Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Покупка Porsche Cayenne 3.6 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18070)

producer 17.09.2011 02:44

Покупка Porsche Cayenne 3.6
 
Господа каеноводы добрый вечер! Я тут совсем новенький, так что просьба не пинать ногами ну и руками. Сейчас юзаю новый ML350CDI. Покупал не по зову сердца, а из-за того, что ценник дали хороший. В итоге машина за полгода постоянно живет на СТО у ОД. Меняют все по гарантии - попадаю на время, хоть и дают подмену - новую ешку. Эксплуатация машины очень бережная, даже масло меняю каждые пять тысяч несмотря на то, что межсервисный пробег 15. Так как живу за городом и часто мотаюсь по командировкам в регионы жизнь без полного привода не представляю. До ML был из внедорожников Рендж Спорт 2006 года - машина выела весь мозг касаемо пневмы и глюков по электрике (покупал не новую, видимо прежний хозяин ушатал), был вынужден продать. Брать сейчас реально нечего. Смотрел Х5 - новый, вроде бы загорелся, но проблемы по машине могут быть еще хуже чем моя ML - там хоть понятно в чем проблема. Скорее всего машину буду менять в самое ближайшее время. На Porsche Cayenne пока не ездил но есть огромное желание приобрести данный авто. Бюджет 1.5 -2 миллиона рублей, мотор 3.6 без пневмы (намучался, больше желания нет), брать буду либо из США или тащить с Германии. Год 2007-2009. Машина нужна на каждый день, годовой пробег у меня в районе 40 тысяч км, эксплуатация в основном город-трасса, живу за городом в 30 км от МКАД, плюс в межсезонье надо проехать до дачи 450 метров по раскисшей дороге.
Турбо не хочу, так как есть второй авто на лето, на нем и гоняем)))). Хотел что бы гуру мне дали совет.
1.Стоит ли связываться с машинами из США – пробег не больше 50 000 км ! или надо присмотреться к Немцам.
2. После покупки я так понимаю надо запастись гидроблоком, свечами и катушками? (готов без проблем все это купить так как когда был Рендж в гараже всегда были на готове комплект пневым).
3. Какие еще глобальные проблемы могут ожидать меня после покупки Porsche Cayenne 3.6 с пробегом под 50-60 тысяч км?
4. Машина без пневмы – насколько хуже управляемость?
Заранее благодарю Вас. С уважением Денис.

Gurman 17.09.2011 03:40

Цитата:

Сообщение от producer (Сообщение 394318)
Год 2007-2009

Цитата:

Сообщение от producer (Сообщение 394318)
1.5 -2 миллиона рублей

Бюджет слабо соответствует желанию взять авто без болячек

Дженифер 17.09.2011 04:31

Цитата:

Сообщение от Gurman (Сообщение 394322)
Бюджет слабо соответствует желанию взять авто без болячек

Согласна

MAXIMUS 17.09.2011 12:10

7 год, 3и6 и 2 ляма при этом гнать из америки?
вполне реально

Mr.Sparkle 17.09.2011 12:36

за эти деньги можно даже и не гнать а просто выбрать из огромного количества :)

Сержик-моржик 18.09.2011 18:37

Советую поискать диллерский, бюджет позволяет. Пневму обязательно, дабы у Кая она ОЧЕНЬ надежная! Гидроблок понадобиться после 80 000 пробега.

Павел77 13.10.2011 02:44

У меня пробег уже 160000 пневма работает отлично, да и представить не могу уже как без неё, паркуюсь вообще везде, задрал машину, включил блокировку и вперед, грязь, слякоть, колодцы, бордюры, по барабану. Катушки долго живут если свечи вовремя менять, с гидроблоком вроде тоже все решили, надо поменять блок управления гидроблоком и будет жить долго(сам пока не менял, но на последнем ТО написали в диагностике). Для себя по надёжности альтернатив не вижу, 3,6 чтобы ездить без проблем наверно идеал, вот S-ки и турбаки могут приносить сюрпризы, но только потому что они сложнее устроены и нагрузки другие, ну и как ездить!

Kairat 13.10.2011 10:06

даа, тоже пневму хочу. пружина жесткая очень. Возмю Е2 тока с пневмой)

Семён_84 13.10.2011 11:43

да пневма не разу мозг не поднимала!!! в отличии от ренжа!!((((( так что бери на пневме!!!!!!!!!!!!!!!!!!

D.Medvedev 28.11.2011 18:32

на 3.6 проблемы с прямым впрыском были?


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub