Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Щелчки под капотом. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47042)

v8r8n 22.06.2019 17:19

Сама мембрана в негодность и приходит

schmeleff 22.06.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1082499)
Сама мембрана в негодность и приходит

Ну если она абсолютно целая ...трещин и разрывов нет...

виктор бар 23.06.2019 00:33

точно целое? проверял?

schmeleff 23.06.2019 08:51

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1082524)
точно целое? проверял?

Ну конечно...осмотрел,помыл,по истил и обратно собрал

MAKS_GTS 26.06.2019 11:57

Кроме самой мембраны, есть ещё обратный клапан, возле дросселя, обороты плавают?

MAKS_GTS добавил 26.06.2019 в 10:57
Цитата:

Сообщение от schmeleff (Сообщение 1082534)
Ну конечно...осмотрел,помыл,по истил и обратно собрал

Прошу прощения, что помыл?
Она не разборная, если разобрал- выбрось и иди за новой, мой совет. Сэкономит время и нервы.

schmeleff 27.06.2019 22:43

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 1082855)
Кроме самой мембраны, есть ещё обратный клапан, возле дросселя, обороты плавают?

MAKS_GTS добавил 26.06.2019 в 10:57


Прошу прощения, что помыл?
Она не разборная, если разобрал- выбрось и иди за новой, мой совет. Сэкономит время и нервы.

Помыл мембрану....а где обратный клапан установлен?около дросселя ничего нет...

schmeleff 05.07.2019 15:34

Цитата:

Сообщение от schmeleff (Сообщение 1082300)
В общем снял ремень фишку и воздуховод от фильтров до заслонки....это не стук и не щелчки...хлопает во впускном коллекторе и поэтому лязгает заслонка...отсюда и звук....почему может хлопать в коллектор??
....и ещё двигатель на холостых достаточно сильно трясёт...обороты не плавают...

В продолжение....Выбрался наконец то давече в столицу...в "именитый" Штутгард гараж....практически полное разочарование за исключением (хоть какой то результат) того что была устранена тряска двигателя заменой клапана подъема клапанов.(диагностика показала,вроде так он называется)...почему разочарование?потому что ожидался какой то особенный подход и отношение к клиенту.(...отзывов перечитал походу)))....а оказался самый что ни на есть обычный сервиснЯк (имхо как говорится)....шиномонтажник Михаил (чем то похож на Галыгина) после балансировки колёс принялся ковырять двигатель...место было труднодоступным и поэтому он психовал,нервничал и когда ему какой то его коллега на что то указал восклицал "Да мне уже по..уй!!!"...когда спросил Юрия (старший приемщик) почему моим двигателем занимается столь нервный тип он сказал что сегодня суббота и неполный состав коллектива,а вообще это мастер с ооооочень большим опытом....в чем я тут же убедился когда этом мастер указывая на какую то трубку спросил у своего коллеги (парень занимался установкой двигателя на Панамеру в тот день) "Это топливная?"..."нет это рециркуляция" ответил тот...(я пользовался возможностью находится в ремзоне)...потом он зацепил какую то трубочку или шланг и мне озвучили что теперь скорее всего придется снимать впускной коллектор...(время 20-00...я там с 11-00...приехал за 260км)...слава богу обошлось и каким то образом её смогли вернуть на место...машину выгнали я открыл капот,двигатель работает ровно но хлопки(или щелчки) во впуске никуда не делись...мне было предложено приезжать ещё и "будем разбираться"...

v8r8n 05.07.2019 18:51

Да уж, за 260 км получается просто так скатался и все, причину я так понимаю никто так и не нашел же?!

schmeleff 05.07.2019 23:37

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1083864)
Да уж, за 260 км получается просто так скатался и все, причину я так понимаю никто так и не нашел же?!

Причину тряски (вибрации) двигателя нашли (пивис указал на конкретную неисправность,горел чек)и устранили,причину хлопков (щелчков,стука) во впуске нет...

v8r8n 05.07.2019 23:43

Из-за чего трясло в итоге?


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub