Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Трапеция дворников (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=53551)

alexmargo 08.01.2020 12:31

Трапеция дворников
 
ну что ж, пришло время и закисший во втулке водительский дворник сломал таки алюминиевую фигню, которая крепиться к трубке. трапеция была снята и с помощью вд, керосина, тисков, различных инструментов и такой то матери втулка куда крепится поводок была извлечена из алюминия за 2,5 часа. Потом все было вычищено от окислов, отвезено на сварку аргоном и приварено на место(пришлось срезать 2мм металлической трубки). разобраны остальные втулки и смазано все было силиконовой смазкой с какой-то там добавкой, поставлено на место. Цена вопроса-500 сварка, 300 смазка, 4 часа свободного времени.Экономия-6к рублей если б/у, 15к если новая.

Домье 08.01.2020 13:49

чтобы снять водит поводок надо сверлить 2,5 сверлом сверху вдоль шлицов в 2х противоположенных местах , а дальше маленьким съемником стягивать . еще сверлом по центру штока углубление сделать

alexmargo 09.01.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1095811)
чтобы снять водит поводок надо сверлить 2,5 сверлом сверху вдоль шлицов в 2х противоположенных местах , а дальше маленьким съемником стягивать . еще сверлом по центру штока углубление сделат

нужно чтобы все целым осталось для восстановления трапеции, а если сверлить то ет ппц. я поводок снял легко-съемником за 300 рублей, главное выковырять саму втулку, на которую садиться поводок, из алюминия, при этом ничего не повредив....

Домье 09.01.2020 20:59

пассажирский норм снимается ,если что ему и втулку можно высверлить и заменить , а водительский 4 года назад пересаживал на смазку , недавно снимал съемником снять не смог , съемник крошил корпус поводка, пришлось сверлить , там и с этим норм потом будет работать

Luxury 15.01.2020 01:44

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1095936)
а водительский 4 года назад пересаживал на смазку , недавно снимал съемником снять не смог , съемник крошил корпус поводка

Там обе детали силуминовые?
Или одна силуминовая, вторая стальная?

Чем смазывал?

Домье 15.01.2020 02:02

валы механизма стальные , в пасс вкладки силумин водит целиковая деталь поводка . смазывал Кастролом зеленым из тюбика , первый раз такое вижу чтобы так прихватилось

Luxury 15.01.2020 02:08

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1096169)
валы механизма стальные , в пасс вкладки силумин водит целиковая деталь поводка . смазывал Кастролом зеленым из тюбика , первый раз такое вижу чтобы так прихватилось

От уважаемых людей слышал, что стык стали с алюминием (алюминиевым сплавом) надо смазывать исключительно солидолом

Сам так сделал на подобных соединениях в Волге. Посмотрим, что будет...

Домье 15.01.2020 02:41

а я слышал наоборот солидолом мазать нельзя :D
не знаю в чем была причина , там не было коррозии, но мой съемник снять не мог, машина шла в разбор я тупо засверлил 2мм в 2х местах и снял . все остальные пары металла проблем не вызывают, а тачки многие по 20-30 лет в пользовании

Лишенец 15.01.2020 03:36

литолы в своем составе содержат литиевые масла/мыла/соли.
солидолы-кальциевые.
при гидролизе обе дают щелочи/кислоты, что окисляет и алюминий и сталь.
исходя из этого-нежелательно применять в местах открытого и частого контакта с водой.
и это прежде всего смазки, а не защита от коррозии.

для подобных мест лучше подойдет пластичная графитовая смазка и советское "пушечное масло" и технический вазелин.

зеленый кастрол-это, видимо, пластичная LM.
она тоже литиевая.

Домье 15.01.2020 11:47

тогда лучше антикором тектилом брызгать из баллона, хорошо наносится быстро сохнет


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub