Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Запаска (докатка), как долго можно использовать? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=53395)

Dicar72 18.11.2019 05:55

Запаска (докатка), как долго можно использовать?
 
Начал трескаться один диск литой, и периодически пока его варили приходилось ставить запаску докатку. Понятное дело не гонял и без крайней необходимости не ездил, не больше 50 км.ч.
Но тут задумался о вреде для раздатки. Может лучше было вообще машину ставить и не ездить пока не отремонтируют диск?
Параметры запаски: R18/195/75 (диаметр 75см), а обычного моего колеса R22/265/40 (диаметр 77,2см). Тоесть разница 2,2 сантиметра.
Можно ли навредить раздатке ездой на докатке с такой разницей в диаметре?

Janna 22.11.2019 00:46

А погоуглить, или инструкцию почитать - нет?

Dicar72 22.11.2019 03:45

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 1093067)
А погоуглить, или инструкцию почитать - нет?

Не думаю что ответ на эти вопросы сходу можно найти в инструкции или гугле. Там лишь написано что можно использовать на небольшие расстояния, и до 50 кмч.
На деле же все немного сложнее.
Нашел таблицу рекомендованных производителем размеров колес и сравнил с ней. При использовании колес к примеру с размером 265/50R19, разница по высоте с докаткой всего 2мм. Что практически не причинит вреда раздатке. 275/45R20 разница 6мм, тоже не большая, но увлекаться ездой на докатке не стоит. 255/55R18 и 295/35R21 разница около 1 см - ездить не желательно. Ну а в моем случае с разницей 2,2 см - ездить крайне не желательно, и можно наверное только в экстренном случае. Так что видимо производитель не зря такие рекомендации по испольуемым колесам дает, с учетом чтоб не было большой разницы с запаской в случае ее использования. Буду себе специальную запаску сам собирать, более подходящую по размерам к тем колесам что я использую. Тем более что по одиночке диск и покрышку на авито можно совсем дешево найти.

Валдис 23.11.2019 10:08

Цитата:

Сообщение от Dicar72 (Сообщение 1092831)
пока его варили

где это так варят что приходится на докатке ездить?
почему нельзя снять, разобрать, заварить, собрать и поставить?
надо контакты нормального сварщика где делают все качественно, быстро и в одном месте?

Dicar72 23.11.2019 13:38

Цитата:

Сообщение от Валдис (Сообщение 1093135)
где это так варят что приходится на докатке ездить?
почему нельзя снять, разобрать, заварить, собрать и поставить?
надо контакты нормального сварщика где делают все качественно, быстро и в одном месте?

Да варил много где, и в радиусе и в радуге и в ССР. Бывает такое что диск трескаться начинает, в одном месте заваришь, треснет в другом, иногда после неправильной прокатки такое бывает. ну вот пока ищешь такой же диск по всей россии приходится раз в месяц этот подваривать и ездить , чтобы машина не теряла свой эстетический вид)
Ну контакты хорошего аргонщика у нас в городе лишними не будут.

Dragomiloff 23.11.2019 14:56

Цитата:

Сообщение от Dicar72 (Сообщение 1092831)
Начал трескаться один диск литой...

Если появилась трещина - диску кирдык!
Надо его менять.
Иначе так и будете по шиномонтажам кататься, и чем дальше, тем чаще...

Или тогда уж купите себе сварочник и осваивайте новую профессию! ;)

Домье 23.11.2019 15:38

это не совсем так , оригинальные гембалла 20ые и течарт22ые заварены по одной трещине сколько лет езжу больше не появляется

Igor777 23.11.2019 16:57

Надо диски нормальные брать, смысл реплику по много раз катать и варить.

А оригинал я тоже задний раз заварил и забыл, 4 года ездил, потом заменил.

А то что заварить и рядом трескается, на помойку эти диски.

Домье 23.11.2019 17:14

как в соседней тебе барахло котором 6 лет продавали , видно хозяина запарило постоянно варить и попадать на мантах

Dragomiloff 23.11.2019 17:58

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1093142)
течарт22ые заварены по одной трещине сколько лет езжу больше не появляется

Я свой ТА 20 варил одну и ту же трещину 2 раза, пока он не треснул в другом месте... :(
Именно тогда сварщик настоятельно посоветовал мне искать новый, а этот поскорее утилизировать.
Пока везли новый (спасибо Кваге и Коле Е500), этот снова лопнул... Хорошо, что датчики давления есть, которые в очередной раз спасли резину!


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub