Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сколько ходят стойки (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5256)

Максим 02.04.2009 14:05

Сколько ходят стойки
 
Вопрос по пружинной подвеске: сколько по тех регламенту ходят стойки и пружины и когда их надо менять?

stas-vw 02.04.2009 15:07

по тех регламенту не знаю(+)
 
но на пробеге в 105 тыс делали диагностику подвески все аморты ок! делал в ПЦМ

miron 02.04.2009 15:08

опять же как ездить...но еслиты на своём пробеге (сколько там? 180-190к? :) ) ещё не менял, то походу стойки ходят ОЧЕНЬ долго :)

Максим 02.04.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 158874)
опять же как ездить...но еслиты на своём пробеге (сколько там? 180-190к? :) ) ещё не менял, то походу стойки ходят ОЧЕНЬ долго :)

не пробег меньше пока , собираюсь на ТО 170 000 и как раз думаю может стойки махнуть с пружинами или не заморачиваться, нареканий у Порша нет, у меня жалоб тоже. но просто на других авто я всегда менял и машина меняется. вот интенресно скока на Каене ресурс стоек по мнению завода-изготовителя

miron 03.04.2009 03:49

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 158934)
не пробег меньше пока , собираюсь на ТО 170 000 и как раз думаю может стойки махнуть с пружинами или не заморачиваться, нареканий у Порша нет, у меня жалоб тоже. но просто на других авто я всегда менял и машина меняется. вот интенресно скока на Каене ресурс стоек по мнению завода-изготовителя

бро, не мешай машине ездить :)
продиагностируют пусть с пристрастием и всё станет ясно :)
мне вот тоже "диагносты" сайлент один на рычаге нижнем переднем забраковали (типа болт во втуллке закис) так поменял обы рычага...а когда меняли-сняли - говорят живые они и можно было не менять :) а всё мнительность ёпт...

Максим 03.04.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 159356)
бро, не мешай машине ездить :)
продиагностируют пусть с пристрастием и всё станет ясно :)
мне вот тоже "диагносты" сайлент один на рычаге нижнем переднем забраковали (типа болт во втуллке закис) так поменял обы рычага...а когда меняли-сняли - говорят живые они и можно было не менять :) а всё мнительность ёпт...

ну верно ты прав, пусть диагностируют а там видно будет

Golf3 15.05.2012 12:48

апну тему, с вашего позволения.

Дело том, что у меня без пневмы машина, и пробег всего 80тыкв, долгое время стояла перед покупкой мною.
У нас на выезде из города, есть один дебильный участок трассы длинной 70 км (Ког-Тром-еган). Так вот там я не могу нормально разогнать даже машину, всякие тазики обходят потому, что я плетусь 90-100км/ч ибо так козлит, что мама не горюй.
Жена с сыном орут и держатся за поручни.
Думаю не так должно быть.
Заехал к Оффам, говорят износ 50%, ну а поскольку "знатоки" там еще те - возникает вопрос: как это они определили?, я например даже в голове метод прикинуть не могу о процентном суждении.
и второй: сколько ж они ходят и стоит ли их менять. Или у всех так козлит на кочках. Точнее когда подряд несколько идут, машина раскачивается сильней и сильней.
у меня Пассик был, он там только брызговиками шоркал, но так не колбасило.
Ездили на Крузаке там же, тоже спокойно 130 шли.

Max-armani 15.05.2012 15:54

169000 пробег. Не меняли. Жесткая не раскачивающаяся пружинная подвеска. А износ это что? Пыльник целый, шток без царапин значить все гуд. Если шток с царапина и масло немного выгоняет вот и износ.

KyZa 15.05.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 514993)
апну тему, с вашего позволения.

Дело том, что у меня без пневмы машина, и пробег всего 80тыкв, долгое время стояла перед покупкой мною.
У нас на выезде из города, есть один дебильный участок трассы длинной 70 км (Ког-Тром-еган). Так вот там я не могу нормально разогнать даже машину, всякие тазики обходят потому, что я плетусь 90-100км/ч ибо так козлит, что мама не горюй.
Жена с сыном орут и держатся за поручни.
Думаю не так должно быть.
Заехал к Оффам, говорят износ 50%, ну а поскольку "знатоки" там еще те - возникает вопрос: как это они определили?, я например даже в голове метод прикинуть не могу о процентном суждении.
и второй: сколько ж они ходят и стоит ли их менять. Или у всех так козлит на кочках. Точнее когда подряд несколько идут, машина раскачивается сильней и сильней.
у меня Пассик был, он там только брызговиками шоркал, но так не колбасило.
Ездили на Крузаке там же, тоже спокойно 130 шли.

так и должно колбасить все ок, особенно на R19 - R22 !

Golf3 15.05.2012 18:58

у меня R20, но не кидать же по всему салону... жена психует.
Почему тогда на Фольце и на Крузаке так не швыряет? Я просто боюсь грохуть бабло в новые стойки и получить тот же результат :)


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub