге ( я бы держал на верхней метке), бензин высокооктановый чтобы избежать детонации, и не крутить мотор (2000-3000 об/мин.), ехать спокойно и равномерно. Есть такое понятие - установившийся режим, вот в нем и надо ехать - износ и разрушительное воздействие на систему отсутствуют.

Roman178 23.11.2016 23:31

Posted via Mobile Device

Roman178 добавил 23.11.2016 в 22:31
По стоимости прикинь, что дешевле будет: эвакуатор или устранение последствий кулака дружбы. У меня 955s, на 185 тыс появился стук, до последнего думал гидрики, клапана и все что угодно, только не задиры. В итоге вскрыли, а там жесть в 8м, кусок юбки просто отсутствовал, на стенке адские задиры. И что-то мне подсказывает, вовремя я его остановил... А все было гуд, работал ровно, масло не ел..сцуко
Posted via Mobile Device

abc 25.11.2016 00:15

запили ролик когда поедешь, как стуканет - продашь дорого это кино и на вырученные деньги поменяешь мотор :D

signalgg 25.11.2016 00:30

Ниче не будет, жути нагоняете :)


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub