Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Сайлентблоки на панаму на кай Е2. Требуется совет гуру! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39310)

vanoengineering 09.01.2015 06:48

Сайлентблоки на панаму на кай Е2. Требуется совет гуру!
 
Перед зимней стоянкой моей панаметры турбо сделал диагностику подвески и увы, все 4 нижних рычага на замену. Сейчас появилось время и решил занять подготовкой автомобиля к сезону.

Начал с поиска рычагов и шок, с новым евро цена за каждый из рычагов составляет около 38 000 рублей!!!

Панама куплена не на последние, но такую цену за рычаги я не готов платить.

Сразу же встает вопрос о замене сайлентблоков, но в сервисе на обручева, которому я доверяю и который не очень любят тут, Главный уверяет меня, что сайленты отдельно не меняются, тк рычаг алюминиевый. После недолгого поиска я нахожу все три сайлентблока, из которых состоит нижний передний рычаг. Продаются отдельно и в оригинале.

Вот номера для интересующихся:

970.341.241 01 - сайлент переднего рычага задний
970 341 243 01 - сайлент переднего рычага задний
970 341 245 02 - сайлент переднего рычага передний ( гидравлический ).

Существует аналог всех трех сайлентов от FEBEST, но после прочтения кошмарных отзывов в инете от их покупки решил отказаться.

Задний нижний поперечный рычаг включает в себя два сайлентблока. Один такой же как и спереди, партнамбер 970.341.241 01, а вот второй найти не могу.
База выдает только товар-заменитель, тот же самый фебест.

Из всего вышеизложеного хочу попросить вашей помощи по следующим вопросам, может коллективно придем к здравой мысли ))

1. Реально ли менять сайлентблоки отдельно в алюминиевом рычаге или требуется полная замена рычага в сборе?

2. Кто-нибудь юзал сайленты ФЕБЕСТ на поршах и как они себя ведут в сравнении с оригиналом?

3. Может быть кто-то обладает партнамбером второго заднего сайлентблока в оригинале? Я нашел вариант аналога только в фебесте, как писал выше.

4. Начитался форума - и думаю - может заказать сразу сайленты в полиуретане, как я понял многие клубни на 955 957 гоняют так.

Буду признателен за любую помощь, если кому надо выложу партнамберы по фебесту и картинки для пояснений! :drinks:

Gamlet 09.01.2015 06:53

Все более чем реально и банер у вас в теме,партнеры клуба Штутгарт гараж.уже не первый год у них и скажу респект ребятам

Makc 09.01.2015 08:38

На передок оригинал ставь.
На зад фебест, но только побрызгай на них силиконовой смазкой ;)

Безруков 09.01.2015 11:39

На Панаме менял в переднем нижнем рычаге гидросалейнтблок 4 т р оригенал стоил,лимферидер 2 т, меняется элементарно съемником, но как бы вам не пришлось в итоге менять сам рычаг так как там шаровая незаменяемая идет в сборе))) у дилеров сказали так многие попадают!!!

G_A 09.01.2015 21:56

Если шаровая Ок то полиуретан и не думать.
Posted via Mobile Device

Безруков 09.01.2015 23:24

Умерли резинки а шаровые в норме?!) это фарс! Если не сейчас то через пару тысяч и попадос уже на рычаги в сборе!!!))))

FuckerDriver 10.01.2015 01:18

В оригинале сайленты на рычаг обходятся по экзисту 7200, я так полагаю выпрессовать/запресовать примерно столько же на один рычаг. Итог в районе 15000 рублей на одну сторону, не проще купить Лемфердеровский рычаг и заплатить по работам только за снять/поставить?

Безруков 10.01.2015 11:00

Конечно это выход!

vanoengineering 10.01.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 876728)
Если шаровая Ок то полиуретан и не думать.
Posted via Mobile Device

Где искать на панамеру, не подскажете? в "точке опоры" панамеры нет в каталоге, по номерам тоже получаетсяя полная ахинея. Куда податься?

Добавлено через 8 минут(ы) 15 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 876772)
В оригинале сайленты на рычаг обходятся по экзисту 7200, я так полагаю выпрессовать/запресовать примерно столько же на один рычаг. Итог в районе 15000 рублей на одну сторону, не проще купить Лемфердеровский рычаг и заплатить по работам только за снять/поставить?

выпрессовать/запресовать обходится в 1000 рублей за сайлент, те 3000 за передний и 2000 за задний.


Расклад по рычагам Лемферден на панамеру:

Правый 25 000 рублей при цене оригинала 35 000 рублей
Левый 34 000 рублей при цене оригинала 35 000 рублей

Вот и считайте где выгода и во сколько. Купить сайленты отдельно и впрессовать дешевле в 3 раза.

Безруков 10.01.2015 18:02

Не забывай про шаровые они рано или поздно начнут люфтить , думаю рано чем поздно!!!


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub