Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Раздатка?.. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=11298)

МинХерц 05.08.2010 22:57

Раздатка?..
 
Пару недель назад загорелся знак "раздатка" на приборной панели. Сервисмены сказали что из-за дохлого аккумулятора (это так). Сегодня вылезла жесткая вибрация на ск-сти, выше 110 км/ч. На поднятом автомобиле оказалось: звук от раздатки в р-не подшипника переднего приводного вала. У кого-нибудь было что-либо подобное? Чем решился вопрос?

EDUARDO 06.08.2010 13:29

Было у товарища на с-ке нечто подобное. Всё решилось заменой переднего кардана.

alegator1987 09.01.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от EDUARDO (Сообщение 281454)
Было у товарища на с-ке нечто подобное. Всё решилось заменой переднего кардана.

У меня тоже "S" . Так а что могло случиться, то ??

EDUARDO 09.01.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от alegator1987 (Сообщение 437786)
У меня тоже "S" . Так а что могло случиться, то ??

Точно не припомню разбалансировка, шлицы или ещё что- то, но гудело ппц.

АннаНА 09.01.2012 22:56

У меня тоже вопрос по раздатке , значка на панели не горит, но гул жуткий при трогании с места (особенно на холодную).. в сервисе не могут точно диагностировать , поменяла масло в переднем мосту , было черное , но без стружки (слава богу:):))... проблему гула конечно же это не решило ...вот и вопрос -было ли у кого-то что-то похожее ? и есть ли хорошие мастера с гуманными ценами в питере ?плииз ..оч нужно!!! просто надоело отдавать людям деньги ни за что ... ОД ,есессно не рассатриваю:yess::yess:...заране благодарна за ответ.!!

Denny 09.01.2012 23:50

редуктор
 
Доброго времени суток. Передний редуктор не ремонтируется, категоричный вердикт ОД. Если по простому , то внутри него червячная пара, диференциал (состоит из трех осей сателлитов и четырех шестерней) и подшипники с сальниками !!! Наш одноклубник "монтипайтон" из СПБ пытался отремонтировать своими силами. Насколько я понял из его рассказа, самая жопа с подшипниками, они идут не калиброванного стандарта и такие монстры как SKF и ему подобные не делают в таком размере подшипник вообще !!!
Из опыта работы с редукторами полнозаводных машин, летят и гудят на 90% подшипники из-за прое****ных сальников, в местах прилегания сальника к валу скапливается песок, грязь и прочая херь, которая как наждак выедает канавку. Потихоньку начинает сочится масло, следствием отсутствия масла (которое течет через сальники) наедаются оси сателитов дифференциала и гул стоит пипец какой (но работать будет еще долго). ОД предлагает замену на ремонтный редуктор 80тыров с гарантией!!!!! Я сам решил проблему покупкой редуктора б/у с малым пробегом у нашего одноклубника Сергей033. Сам редуктор неубиваем, если мы сами его не убьем!!! ОД мне его перебрал заменил сальники и маслицо и сайлентблоки....... ИМХО
Сейчас катаюсь просто песня!!!!!!

cha-vlad 09.01.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от АннаНА (Сообщение 438107)
У меня тоже вопрос по раздатке , значка на панели не горит, но гул жуткий при трогании с места (особенно на холодную).. в сервисе не могут точно диагностировать , поменяла масло в переднем мосту , было черное , но без стружки (слава богу:):))... проблему гула конечно же это не решило ...вот и вопрос -было ли у кого-то что-то похожее ? и есть ли хорошие мастера с гуманными ценами в питере ?плииз ..оч нужно!!! просто надоело отдавать людям деньги ни за что ... ОД ,есессно не рассатриваю:yess::yess:...заране благодарна за ответ.!!

Причин может быть много, а почему решила что это именно раздатка? Слушали уже?

АннаНА 10.01.2012 00:05

Большушее спсбо за такой исчерпывающий и быстрый ответ!!

Denny 10.01.2012 00:22

раздатка
 
Сорри :blush::blush::blush: "смотрю в книгу, вижу фигу", прочитал вместо раздатка, редуктор:unknw:
Извините в забор заехал:D

ДИКИЙ 23.01.2012 00:38

У меня вертикальный люфт в правом флянце раздатки.кто нибудь сталкивался с такой проблемой.вроде все сухо.масло не бежит нигде
Posted via Mobile Device


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub