Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   955 турбо- прогорел выпускной клапан (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=55817)

makima 15.06.2022 13:24

955 турбо- прогорел выпускной клапан
 
Вложений: 3
приветы всем, вот такая картина во втором цилиндре.

стены в более менее нормальном состоянии.

но на клапанах конечно нагар от души.. фото тоже прилагаю.

вопрос: менять только 1 клапан что прогорел ок или нужно все? машине почти 20 лет и посмотрев стоимость клапана на турбо это жесть..

ессно все прокладки, маслосъёмные колпачки, алмазные шайбы и болты гбц будут новые.

непонятка пока что только по количеству клапанов заменить. бу у нас фиг найдёшь, буду заказывать все из-за границы..

Spartak27 16.06.2022 07:50

Следы серьёзного масложёра на лицо. Поменять один клапан. Остальные притереть. Заменить всё, что прилагается.
Но это так - реанимация возможно временная.
Как ранее говорил - без замеров диаметра цилиндра, износа поршня и оценки подвижности маслосъёмных колец - любые телодвижения с головами - бессмысленны. Мотор нужно раскидывать полностью.
Или по бырому головы сделать и машину продать.

makima 16.06.2022 14:03

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1124346)
Поменять один клапан. Остальные притереть.

на одной бошке где проблемный клапан чтоб не залезть в другую бошку и мало ли не сделать себе новых проблем?)

04061976 16.06.2022 14:51

Цитата:

Сообщение от makima (Сообщение 1124327)
приветы всем, вот такая картина во втором цилиндре.

стены в более менее нормальном состоянии.

но на клапанах конечно нагар от души.. фото тоже прилагаю.

вопрос: менять только 1 клапан что прогорел ок или нужно все? машине почти 20 лет и посмотрев стоимость клапана на турбо это жесть..

ессно все прокладки, маслосъёмные колпачки, алмазные шайбы и болты гбц будут новые.

непонятка пока что только по количеству клапанов заменить. бу у нас фиг найдёшь, буду заказывать все из-за границы..

У меня есть б.у. клапаны.

makima 16.06.2022 14:52

иду в ЛС

Spartak27 16.06.2022 23:54

Цитата:

Сообщение от makima (Сообщение 1124351)
на одной бошке где проблемный клапан чтоб не залезть в другую бошку и мало ли не сделать себе новых проблем?)

Делать нужно обе головы. Сальники клапанов наверняка уже как таковые отсутствуют.

Spartak27 добавил 16.06.2022 в 22:54
А вообще замена сальников клапанов мотору не поможет.
Тут явно поршневая масло в цилиндры кидает.
Прогорают (на обычных впрысках) стандартно впускные клапана, когда колпачки сильно текут. А тут прогорел выпускной клапан. Выпускные клапана прогорают ещё по причине смещения зажигания на позднее (с масложёром одновременно) - когда смесь горит в такте, когда её уже по сути наружу пора выйти сгоревшей.

Я твой мотор вижу следующим образом: маслосъёмные кольца сели и не двигаются в канавках, износ по тепловому зазору вышел за рамки допустимого например в элипс (если кольца к примеру не севшие), цепь растянута очень сильно (фазы убежали). Ремонтировать головы - ну вообще нет смысла. Ремонт нужен не головам (лишь как лайт сопуствующий), а низу мотора.

makima 17.06.2022 00:31

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1124363)
Делать нужно обе головы. Сальники клапанов наверняка уже как таковые отсутствуют.

Spartak27 добавил 16.06.2022 в 22:54
А вообще замена сальников клапанов мотору не поможет.
Тут явно поршневая масло в цилиндры кидает.
Прогорают (на обычных впрысках) стандартно впускные клапана, когда колпачки сильно текут. А тут прогорел выпускной клапан. Выпускные клапана прогорают ещё по причине смещения зажигания на позднее (с масложёром одновременно) - когда смесь горит в такте, когда её уже по сути наружу пора выйти сгоревшей.

Я твой мотор вижу следующим образом: маслосъёмные кольца сели и не двигаются в канавках, износ по тепловому зазору вышел за рамки допустимого например в элипс (если кольца к примеру не севшие), цепь растянута очень сильно (фазы убежали). Ремонтировать головы - ну вообще нет смысла. Ремонт нужен не головам (лишь как лайт сопуствующий), а низу мотора.

я кстати износ цепи смотрел пивисом, все в пределах нормы причём с запасом. точных цифр не вспомню, но где-то снимок экрана должен быть.

почему этот клапан выгорел - у меня в феврале была проблема в форсункой этого цилиндра- там такой дым вылил что все приговаривали прокладку гбц.. думаю тогда все и усугубилось.

STOLYAR 22.06.2022 17:05

Cнять головы, поменять м/с колпачки, поменять дефектный клапан, почистить и притереть клапана . Со снятой головой будет хорошо видно состояние стенок цилиндров, если задиров нет- собирать и кататься дальше. Может еще сотку спокойно проедет. Из-за колпачков которым уже очень много лет, может много жрать масла.

makima 26.06.2022 15:52

Цитата:

Сообщение от STOLYAR (Сообщение 1124440)
Cнять головы, поменять м/с колпачки, поменять дефектный клапан, почистить и притереть клапана . Со снятой головой будет хорошо видно состояние стенок цилиндров, если задиров нет- собирать и кататься дальше. Может еще сотку спокойно проедет. Из-за колпачков которым уже очень много лет, может много жрать масла.

примерно такой и план. пока собираю запчасти со всего земного шара по чуть..

Madv 30.06.2022 12:34

Приветствую!

У меня мотор 4.5 турбо под разбор есть, клапан оборвало, полный Сталинград устроил...
Если что, обращайтесь


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub