Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   находил кто-то за свою жизнь и как это отразилось на нем (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3383)

dixi 23.10.2008 13:09

находил кто-то за свою жизнь и как это отразилось на нем
 
- Конечно, деньги могут и испортить и возвысить человека. Но я думаю, что все зависит от того, по какому пути пришли деньги и к кому они именно. Можно провести такой эксперимент. Бросить копейку и посмотреть, кто поднимет ее. Большинство пройдут мимо, потому что подсознание подскажет, что они гораздо больше затратят сил и энергии, чтобы за ней наклониться. Но мало кто пройдет мимо ста рублей, и уж никто не продифилирует мимо тысячи. Вот и измеряйте степень жадности. Так деньги заставляют людей кланяться. Для большинства – это вопрос суммы. Я знаю только нескольких человек, которые не поднимают с земли денег. Они считают, что как ты их нашел, так и потеряешь, даже больше. Я тоже считаю, что деньги, которые легко достаются, легко же и исчезают.
А кто то находил деньги или еще какаую то вещь и какую судьбу она сыграла в его жизни и как повлияло на него эта находка?
Вот я например когда служил где то 91-92 году возвращаеясь со стажировки в поезде Мурманск-Москва нашел 500 зеленых по тем временам серьезные деньги для меня...Тем более, что я был курсантом военного училища и получал копейки. Орать на весь поезд не стал, кто потерял бабло, тем более у меня уже в голове выстроилась схема как я их потрачу. Ну и конечно я их положил в карман и по приезду поехал в Пассаж на Петровке и купил себе видик за 350-400 баков, ну а остальное прогульбанил. В те времена считалось круче гуся и порося иметь такое чудо техники. Но вот я слышал, что на такие деньги нельзя что-то покупать. Типа ....Как нашел так и потратил быстро.
А может кто то заводик нашел также или документы на него?

Кузмич 23.10.2008 13:10

я за 500 руб в метро на рельсы спрыгнул как то:D:D:D

Felixfx 23.10.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 96038)
я за 500 руб в метро на рельсы спрыгнул как то :D:D:D

Это когда было? :D



Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 96037)
Как нашел так и потратил быстро.

Нашёл телефон мобильный, когда они тока появлялись. Никто не знал как пользоваться. :D Ушёл в тотже день за 500 рэ (лохонулся :cray:) Хотя тогда это были не маленькие деньги, но можно было и за 1000 толкнуть.

treepodik 23.10.2008 13:16

больших бабосов никогда не находила
бывало в кабаке телефон мобильный или кошелек чей-нить найдешь - но я все время возвращаю, мне чужого не надо.

вот если 500 руб валялись - на рельсы прыгать бы не стала, но прикарманила б точно и совесть бы не мучала

Кузмич 23.10.2008 13:20

денег с собой не было:D:D
правда сомневался вдруг кто то прикололся фальшивку скинул

oksnia 23.10.2008 13:22

нашла в 14 лет часы на пляже ( знала что там потеряли) часы стоили около 30 тысяч уев -вернула...благодарность - СПАСИБО КСЮШЕЧКА:D кто людям помогает - тот тратит время зря:D

dixi 23.10.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 96048)
нашла в 14 лет часы на пляже ( знала что там потеряли) часы стоили около 30 тысяч уев -вернула...благодарность - СПАСИБО КСЮШЕЧКА:D кто людям помогает - тот тратит время зря:D

Подружка знакомая тоже в Дягилеве нашла верту голд серии...и тоже отдала...но меня поразило то, что приехал перец с охраной, достал 300 баков и дал ей в качестве премиальных. А она ему сэкономила как минимум штук 25 а он ей всего триста..Но не в деньгах дело..а в том , что он себя показал во всей красоте..Нет бы, что оказать знак внимания, девчонки, пригласить ее в ресторан , да и все такое..Она была довольна в сто раз больше, а он ей 300бакинских...ЖЛОБ гыгы на мыло

oksnia 23.10.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 96063)
Подружка знакомая тоже в Дягилеве нашла верту голд серии...и тоже отдала...но меня поразило то, что приехал перец с охраной, достал 300 баков и дал ей в качестве премиальных. А она ему сэкономила как минимум штук 25 а он ей всего триста..Но не в деньгах дело..а в том , что он себя показал во всей красоте..Нет бы, что оказать знак внимания, девчонки, пригласить ее в ресторан , да и все такое..Она была довольна в сто раз больше, а он ей 300бакинских...ЖЛОБ гыгы на мыло

вообще это совсем не правильно ОЖИДАТЬ благодарности. человек которому ты что либо возвращаешь и не должен тебя как то ОСОБЕННО благодарить как мне кажется..... достаточно сказать спасибо. :D НО подспудно мы все равно делая что то хорошее и по большому счету НОРМАЛЬНОЕ ожидаем какой то спешал респект к себе....

treepodik 23.10.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 96063)
Подружка знакомая тоже в Дягилеве нашла верту голд серии...и тоже отдала...но меня поразило то, что приехал перец с охраной, достал 300 баков и дал ей в качестве премиальных. А она ему сэкономила как минимум штук 25 а он ей всего триста..Но не в деньгах дело..а в том , что он себя показал во всей красоте..Нет бы, что оказать знак внимания, девчонки, пригласить ее в ресторан , да и все такое..Она была довольна в сто раз больше, а он ей 300бакинских...ЖЛОБ гыгы на мыло

не ну скажи - вот ты приличный небедный чувак, вернули тебе мобилу - ну нах каких-то левых девочек по ресоранам водить? во-первых время, во-вторых, не факт что приятно, в-третьих у самого жена-любовница. 300 баксов по мне так вполне человеческое вознаграждение.

dixi 23.10.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 96067)
вообще это совсем не правильно ОЖИДАТЬ благодарности. человек которому ты что либо возвращаешь и не должен тебя как то ОСОБЕННО благодарить как мне кажется..... достаточно сказать спасибо. :D НО подспудно мы все равно делая что то хорошее и по большому счету НОРМАЛЬНОЕ ожидаем какой то спешал респект к себе....

Я не про нее , а про него..надо все-таки оставаться мужиком в конце концов..И делать такие же поступки...


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub