Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На горячую не заводится!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32309)

Cayenne_2004_3.2 28.09.2013 14:03

На горячую не заводится!!!
 
Всем привет дорогие друзья. Благодарю Вас за то что Вы даете мне возможность диагностики на расстоянии))).

История такая. С утра машина заводиться всегда, с первого раза все как положено. А вот когда на ней часок проедешь может завестись а может и не завестись! Вставляю ключ панель приборов загорается все как обычно поворачиваю ключ далее чтоб завелся двигатель а стартер не срабатывает не крут вообще и даже не пытается! Проходит 40-60 минут и машина заводиться как не в чем не бывало! Чудо техники да и только! Раньше это случалось очень редко сейчас все чаще. Какой то рандом. Ошибок ни каких не выводит. Сигналки отключил.
Всем спасибо за помощ:drinks:

Крис 28.09.2013 14:41

У меня был датчик положения коленвала...тёплый не те импульсы выдавал...

cha-vlad 28.09.2013 14:45

А температуру какую показывает в этот момент?

Cayenne_2004_3.2 28.09.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 768797)
А температуру какую показывает в этот момент?

За температурой если честно особо не следил. Но двигатель безусловно за час полностью не остывает.

Gamlet 28.09.2013 16:03

Проверь датчик коленвала)

Красотка 28.09.2013 18:16

Не хочу вас расстраивать, но у меня такое в прошлом году началось. Привожу к дилеру, посмотрят, говорят ошибое никаких, и так на протяжении всего года, что там только не делали!!!Короче машина встала, пришлось менять движок((хорошо что машина на платной гарантии была, вообщем поменяли, теперь без платной гарантии никууууда!!!

НЕЗНАЙКА 28.09.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Cayenne_2004_3.2 (Сообщение 768783)
С утра машина заводиться всегда, с первого раза все как положено. А вот когда на ней часок проедешь может завестись а может и не завестись! ... стартер не срабатывает не крут вообще...Проходит 40-60 минут и машина заводиться как не в чем не бывало!...Ошибок ни каких не выводит. Сигналки отключил.

Стартер должен сработать, даже при отсутствии датчика коненвала...:D
Надеюсь на панели приборов нет "призывов" поставить в паркинг или нажать на педаль тормоза;)
К тому же, отключить "сигналки" и восстановить штатную проводку - это разные вещи...
Вы же в Питере...! Обратитесь к дилеру, неофициалам или к Serg124, думаю он сможет выехать к Вам, сделать качественную диагностику и устранить неисправность.:)

cha-vlad 28.09.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от Cayenne_2004_3.2 (Сообщение 768814)
За температурой если честно особо не следил. Но двигатель безусловно за час полностью не остывает.

Если датчик температуры глючит и показывает к примеру минус 60, мозги говорят " да ну нах" и есно стартер не крутит...
Если движок теплый а стрелка на нуле- меняй датчик

НЕЗНАЙКА 29.09.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 768881)
Если датчик температуры глючит и показывает к примеру минус 60, мозги говорят " да ну нах" и есно стартер не крутит...

Это мозги говорят..."Да ну нах" выходить на улицу в такой мороз:confused:. А блоку Kessy (для пуска стартера) наплевать на температуру ОЖ, масла, впускного воздуха, катализаторов или наружного воздуха...
P.S. Да и в блоке DME "ни дураки сидят":crazy:

cha-vlad 29.09.2013 01:35

Зафиксированый случай)))


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub