Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Кузов и интерьер (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ремонт багажника из стекловолокна. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=10293)

zero-209 30.04.2010 13:23

Ремонт багажника из стекловолокна.
 
Был у кого то опыт ремонта крышки багажника из стекловолокна? Газелист сцука багажник на CL попортил. Повреждённый участок 5 см. на 20 см. . Ездил в некоторые конторы, отказались, боятся со стекловолокном работать. Так же боятся снимать, т.к. установить обратно не смогут. Он (багажник)пневматический. ОД просят что то уж очень большие деньги за ремонт.
Возможно ли покрасить без снятия багажника, это будет видно со стороны?
Цвет серебро.

Janna 30.04.2010 15:46

Клеится простой Эпоксидной смолой, которая продается в хозяйственных или строительных магазинах, если там дырка, то применяем стеклоткань. Только с обратной стороны крышки клеим металлический скотч, что бы эпоксидка не выливалась. Дефект зашкуриваем, и как следует обезжириваем простым растворителем, разводим эпоксидку, обильно мочим стеклоткань в растворителе, и окунаем в клей, там как следует ее разминаем, что бы хорошо пропиталась эпоксидкой, накладываем на дефект, разглаживаем и чем то, можно шпателем, убираем излишки, сверху кладем полиэтиленовый пакет и разглаживаем его вровень с остальной поверхностью, сверху полиэтилена можно положить что то плоское, повторяющее профиль крышки к примеру большую книгу. Потом все равно придется шпаклевать, и вышкуривать. Если дефект небольшой, то вышкуриваем место дефекта обезжириваем и шпаклюем эпоксидной шпатлевкой со стекловолоконным наполнителем (продается на авторынках и в магазинах, торгующих расходником 3М), потом шпаклюется обычной шпатлевкой как обычно! Вообще детали из стекловолокна по моему мнению ремонтируются гораздо легче чем все остальные. Или подъехать в какой нибудь яхт клуб, там такие вещи должны уметь делать!

zero-209 30.04.2010 19:52

Искренне рад вашим объяснениям! Тем более вашим знаниям.
Но ищу куда обратиться, что бы сделали хорошо!
Что касается ремонта яхт и катеров, за это спасибо!

xXxStitchxXx 01.05.2010 01:20

Могу помочь.
797-09-22

Fan 01.05.2010 01:23

любая контора, которая делает тюнинговые бампера отремонтирует (если нужно могу в Москве дать координаты)
стеклопластик очень несложно и недорого ремонтируется

предыдущий оратор чот разошелся - не всё правильно пишет, да и не надо оно Вам, как я понял :)))

zero-209 10.05.2010 00:40

18 т.р. ремонт багажника + покраска + снять/поставить , вроде бы нормально :hmmm:!? Показывал человеку на клязьминском водохранилище, яхтами занимается, цену зарядил больше чем ОД. Мне ещё паруса поставить и плыть можно!

Илья 1 10.05.2010 00:50

Цитата:

Сообщение от zero-209 (Сообщение 268411)
18 т.р. ремонт багажника + покраска + снять/поставить

жесть!



Цитата:

Сообщение от zero-209 (Сообщение 268411)
паруса поставить и плыть можно!

человек не предлагал?

Fan 10.05.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от zero-209 (Сообщение 268411)
18 т.р. ремонт багажника + покраска + снять/поставить , вроде бы нормально :hmmm:!?

мы взяли бы тысяч 5, ну если предположить, что есть не только описанные в первом посту повреждения, то до 10 тыс. руб за ремонт с материалами. + покраска, + снять/поставить

zero-209 18.05.2010 23:43

Пока так и не определился где сделать багажник. Но 18 тонн, мне кажется дороговато! Да и вообще, что то аппетиты у сервисменов подросли. Кстати Автофорум попросил 65 т.р. только за работу!:hummer:

zero-209 24.05.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 267849)
Могу помочь.
797-09-22

Звоню воскресенье-понедельник, что то никто трубку не поднимает!
Почём данная работа с покраской детали?


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub