Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Ошибка парктроника (задний) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8509)

MaxImaN 30.11.2009 18:09

Ошибка парктроника (задний)
 
При большой влажности (дождь, сильный туман, после мойки) задний парктроник перестает работать (при включении задней передачи загораются красные лампочки в салоне на задней двери и, такими и остаются). После нескольких поездок начинает снова фурычить (просыхает, наверное, что-то)
У дилера сняли ошибки - пишет ошибка 3-го датчика (как мне показали - если стоять лицом к заду =)) кая, то 3 справа)
Дилер предлагает замену датчика + покраска + в моем случае еще и обклейка. У меня такой вопрос - а из-за чего такое может быть? Может можно что-то починить (загерметизировать) и точно ли неисправен датчик (не может ли пропадать контакт в каком-нить разъеме) ?

Спс.

Serg124 30.11.2009 18:18

плохо понятно что такое "еще и обклейка" но с датчиком лучше не тянуть... сгнить может и разъем... а что - дилеры неглядя предлагают?

olegman 30.11.2009 19:09

датчки идут в коробке в которой их и красят не вынимая,оч удобно,у меня такая же беда,поменял один,через неделю снова,честно забил так как вижу что реагирует на влажность,под бампером у кая болото,у меня датчик разорвало.думаю раз такое началось нужно менять сразу все потому что снятие-установка бампера тоже не мало тянет каждый раз

MaxImaN 30.11.2009 19:22

Обклейка - у меня машина в мат. пленке.

2vl 30.11.2009 20:04

не надоело плодить одинаковые темы, ребят уже было все описано. ;)

у Кая реально это слабое место. все дерьмо с дорого вместе реактивами летит под бампера.. и если передний более менее.. тем более там проще менять часть датчиков, то задний снимать приходится целиком обычно. опять же как показывает практика чаще всего дохнут над или рядом с трубами. Их видно как они реально вспухают
причем бывает что они просто дохнут, тогда комп не дает ошибки а датчик просто не пашет. проверять просто - рукой и перчаткой.

вердикт. если машина пришла не новая ,а 3х-5 летка лучше разобрать один раз и сменить все. хватит на года 2-3.

MaxImaN 30.11.2009 21:10

Спс за ответы.

scotland 01.12.2009 06:47

у меня загораются красные лампочки только на мойке.. как только выезжаю сразу начинают работать :)
что-то из-за таких мелочей совсем менять не хочется :)

Anticvar 02.12.2009 14:01

Проблема с ПАРКТРОНИКОМ
 
Люди добрые!Беда!
Во время движения авто загорелись оба парктроника и "потухли"((
Каёт новый 10000км пробега...американец...
проблемы начались после того как повесили номера....
Что это может быть?******:unknw:

Котофей 02.12.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Anticvar (Сообщение 239380)
проблемы начались после того как повесили номера....
Что это может быть?******

Может глючить из-за неправильно установленного ПЕРЕДНЕГО номера (99,9%, если началось после установки номера). Нужно номер как можно выше приподнять и закрепить. Или европлощадку под номер установить.
У меня такое было, вылечил переустановкой.
У тебя потухли и больше не горят индикаторы? Может и блок управления парктроником полетел...
Они должны постоянно глючить, осебенно при парковке...

Anticvar 02.12.2009 14:15

фигня в следующем:unknw:
1)завожу машину
2)загораются все индикаторы красным
3)остаются светиться по 1 кубику по краям и передний и задний
4)на препятствие они не реагируют!:unknw:


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub