Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Смазка турбин 4.5 турбо 2003г (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=40300)

3333ch 17.03.2015 15:23

Смазка турбин 4.5 турбо 2003г
 
Вложений: 2
Прошу помощи

Добрый день!
Купил себе Кай турбо 2003 года с заклинившим двигателем...
Мотор на данный момент собран и установлен в двигатель, запускается.
Было много проблем, обещаю выложить подробный отчет о работе.
Суть проблемы на сегодняшний день- не поступает масло к трубкам турбокомпрессора (на фото). В системе давление есть, привод турбонасоса в порядке, в руках насос масло качает. Не поступает масло к насосу из отверстия (на фото). Может у кого есть карта смазки, или на словах откуда оно там берется.
Из того, до чего сам дошел- масло от основного насоса-фильтр-теплообменник-в блок, а как туда поступает и почему его там нет непонятно.

3333ch 17.03.2015 16:27

Ответ найден- этот насос вытягивает масло из турбин (работает в режиме вакуума)

Golf3 17.03.2015 16:40

ништяк тема! и главное убойная и нужная кульминация!

alex-turbo 17.03.2015 16:44

Привет. Вливайся) :)
Поздравляю с решением.


P.S. Если не секрет - за сколько в РБ можно взять турбо с мотором под замену/перебор.?

Makc 17.03.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от 3333ch (Сообщение 896133)
Мотор на данный момент собран и установлен в двигатель

Какой мотор?

Golf3 17.03.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 896189)
Какой мотор?

дык 4,5, ты не видишь чтоль

3333ch 17.03.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 896176)
ништяк тема! и главное убойная и нужная кульминация!

Сам то ремонимравал что нибудь, типа мотор 4.5 кайена. Когда упрешся мозгами в дебри мыслей создателей этого механизма, посмотрю на тебя... Зачем этот пустой коментарий? Для меня форум- способ найти решение, а не балаболить!
Posted via Mobile Device

3333ch добавил 17.03.2015 в 18:39
Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 896181)
Привет. Вливайся) :)
Поздравляю с решением.


P.S. Если не секрет - за сколько в РБ можно взять турбо с мотором под замену/перебор.?

Posted via Mobile Device

3333ch добавил 17.03.2015 в 18:41
Спасибо.
Не секрет- машина из Ярославля за 300т.
Стоимость ремонта мотора подходит к этой сумме- по итогу озвучу.
Posted via Mobile Device

Golf3 17.03.2015 21:00

Слыш друг, ты прежде чем пылить разберись в ситуации.
Я не сарказмичал, а наоборот подчеркнул, что этот вопрос не освещался ранее и полезен для форума!
В следующий раз, прежде чем писать в адрес постояльцев, подумай над сказанным вокруг - возможно ты не прав.

Лично для тебя переведу: сам задал вопрос и сам ответил, в столь короткий срок, при том что ранее тема не освещена, что весьма информативно.

И да: у меня свое СТО

И да2: по-видимому, раз разобрался за час от вопроса до ответа, наткнулся на ресурс по ремонту Кайенов. Но есть таки и тут панацея, и имя ей - POSES и Вам пригодится ох как к стати!

3333ch 17.03.2015 21:15

"Слыш друг"...)
Я ответил на, что прочитал. Выражай корректно мысли, не будет противоречий!

На счет высказываний в сторону постояльцев форума- нет желания кого-то обидеть, НО большинство высказываний на форуме переливание воды (к примеру баталии по вырезанию катов и установке обманок- я три дня читал, и только на третий день нашел что-то по существу, остальное видел, слышал, загнал- сделали и т.п.). Но процентов 10 из общей массы по существу. Этой десятке я безмерно благодарен за предоставленную на форуме информацию. Постараюсь и сам принести пользу для форума

Golf3 17.03.2015 21:22

Ну а как ты хотел :)
Значит криво прочитал
Эт ж форум - место дискуссий. Мануал я тебе написал как называется, там все строго по существу.
Я лишь порадовался и удивился как скоро вы въехали в ситуацию, отсюда и предложение и оно, в принципе вещей, всеобъемлюще и конкретизировано до "не могу", а для кого форум что обозначает, каждый решает сам. Задай вопрос в стиле "я разобрал машину и а че это такое" сразу отправят в поиск, это тоже по чьим то мерам балобольство.
Ничего личного. Давай фото отчет по теме и будешь полезен.
Удачи


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub