Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Какое масло любит Кай? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3531)

Димыч 10.11.2008 07:43

Какое масло любит Кай?
 
Вопрос к бывалым Кайеноводам: какое масло и какого производителя оптимально для Кая? Porsche рекомендует мобил, друзья советуют заливать мотюл. Поделитесь опытом, плз.

s@nёк 10.11.2008 08:40

Я заливал Castrol

Димыч 10.11.2008 08:47

Цитата:

Сообщение от s@nёк (Сообщение 100502)
Я заливал Castrol

RS 10W60?

Добавлено через 43 секунды
Я его постоянно в Бумер лил, был доволен.

s@nёк 10.11.2008 08:55

я и не помню даже, на бмв только Castrol..

Тёмыч 10.11.2008 09:04

У меня кастрол кушает машинка, мобил тоже... вот перевел на мотюль))) ненарадаюсь 8100 которое X-Clean.:dirol:

Димыч 10.11.2008 09:09

Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 100506)
У меня кастрол кушает машинка, мобил тоже... вот перевел на мотюль))) ненарадаюсь 8100 которое X-Clean.

Вот и мне его рекомендуют. Давно заливаешь?

Тёмыч 10.11.2008 09:55

20 000 км уже проехал на нем, уровень масла вообще не упал.... в отличие от кастрюля, и мобила.... да и выходит мне дешевле, так как я мотоциклетное малсо мотюль покупаю оптом.

DiM 10.11.2008 10:59

а кстати- правда какой оптимальный пробег от замены до замены и на каком масле? кто подскажет и поделится опытом?

ПАША 10.11.2008 11:06

мобил 5W40

MMax 10.11.2008 11:13

По моему, нужно не выдумывать, а лить то, что имеет допуск производителя.

ПАША 10.11.2008 11:15

а что производитель рекомендует?

Stas 10.11.2008 12:02

сегодня зонил в спорткарцентр, лампочка нехватки масла загорелась. сказали что у меня залито castrol gtx magnatec 5w40. кай рестайл, брался у дилера

stas

xXxStitchxXx 10.11.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от Димыч (Сообщение 100500)
друзья советуют заливать мотюл

Потом придется всегда на нем ездить. Не стоит.

Лучше Мобил 1 0вэ40

Цитата:

Сообщение от Димыч (Сообщение 100503)
RS 10W60?

Это масло не для Кайена.

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 100540)
сегодня зонил в спорткарцентр, лампочка нехватки масла загорелась. сказали что у меня залито castrol gtx magnatec 5w40

Спорткар давно пописал договор с Кастролом, поэтому его и заливает.


Еще раз для всех.
Оптимальный вариант - Мобил 1 0вэ40.


Цитата:

Сообщение от Тёмыч (Сообщение 100515)
уровень масла вообще не упал....

Это не показатель хорошего или плохо масла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ПАША (Сообщение 100533)
а что производитель рекомендует?

Мобил 1 0вэ40.

xXxStitchxXx 10.11.2008 12:20

Санчез все сказал, но Кастрюль я бы вычеркнул.

s@nёк 10.11.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от Sanchez (Сообщение 100545)
Заливать рекомендую только Mobil 0W-40; и Castrol 0W-30. А у кого поджирает: - такой движок попался(он и должен немного жрать, у кого-то больше, а у кого-то меньше), всё зависит от того как его собрали на заводе (это как лотерейный билет!), от того как обкатывали авто с момента его рождения и в последующем, холодный запуск, прогрев, обороты на холодном двиге и т.д. и т.п. .....

это точно.. у меня Х5 масло жрал как дурной, а кай вообще нет ))
оба на кастроле ездили..

s@nёк 10.11.2008 12:50

в дороге можно любую минералку долить,хуже не будет.

Jaguar 10.11.2008 13:22

Если не ошибаюсь, то в дороге лучше долить любую синтетику (мы ведь на синтетике ездим?!) - у них база одинаковая и разница только в наборе присадок, чем в синтетику ливануть минералки с принципиально другой базой!

Максим 10.11.2008 13:34

Mobil 0W40 new life; через раз Mobil 5W50 peak life

Porsche рекомендует только Mobil, к слову последний раз проехал без доливки 8500 км

Castrol жрет в 3 раза сильнее

Максим 10.11.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от Sergei0860 (Сообщение 100584)
А как с LIQUI MOLY из Германии?

никогда с таким маслом не связывался

Кузмич 10.11.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Sergei0860 (Сообщение 100584)
А как с LIQUI MOLY из Германии?

горит меньше, говорят Мобил лучше, кто его в сервисах не льет тот просто не может с Мобилом построить отношения

Alexandre H 10.11.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 100565)
Если не ошибаюсь, то в дороге лучше долить любую синтетику (мы ведь на синтетике ездим?!) - у них база одинаковая и разница только в наборе присадок, чем в синтетику ливануть минералки с принципиально другой базой!

нет, если в дороге, в аварийном порядке в синтетику доливать, то Именно Минералку!!!:secret::yes:
(а потом на сервисе поменять на "правильное")

MMax 10.11.2008 16:36

масло
 
Вложений: 1
То что "Порш" рекомендует мобил, то это всё грамотный подход производителя смазочных материалов(не малое кол-во засланого в головной офис бабла) .
В целом, список смазочных материалов, которые допущены к применению в двигателях не маленький. И практически любой известный европейский производитель см. материалов имеет в своей обойме масла с одобрением ПОРШ.
Приходя В любой дилерский сервис с маслом имеющим допуск производителя и сертификатом соответствия, никто не вправе снимать с гарантии или отказывать в обслуживании.

Jaguar 10.11.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Alexandre H (Сообщение 100613)
нет, если в дороге, в аварийном порядке в синтетику доливать, то Именно Минералку!!!:secret::yes:
(а потом на сервисе поменять на "правильное")

А аргументировать можешь? ;)

Alexandre H 10.11.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 100618)
А аргументировать можешь? ;)

могу....

Кузмич 10.11.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от MMax (Сообщение 100617)
То что "Порш" рекомендует мобил, то это всё грамотный подход производителя смазочных материалов(не малое кол-во засланого в головной офис бабла) .
В целом, список смазочных материалов, которые допущены к применению в двигателях не маленький. И практически любой известный европейский производитель см. материалов имеет в своей обойме масла с одобрением ПОРШ.
Приходя В любой дилерский сервис с маслом имеющим допуск производителя и сертификатом соответствия, никто не вправе снимать с гарантии или отказывать в обслуживании.

Мобил сервисы нахуй посылает, он прям не пытается строить отношения
Ликви Моли само лезет везде
Кай работал на предельных нагрузках именно на мобиле

MMax 10.11.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от Димыч (Сообщение 100500)
Вопрос к бывалым Кайеноводам: какое масло и какого производителя оптимально для Кая? Porsche рекомендует мобил, друзья советуют заливать мотюл. Поделитесь опытом, плз.

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 100620)
Мобил сервисы нахуй посылает, он прям не пытается строить отношения
Ликви Моли само лезет везде
Кай работал на предельных нагрузках именно на мобиле

Я не знаю кто кого посылает на йуХ, но то что "финансовая" и инженерная поддержка у них существует это факт. Если бу не было финансовой поддержки, то инженерная была бы не нужна.
Мобил не панацея для всех моторов....:crazy:

Jaguar 10.11.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Alexandre H (Сообщение 100619)
Цитата:
Сообщение от Jaguar




А аргументировать можешь?



могу....


Аргументы - В СТУДИЮ!!!

Кузмич 10.11.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от MMax (Сообщение 100628)
Я не знаю кто кого посылает на йуХ, но то что "финансовая" и инженерная поддержка у них существует это факт. Если бу не было финансовой поддержки, то инженерная была бы не нужна.
Мобил не панацея для всех моторов....:crazy:

движки порше проходят предельные нагрузи при испытаниях на Мобиле!

dixi 10.11.2008 18:29

http://www.lenta.ru/news2/2006/07/05/porshe/
 
Mobil 1 и Porsche сотрудничают 10 лет
Компания Porsche AG начала стратегическое сотрудничество с ExxonMobil в 1996 году. Тогда моторное масло Mobil 1 было объявлено продуктом конвейерной заливки и официально рекомендовано для технического обслуживания всех автомобилей культовой марки. Кроме того, специалисты ExxonMobil и Porsche вот уже 10 лет совместно разрабатывают двигатели для автомобилей повышенной мощности - одни из наиболее популярных и технически совершенных во всем мире.

"Инженеры ExxonMobil активно участвуют в разработке всех новых двигателей Porsche, от последнего 911 Turbo до прототипа RS Spyder", - рассказывает глава подразделения проектирования и разработки систем двигателей Porsche AG Хайнц-Якоб Нойсер. "У нас не бывает случайных связей, только очень близкие долгосрочные отношения. Работая с ExxonMobil, мы можем сказать, что не ошиблись с выбором", - объясняет руководитель службы распространения и маркетинга Porsche Leipzig GmbH Клаус Цельмер. "Porsche и ExxonMobil - это два игрока высшей лиги, - добавляет Линда Секстон, глобальный бренд-менеджер ExxonMobil Lubricants & Specialties, - Нас объединяет единая философия, единые ценности, единые устремления. Именно поэтому мы успешно сотрудничаем уже 10 лет".

За последние годы автомобили Porsche, использующие масло Mobil 1, добились заметных успехов в автоспорте. Только в прошлогоднем сезоне автомобили Porsche победили в командном зачёте серии Le Mans Endurance и одержали седьмую победу подряд в классе 911 GT3 в 24-часовой гонке Le Mans. Кроме того, они показали девять из десяти лучших результатов в 24-часовой гонке в Дайтоне и заняли первые семь строчек рейтинга в 24-часовой гонке на Нюрбургринге.

"Mobil 1 помогает обеспечивать отличное состояние двигателя в критических условиях, - поясняет руководитель подразделения разработки трансмиссионных систем для автоспорта Porsche, Томас Лауденбах. - Для гонок на большие расстояния требуется двигатель, который бы безупречно работал при высоком давлении и в широком диапазоне температур. Продукция Mobil 1 позволяет снизить коэффициент трения в двигателе и таким образом повысить его мощность". "Mobil 1 и, прежде всего, Mobil 1 0W-40 - лидер на рынке синтетических масел", - добавляет Линда Секстон.

Плодотворное сотрудничество напрямую отразилось и на финансовых показателях компаний. За прошлый финансовый год общемировой объем продаж группы компаний Porsche вырос на 15 процентов, составив почти 90 тысяч автомобилей. Рост продаж Mobil 1 составлял до 12 процентов в год в течение последних 5 лет.

Вот уже более 130 лет во всем мире доверяют продукции ExxonMobil, крупнейшего производителя синтетических смазочных материалов. Благодаря богатому опыту компании в области инновационных разработок и превосходному качеству, ее продукция широко используется в промышленности и продается почти в 200 странах. ExxonMobil считает, что коммерческий успех неотделим от социальной ответственности, и обязуется придерживаться самых высоких этических принципов, соблюдать требования местного законодательства, а также уважать национальную культуру всех стран, где работает компания. Термин "ExxonMobil" используется исключительно для удобства и может означать как корпорацию Exxon Mobil, так и любую из её дочерних компаний.

Кузмич 10.11.2008 19:09

Вот я понимаю, все четко расписано :drinks: у кого нить остались вопросы?:D

сам я правда на Ликви:) Володя льёт, никуда не денешься:D

Егор.ка 10.11.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от MMax (Сообщение 100617)
допуск

Допуск и рекомендация - разные вещи.

Jaguar 10.11.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от Sergei0860 (Сообщение 100682)
Но какое масло могут залить у нас - вопрос!

Во!!!
Думаю, что с распостраненным и раскрученным Мобилом гораздо больше риска получить бодягу, чем с малопонятным Ликви Моли

(сам лью Ликви, угара масла практически нет)

s@nёк 10.11.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 100565)
Если не ошибаюсь, то в дороге лучше долить любую синтетику (мы ведь на синтетике ездим?!) - у них база одинаковая и разница только в наборе присадок, чем в синтетику ливануть минералки с принципиально другой базой!

минеральное масло не содержит ни каких присадок, это просто масло для смазки и поэтому не повредит ни какой синтетике, а если смешать разную синтетику, то будет хуже не только движку,но потом еще и карману владельца..

Lav 11.11.2008 00:19

У Кастрола почему то угар очень высокий, в какие авто не лил постоянно требовался долив и такая фигня была и на дизелях и бензинках, причем да же в байки заливали такая же фигня. К мобилу и шеллу претензий нет. В мотег лью Repsol то ж зачетное масло, в кроссач Мотюль. Кайя если возьму "подсажу" его на Мобил (фрицы его любят и рекомендуют) или Мотюль.

З.Ы. Только синтетика!!!

scotland 11.11.2008 00:19

Mobil 1 0w40 :)

приблизительно на 1000км доливаю литр :) турбо дорестайл

всегда лежит 2 литровые банки там где запаска, влазит проверяно :) еще можно засунуть в левую нишу в багажнике, если там ничего не стоит :) туда поместится много :)

Лишенец 11.11.2008 00:20

Ну коли речь зашла о моторке – позволю себе пару слов)))

Моторные масла подразделяются на минеральные (Mineral), синтетические (Fully Synthetic) и частично синтетические (Semi Synthetic), обычно их называют полусинтетическими - смесь минерального и синтетического базового масла. Существуют также масла на гидрокрекинговой основе, причем некоторые фирмы называют такие масла минеральными, некоторые полусинтетическими и синтетическими. Четкого разделения масел на синтетические и полусинтетические нет, например ГТК России считает синтетическим маслом смесь с содержанием нефтяного компонента менее 70 мас.%
Парадоксально, но факт- решение о том что есть синтетика или минералка-в России принимает ГТК, основываясь либо на надписях на канистре, либо по результатам исследований собственной лаборатории)))))))))
Любые масла, любых производителей состоят из базы- о чём выше шла речь и пакета присадок. Собственно в рецептуре и свойствах присадок и заключается ноу-хау производителя.
Далее есть такой показатель вязкости по SAE, и уровень (стандарт качества) по API,глубже углубляться не буду. Классификация по API, (Американский Институт Нефти) процедура довольно жёсткая и содержит не один десяток тестов которым должны удовлетворять СМ.
Если тестируемые масла разных производителей получают одинаковую классификацию API( SM/CF и ниже)-значит их потребительские свойства примерно равны. Далее -дело рекламы, политике производителя на рынке, участие бренда в спорте и т д. НУ и субъективное мнение никто не отменял, естественно!!!
Теперь о смешивании.
Современные моторные масла изготавливаются на базовых основах, минеральных и синтетических, которые хорошо смешиваются в любых соотношениях. Присадки же (химические соединения), содержащиеся в маслах, могут быть разные и для их смешивания необходимо обладать специальными знаниями и опытом работы по созданию смазочных материалов. Количество присадок в моторных маслах может достигать 25%, они подбираются в таких концентрациях, чтобы эффективность от их работы была максимальной. Увеличение доли какой либо присадки может вызвать снижение эффективности другой.
Таким образом если мы попытаемся улучшить свойство масла путём сменения ,допустим,Шелла и Кастрола- боюсь получившийся в результате продукт не сможет претендовать на право к жизни, тк что образовалось после смешения- никто не исследовал и как « конфликтанули» присадки-неизвестно.
Другое понятие смешивания – это, долив масла в случае крайней необходимости. Такое допускается, последствий не должно быть никаких. В тоже время постоянно подобное практиковать не стоит. Только в чистом виде моторное масло отвечает заявленным характеристикам. Кстати смешивать возможно масло любых производителей при условии одного, или на уровень ниже класса качества по API (при присвоении классификации -тест на смешиваемость обязателен). Также у многих именитых производителей существуют собственные стандарты смешивания- в случае необходимости можно смешать ,к примеру, Мобил 0-40 с Мобилом- же 15-40. С обязательной оговоркой -при первой необходимости заменить продукт на однородный.
Извиняюсь за много буков.
ПС-сам использую Кастрол Магнатек 5 W 40 C3. Так исторически сложилось))))))Средний расход -600 грамм на тысячу, турбокай, стиль езды –умеренно активный))) Не смею утверждать что это самое лучшее масло-тут каждый выбирает сам за себя. Был спортивный опыт использования Мотюль- самые лучшие отзывы !!!И ,действительно, расход на угар -минимальный)))

Димыч 11.11.2008 10:07

Пасиба Dixi и Лишенцу за ликбез: подробно, четко и в тему. Покатаюсь с годик на мобил1, а там посмотрим.

Кузмич 11.11.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 100686)
Во!!!
Думаю, что с распостраненным и раскрученным Мобилом гораздо больше риска получить бодягу, чем с малопонятным Ликви Моли

(сам лью Ликви, угара масла практически нет)

у меня литр на 10 000км, кручу на красной зоне движку

Максим 12.11.2008 12:38

был вчера на ТО 150 000, залили снова Мобил 0W40 , маслом доволен пробег без долива 8500 км

Димыч 12.11.2008 13:07

Я в мачлах не шарю. Друзья- спортсмены советуют лить только мотюл, но я не постоянно в красной зоне гоняю. Не буду лисапет изобретать: поезжу на мобил1 ( мотор ведь новъе) а там посмотрим


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub