Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Chassis system faulty (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=4594)

Нисаленый коржык 16.02.2009 16:29

Chassis system faulty
 
Вот и началась фигня, не успели мы с машыно и первой тысячи км. откатать.
При выезде с парковки, заставленной разными чудо-повозками, опускаю подвеску на самый нижний уровень. Выезжаю, еду, на спидометре загорается "!", на панельке приборов посредине объяснение ошибки - Chassis system faulty. Останавливаюсь, перезагружаюсь, т.е. глушу-завожу. Вроде пропадает. Через некоторое время опять выскакивает, сцуко.
Сегодня опять - то горит, то нет.
Стоит ли звонить дилеру по этой хрени или это пройдет, доктор?

старатель 16.02.2009 18:30

пей кровь дилеру, чтобы от них потом вопросов не было:dirol:

Solwenq 16.02.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 138897)
Вот и началась фигня, не успели мы с машыно и первой тысячи км. откатать.
При выезде с парковки, заставленной разными чудо-повозками, опускаю подвеску на самый нижний уровень. Выезжаю, еду, на спидометре загорается "!", на панельке приборов посредине объяснение ошибки - Chassis system faulty. Останавливаюсь, перезагружаюсь, т.е. глушу-завожу. Вроде пропадает. Через некоторое время опять выскакивает, сцуко.
Сегодня опять - то горит, то нет.
Стоит ли звонить дилеру по этой хрени или это пройдет, доктор?

100 пудово из-за PDCC.

Котофей 16.02.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 138897)
Вот и началась фигня, не успели мы с машыно и первой тысячи км. откатать.

Что нужно сделать: Включить зажигание и не запуская двигателя подать вперед рычажок рег. высоты подвески полностью вверх и удержать в таком положении около 10 сек., отпустить,"!" - погаснет, выключить зажигание. После этого запустить двигатель и больше этого не будет!

Нисаленый коржык 16.02.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 139085)
100 пудово из-за PDCC.

вот хрень :( а мне именно с PDCC машину приспичило.
не знаю, как кому, а я особо в поворотах работы этой системы не замечаю, все равно крен есть. говорили мне умные люди, бери без нее, а я... эххххх...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 139100)
Что нужно сделать: Включить зажигание и не запуская двигателя подать вперед рычажок рег. высоты подвески полностью вверх и удержать в таком положении около 10 сек., отпустить,"!" - погаснет, выключить зажигание. После этого запустить двигатель и больше этого не будет!

спасибо, обязательно опробую!!

G_A 17.02.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 139100)
Что нужно сделать: Включить зажигание и не запуская двигателя подать вперед рычажок рег. высоты подвески полностью вверх и удержать в таком положении около 10 сек., отпустить,"!" - погаснет, выключить зажигание. После этого запустить двигатель и больше этого не будет!

Это мы о чем? о том как перевести подвеску в сервис? Причем здесь ошибка?! автору к дилеру, АднАзнАчнА!

Нисаленый коржык 17.02.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 139225)
Это мы о чем? о том как перевести подвеску в сервис? Причем здесь ошибка?! автору к дилеру, АднАзнАчнА!

йопт! меня накрывает легкая паника!
че, все так плохо? мляяяяяя....всучили кетайское гуано....:treaten:

Котофей 17.02.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 139225)
Это мы о чем? о том как перевести подвеску в сервис? Причем здесь ошибка?!

У меня так было, долго проводил всякие манипуляции, пока не проделал то, о чём написал!
Правда у меня было следующее: машина простояла в погрузочном режиме около 4-х часов. Когда собрался ехать, мигал красный треугольничек самого нижнего уровня, при работающем дигуне. На попытки перевести подвеску в верхнее положение, она не реагировала (ехать не хотел, т.к. х.з. что было бы), загорелся восклицательный знак! И вот когда всё проделал о чем писал, все прошло. Подвеска перевелась в норм. уровень...

G_A 17.02.2009 02:32

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 139247)
попытки перевести подвеску в верхнее положение, она не реагировала

Дверь-капот-багажник закрыты были?)

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 139247)
(ехать не хотел, т.к. х.з. что было бы)

Да ничего не случится, сама поднимется как только начнешь движение

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 139247)
загорелся восклицательный знак

Кнопками боткомпьютера можно посмотреть, что же машина имеет сообщить пользователю, иногда полезная инфа.

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 139232)
кетайское гуано

:blush: нет! все не так!

Котофей 17.02.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 139271)
1. Дверь-капот-багажник закрыты были?)
2. Да ничего не случится, сама поднимется как только начнешь движение
3. Кнопками боткомпьютера можно посмотреть, что же машина имеет сообщить пользователю, иногда полезная инфа.

1. Да
2. А почему же она не перевелась принудительно, это и насторожило...
3. Не знал, да и счас пока не знаю как... к сожалению, но это поправимо!

G_A 17.02.2009 02:43

1+2+3. Чую бесоФщину, а... Вот если б прочесть своевременно, что она там хотела сказать, тогда б все сразу стало понятно)

Нисаленый коржык 17.02.2009 02:48

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 139271)
:blush: нет! все не так!

а как еще это понимать, если колесница еще новая совсем? ууу, шайтан-арба :(
ладно, до дилера ехать мона или уже надо эвакуатор вызывать? :)

Котофей 17.02.2009 02:50

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 139273)
Вот если б прочесть своевременно

Много чего в жизни, можно было сделать своевременно... и если б мы всё это делали, то жить бы было не интересно!
з.ы. а бесоФщина здесь не при чём...

G_A 17.02.2009 02:52

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 139274)
до дилера ехать

мона, но если грит мессаГ то ехать аккуратно.

Нисаленый коржык 17.02.2009 02:56

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 139278)
мона, но если грит мессаГ то ехать аккуратно.

ладно, поеду аккуратно, спасибы за совет.
потом отпишусь, как диагноз поставят.

mike 18.02.2009 16:36

о, а если багажник типа не закрыт - будет в погрузочном режиме ехать? :) чем чревато?
арки не цепляет? :)

G_A 18.02.2009 18:08

В стандартном погрузочном режиме ехать можно, только не быстро, без ям и кренов, тогда стандартные колеса без проставок не цепляют. Но, думаю, авто поднимется, и обматерит водителя как только может, хотя сам не пробывал)

frion 22.02.2009 02:15

Проблема в моторчике управления раздаткой...ИМХО
P.S. 1)Поясни ошибка появляется только когда ты пытаешься ехать в погрузочном режиме???
2)Когда переключаешься в погрузочный режим(самый нижний уровень подвески),то сразу загорается восклицательный знак(ИМХО)

Нисаленый коржык 22.02.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от frion (Сообщение 142617)
Проблема в моторчике управления раздаткой...ИМХО
P.S. 1)Поясни ошибка появляется только когда ты пытаешься ехать в погрузочном режиме???
2)Когда переключаешься в погрузочный режим(самый нижний уровень подвески),то сразу загорается восклицательный знак(ИМХО)

нет, в погрузочном не езжу )))

Ну, проведя цельный день в ПЦМ, могу отчитацца.
Во-первых, как всегда, когда едешь в сервис, все ошибки сразу исчезают. Приезжаешь, на тя смотрят, как на идиота типа "че приперсо, все у тя нормально".
Ну и разводят сразу на что-нить поделать, на замену масла, как в моем случае )))
Пивис ничего не показывает. Диагноз: щас все намана, глюканет еще раз - пжалста, сразу к нам.
Во-вторых, туева хуча времени тратицца, жесть. Будешь сидеть, никого не трогать - можно просидеть дооолго, надо постоянно заявлять о себе, дергать их, как дрессировщик тигров :hummer: Записываешься на 10, уезжаешь в 17, ммать :treaten:

Зато оттестдрайвлена турба )) ну ничо так, нормалек :pleasantry:

High Speed 06.03.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 142653)
Ну, проведя цельный день в ПЦМ, могу отчитацца.
Во-первых, как всегда, когда едешь в сервис, все ошибки сразу исчезают. Приезжаешь, на тя смотрят, как на идиота типа "че приперсо, все у тя нормально".
Ну и разводят сразу на что-нить поделать, на замену масла, как в моем случае )))
Пивис ничего не показывает. Диагноз: щас все намана, глюканет еще раз - пжалста, сразу к нам.
Во-вторых, туева хуча времени тратицца, жесть. Будешь сидеть, никого не трогать - можно просидеть дооолго, надо постоянно заявлять о себе, дергать их, как дрессировщик тигров :hummer: Записываешься на 10, уезжаешь в 17, ммать :treaten:

Отвечая на вопрос автора могу сказать следующее: предупреждение подсказывает, что подвеске и сопутсвующих системах наблюдается сбой и необходимо сделать диагностику, для более точного и конкретного определения неисправности.

Возможные виновники "торжества":
- блок управления PDCC
- крепление воздушного штуцера с датчиком (та самая приблуда, что находится возле левой пятки переднего пассажира за специальной резиновой пробкой)

Раздатка не является элементом "шасси", поэтому не учавствует в процессе (раздатка - элемент трансмиссии)

Касаемо "приехал к дилеру, а ошибок нет" - рекомендую поступать следующим способом - появилась ошибка, выбираете время и дилерский центр, приезжаете и не глуша автомобиль просите его продиагностировать, пока ошибки "на лице".

Не в качестве рекламы, а в качестве рекомендации: рекомендую попробовать сервисный центр Спорткара в Алтуфьево.

Удачи на дорогах

frion 20.03.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 139247)
У меня так было, долго проводил всякие манипуляции, пока не проделал то, о чём написал!
Правда у меня было следующее: машина простояла в погрузочном режиме около 4-х часов. Когда собрался ехать, мигал красный треугольничек самого нижнего уровня, при работающем дигуне. На попытки перевести подвеску в верхнее положение, она не реагировала (ехать не хотел, т.к. х.з. что было бы), загорелся восклицательный знак! И вот когда всё проделал о чем писал, все прошло. Подвеска перевелась в норм. уровень...

Ты просто включил подвеску должен был погаснуть знак и подвеска заработать

YALTA 23.01.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от ;139100
Что нужно сделать:
Включить зажигание и не запуская двигателя подать вперед рычажок рег. высоты подвески полностью вверх и удержать в таком положении около 10 сек., отпустить,"!" - погаснет, выключить зажигание. После этого запустить двигатель и больше этого не будет!

Вчера загорелся дисплей - "Chassis system faulty"
почитал форум и с дуру вЫключил пневму...

http://i9.pixs.ru/storage/2/5/1/WP20...9_15718251.jpg

Теперь сижу и думаю, как включить её обратно?! :unknw::blush:

nagrom85 24.01.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от YALTA (Сообщение 880425)
Вчера загорелся дисплей - "Chassis system faulty"
почитал форум и с дуру вЫключил пневму...

http://i9.pixs.ru/storage/2/5/1/WP20...9_15718251.jpg

Теперь сижу и думаю, как включить её обратно?! :unknw::blush:

при начале движения она у тебя сама включится

Раиль САМАРА 10.02.2023 07:18

Вложений: 1
Вот с утра тоже загорелась!!!
Chassis system faulty Этого ещё не хватало!

Раиль САМАРА 10.02.2023 07:19

Ехать то можно, а то надо на дальняк мотануться! Или в сервис лучше сразу.

Раиль САМАРА 10.02.2023 09:10

Вложений: 1
Пропала! Постоял на перекосяк часа 1.5. Заехал на сугроб. Правая сторона в низу левая выше была . И все ! Повезло. Возможно PDCC система глюканула.

Игоряныч 10.02.2023 12:01

Влага в системе клапана прихватывает скорее всего. Сушить надо.

Раиль САМАРА 10.02.2023 13:59

Ну прошёл 100 км полёт нормальный. А по влаге понял!

Dobermanne 10.02.2023 18:40

проскакивает тоже иногда
после ребута все норм)

Игоряныч 10.02.2023 19:40

Цитата:

Сообщение от Раиль САМАРА (Сообщение 1129843)
Ну прошёл 100 км полёт нормальный. А по влаге понял!

По утрам морозным это бывает, обычно

Раиль САМАРА 10.02.2023 21:59

Понял !!! У нас было сначала плюсовая температура, а потом минус ночью ! Видно это и дало о себе знать!!! Ну сегодня целый день в дороге и всё отлично!!!

Домье 11.02.2023 13:54

Цитата:

Сообщение от Раиль САМАРА (Сообщение 1129829)
Вот с утра тоже загорелась!!!
Chassis system faulty Этого ещё не хватало!

были такие глюки зимой, потом проходили

Раиль САМАРА 11.02.2023 16:26

Ну вот и у меня видно глюк поймал. Так уже сутки мотаюсь все нормально!


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub